• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Метросексуалы - неопознанные мужские объекты
    Опубликовано: 2012-08-16 14:28:13

    В нашу жизнь все более настойчиво врывается новый, совершенно непонятный термин "метросексуалы". В опубликованном недавно докладе европейских социологов указывается, что людей, называющих себя метросексуалами становится все больше, а значит пора и нам выяснить чем грозит столкновение с таким неопознанным объектом.

     

    Как оказалось, популярный в прошлом имидж мужчины-мачо безнадежно устарел. На смену ему пришел совсем другой персонаж: элегантный мужчина, предпочитающий общение с противоположным полом, однако не отказывающий себе в маленьких удовольствиях вроде хорошей еды, красивой одежды, массажа, и которого не заботит что окружающие могут посчитать его поведение недостойным настоящего мужчины.

     

    Возможно, метросексуал - это новый "человек эпохи Ренессанса"? Новый образ мужчины, который захватит наше воображение в 21 веке? Новый "лондонский денди"? Согласно исследованиям, новое отношение мужчин к себе и своему окружению возникло во многом благодаря феминистскому движению. В течение всего ХХ века женщины так рьяно пытались стать мужчинами, что мужчинам тоже захотелось исследовать женское пространство, поскольку в конце концов, они начали ощущать, что ничем не отличаются от сидящего рядом существа в брюках с удовольствием дымящего сигаретой. Итак, если женщины стали немножко мужчинами, то теперь настала мужская очередь стать чуть-чуть женщинами.


     

    Но что на самом деле происходит? Какие именно женские черты перенимают представители сильной половины человечества? Процесс начался еще в 70-80-е годы прошлого века, когда обозреватели стали замечать, что мужчины становятся более чувствительными и не боятся проявлять свои эмоции. Возможно процесс шел весьма медленными темпами, чтобы его можно было заметить, но, поверьте, ваш прапрадедушка пришел бы в ужас, обнаружив насколько нежным и ранимым стал его далекий потомок.


     

    Впрочем, ничего общего с гомосексуализмом такое изменение в мужском поведении не имеет. Метросексуалы вполне довольны своей традиционной сексуальной ориентацией и предпочитают иметь дело именно с женщинами. В основном они сконцетрированы в крупных городах, однако и в сельской местности процесс идет достаточно явно, хотя и более замедленными темпами. Они прекрасно разбираются в моде и любят делать покупки. Они любят выглядеть хорошо и чувствовать себя хорошо. Они не смущаются, когда в компании с ними оказывается гей: в конце концов, кто с кем спит - это личное дело конкретного человека.


     

    Самый, пожалуй, яркий пример метросексуала - элегантный Дэвид Бэкхем, звезда футбола и настоящая модная икона. Впрочем, попадаются такие экземпляры и среди старшего поколения. Лучший пример тому - великолепный Шон Коннери. Когда-то мужественный Джеймс Бонд теперь появляется на церемонии вручения премии "Оскар" в кружевной манишке и весь зал просто тает от восторга. Впрочем, современный Джеймс Бонд в исполнении Пирса Броснана также стал более чувствительным и ранимым, нежели его предшественники на службе Ее Величества.

    Итак, если уж и такой символ "настоящего мужчины" как Джеймс Бонд меняют свое поведение, то простому жителю какого-нибудь крупного метрополиса ничего не остается делать, как следовать в общем фарватере.

    Исследования показывают, что изменились не только внешние проявления мужественности, но и самые сокровенные желания сильной половины человечества, проживающей в крупных центрах западной культуры. Итак, более трети (35%) опрошенных мечтают "постареть рядом с женщиной, которую действительно любишь", 25% хотят "жить счастливо и иметь здоровых детей", 10% хотели бы "иметь хороших друзей", и лишь 8% предпочли славу и богатство простым человеческим радостям. Мужчины с большой охотой описывают себя в эмоциональных тонах. Лишь 20% из них считают себя "сексуальными", а 46% - "романтичными". 74% уверены, что они "очень заботливы", при этом 89% полагают, что успеха добивается тот, кто хорошо воспитан и хорошо выглядит. Чуть ли не половина опрошенных (49%) не имеет ничего против массажа лица и маникюра.

    Ну а что же насчет отношения к противоположному полу? Лишь 15% опрошенных мужчин уверены, что среднестатистическая женщина не дотягивает на работе до уровня среднего работника-мужчины. Не согласны с таким утверждением 63%, причем 35% из них не согласны категорически. На вопрос согласились бы они вернуться назад во времени и прекратить всякие поползновения женщин на политическую и экономическую самостоятельность ответили согласием всего лишь 12%, тогда как 76% ничего не стали бы менять. Наверное, последний ответ сильно удивил женщин, 29% из которых уверены, что мужчина захотел бы уничтожить женское движение, если бы у него была такая возможность.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.