• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Подарок мужу: дарим со смыслом
    Опубликовано: 2012-08-16 21:28:18

    Выбирать подарки всегда хлопотно и волнительно: вдруг не угодишь? Подарок мужу покупать вдвойне труднее, поскольку это самый дорогой человек в жизни. Умная и внимательная жена всегда знает, что любит и хочет получить в дар её избранник. Выбрать подарок – только половина дела, главное – его вручить так, чтобы именинник остался доволен. Пусть это будет не роскошная яхта или редкая бутылка коньяка, внутренний свет любви супруги важнее и главнее всех вещественных подарков мира.

     

    Если бюджет общий

     

    Часто бытует мнение, что мужчина, в отличие от женщины, точно знает, что он хочет. На деле это часто не так, особенно если семейный бюджет общий и муж – не Рокфеллер. Можно отложить часть средств на будущий подарок, можно спросить у самого именинника о его заветном желании. Однако сюрприз всегда приятней. Муж задержался у какой-то витрины или очень азартно рассказывает о новом компьютере, книге, фильме или путешествии. Стоит подробнее расспросить его об этом увлечении, никаких намеков на будущие дары делать не нужно: так может исчезнуть интрига.

     

    Вовсе необязательно отрывать последний кусок у детей, чтобы купить любимому супругу дорогую вещь. К примеру, если он заядлый компьютерщик, новая мышь или флешка не поколеблют «семейного банка», однако могут доставить мужу огромное удовольствие.

     

    Совместное путешествие или отдых, планируемый давно, можно украсить приятными деталями в подарок любимому. Интересная экскурсия или экстремальная прогулка на байдарках, воздушном шаре, водных лыжах и тому подобное оставят неизгладимые впечатления на всю жизнь. Если при этом не забывать делать фотографии на память, и через много лет их просмотр будет отправлять всю семью по волнам воспоминаний, дарить новые переживания.

     

    Подарки из общего бюджета могут иметь еще и цель большего сближения семьи. Подарочный сертификат на совместный отдых, прогулка в парке с интересными конкурсами и приятными мелочами, семейный поход в кино, на концерт, в консерваторию. Цель – приятное проведение времени с мужем, укрепление брака.

    Побольше креатива

    Один и тот же подарок можно преподнести по-разному. Самый банальный предмет «назначается» на главную роль. К примеру, семейный фотоальбом, оформленный по-особому, может стать летописью вашей любви. В жизни каждой семьи есть значительные события, о которых нельзя забывать. День первой встречи, признание в любви, обручение, свадьба, рождение детей, окончание вуза, защита диссертации, ребенок идет в школу и так далее. Даже самый «черствый сухарь», получив в дар такую рукотворную книгу жизни, растает.

    Довольно курьёзная история произошла с подарком, подготовленным для любимого мужа романтичной особой. Она украсила дом шарами и цветами, накрыла праздничный стол, сама переоделась в костюм Красной Шапочки и забралась в большую коробку из-под телевизора. На коробке большими буквами красовалась надпись: «Подарок для тебя, любимый». В этот вечер муж задержался на работе, пришёл довольно поздно. В ожидании супруга молодая жена в коробке уснула. Первое, что сделал именинник – снял дублёнку и кинул её на подарок. Голодный и злой, что жены нет дома в такой день, он плотно поужинал и отправился спать. Только утром супруги поняли всю курьезность ситуации. При подготовке таких сюрпризов важно продумать каждую мелочь.

    При дарении любого подарка главное – слова, посыл, с которыми он будет преподнесен. Подтекст может быть только один: «Я тебя люблю! Ты – главный человек в моей жизни». Каждый должен знать, что он дорог и значим для своей семьи, своей любимой.

    Не только подарок, но вся атмосфера дома должна нести флёр праздника. Шары, гирлянды, потешные красочные растяжки с поздравлениями, торжественно накрытый стол, украшенный милыми мелочами – все вместе это создаст настроение, заставит мужа почувствовать, что его любят и о нем заботятся.

    Еще одна интересная идея: дарить небольшие подарки любимому мужу… на свой день рождения. Тактично и культурно это можно сделать после того, как он преподнесет свои подарки, это поможет лишний раз подчеркнуть, что он дорог всегда, что вы – единое целое, а значит, у вас много дней рождений, что вы хотите сделать ему подарок просто так, чтобы он знал, что нет человека любимей. Это может быть воздушный шар, открытка со словами любви и благодарности, маленький блокнотик, в котором первые страницы уже заполнены признаниями.

    Общие советы

    Если жена не знает, что подарить мужу, не нужно покупать бесполезных или неприятных ему подарков. Лучше обойтись праздничным ужином и традиционным букетом цветов. Не принято дарить предметы, указывающие на недостатки супруга, сопровождать вручение подарков нравоучениями и назиданиями.

    Бизнесмену и предпринимателю можно подарить классику жанра: дорогие офисные принадлежности, ручку, календарь, органайзер. Любителю путешествий подойдут подарки, которые пригодятся в дальних странах: чемодан, глобус, бинокль, рюкзак, спальный мешок, фотоаппарат, видеокамера. Ценителю кулинарных шедевров и гурману придутся по вкусу редкие напитки или набор специй, книги по кулинарии или кухонный комбайн, соковыжималка, пароварка.

    Самые главные дополнения ко всем этим советам: жена должна быть в этот день жизнерадостна, весела и красива, а праздничный обед – вкусен как никогда.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.