• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антисолнечная диета
    Опубликовано: 2012-08-11 01:40:31

     Могут ли еда и напитки, которые мы употребляем, помочь защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей? Ученые говорят, что да.

     

     Когда начинает ярко светить солнце, большинство из нас достают солнцезащитные лосьоны и толстым шаром намазывают их на кожу. Не допускать сильного воздействия солнца на кожу важно по целому ряду причин. Но самая главная из них, это то, что из-за обилия солнечных лучей, может возникнуть рак. 

     

     Но, насколько мы уверенны в своем солнцезащитном креме и действительно  ли он подходит для нас, чтобы использовать регулярно?  Один исследователь обнаружил, что солнцезащитные кремы не спасают от рака кожи,  хотя и помогают предотвратить солнечные ожоги. И если внимательно прочесть этикетку, то вы найдете там массу ингредиентов, которые бы не хотели наносить на себя. Парадоксально даже то, что в некоторых кремах нашли даже такие составляющие, которые, наоборот, могут вызывать рак.

     

     В то же время, солнечные лучи помогают нашему организму вырабатывать витамин D, который может остановить формирования разных онкозаболеваний.

     

     Чтобы взять от солнышка только пользу, эксперты рекомендуют во время жары переходить на особую диету. Рекомендуем ознакомиться со списком продуктов, которые защищают любителей загара от солнечных ожогов.

     

    1. Томаты и арбузы

     

     Томаты содержать большое количество ликопена, который способен защищать кожу от преждевременного старения, которое провоцируют солнечные лучи.

     

     Но не все хорошо переносят томаты, поэтому есть и другие продукты, которые имеют большое количество ликопена, одним из которых является арбуз!

     

    2. Зеленый чай

     

     Если пить зеленый чай ежедневно, он может защитить нас от "ультрафиолетовых лучей".Ученые подтверждают эту точку зрения. Исследование показали, что чем больше пить зеленого чая, тем больше шансов не получить солнечный ожог. 

     

    3. Лосось и рыбий жир

     

     Белок, содержащийся в рыбе, помогает восстанавливать поврежденные клетки кожи. Для повышения эффективности полезных свойств рыбы, нужно включать её в рацион не менее три раза в неделю. Хороший выбор – тунец и лосось.

     

    Также рыбий жир содержит много витаминов А и D. Другие витамины, такие как С и Е, считаются очень полезными для предотвращения ожогов.

     

    4. Шоколад  

     

     Темный шоколад не только помогает уберечься от солнца, но и питает кожу, делая ее гладкой.

     

     Нужно съедать в день 3 грамма шоколада, чтобы не только не сгореть на солнце, но и прибывать всегда в хорошем настроении.

     

     5. Крестоцветные овощи

     

     Брокколи и цветная капуста – отличный выбор, если вы хотите увеличить дозу витаминов и антиоксидантов. Эти овощи эффективны в профилактике различных форм рака. Брокколи, например, содержит сульфорафан – это вещество, которое позволяет повысить способность кожи к защите от рака.

     

    http://health.obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.