• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Три простых способа вернуться к работе после рождения ребенка
    Опубликовано: 2012-08-17 18:28:59

    Возвращение на работу после того, как вы так много времени проводили со своим любимым чадом, для некоторых мам может стать реальной проблемой. Это будет бесконечное боль и волнение о том, что с вашим крохой на самом деле все будет в порядке, и он будет присмотрен. Помогут три способа, как облегчить выход на работу после декретного отпуска.

     

    Найдите таких людей для заботы о вашем ребенке, которым вы доверяете

     

    Не все могут оставить своего малыша с членами семьи, когда вам нужно вернуться на работу. Если вы принадлежите к той части работников, которые зависят от центров по уходу за детьми, где вы собираетесь оставлять своего малыша, позаботьтесь о том, чтобы заранее подыскать себе один из таких центров.

     

    Выделите время для того, чтобы несколько раз посетить такие центры и домашние ясли, чтобы убедиться, что им можно доверять и что они отвечают всем вашим ожиданиям.

     

    Также очень важно подумать о том, чтобы у вас был запасной план на случай, если вдруг ваш центр закроют из-за неблагоприятной погоды или в других экстренных случаях.

     

    Почитайте устав вашей компании и поговорите с начальником

     

    Очень важно знать свои права. У каждой компании есть свои собственные правила и инструкции относительно социального обеспечения материнства и временных рамок выхода на работу. Очень важно, чтобы вы были хорошо осведомлены в политике вашей компании относительно своих прав как родителя.

     

    Вам будет также очень полезно сесть и обсудить со своим начальником, какие ожидания на вас возлагают и какие рабочие обязанности ждут вас, как маму, вновь приступившую к своей работе. Вы должны выяснить все интересующие вас моменты и вопросы, чтобы обе стороны имели ясное представление о своих обязанностях и ответственности.

    Это правда, что некоторые начальники более уступчивы, чем другие, но это не значит, что ваша работа должна стать для вас важнее, чем ваша семья.

    Будьте готовы пойти навстречу

    Если это ваш первый ребенок, то выход на работу может на самом деле перевернуть ваш мир. Известно, что другие мамы испытывали сомнения, вину и беспокойство из-за того, что им приходится оставлять своего малыша и возвращаться на работу, все эти чувства вполне нормальны. Если вы будете уступчивыми, это поможет всем заинтересованным сторонам – вам, вашей семье и вашему работодателю.

    Составьте список того, что нужно взять для ребенка и что нужно для работы. Вставайте утром пораньше, чтобы иметь больше времени для подготовки к рабочему дню, чтобы собрать все необходимое для ребенка и выпить чашечку кофе – вам это будет необходимо.

    Также не стесняйтесь просить о помощи. Это переходное время может быть довольно трудным и если вы попросите кого-то помочь вам справиться с этим грузом, будь-то физически или эмоционально, то вашей психике будет намного легче.

    Не забудьте принести на работу несколько фото своего ребенка, чтобы уменьшить тоску до того момента, когда вы снова сможете обнять своего малыша. Вы можете звонить, чтобы узнать как ваш малыш или попросить того, кто присматривает за вашим ребенком, сообщать вам о том, как идут дела, чтобы вы могли успокоиться, зная, что ваш малыш в надежных руках.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.