• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 правил здоровья для мужчин за 40
    Опубликовано: 2012-08-12 09:45:09

     

     Эксперт по диабету, почетный научный сотрудник Университета Глазго Доктор Чарльз Кларк составил список рекомендация для мужчин среднего возраста, которые помогут им значительно улучшить здоровье и снизить риск смертельных заболеваний.

     

     По словам врача, если соблюдать несколько важных правил, улучшить состояние своего организма можно всего за две недели.

     

     Вот некоторые из его основных рекомендаций.

     

    Никаких йогуртов

     

     Давно известно, что пища с высоким содержанием жиров (например, сливки и сыр) засоряет артерии, поэтому большинство мужчин считают, что нужно питаться продуктами с низким содержанием жиров. Но д-р Кларк говорит, что количество диетического составляет всего 15 процентов от общего холестерина в нашем организме - остальное производится в печени.

     

     Как объясняет доктор, проблема совершенно в другом – диетические продукты, как правило, «грешат» высоким содержанием сахара. В ответ на сахар в крови, в организме вырабатывается гормон инсулин. Это в свою очередь указывает печени конвертировать любое дополнительное питание в крови в триглицериды (форма жира в крови).

     

     Эти триглицериды объединенные в шарики транспортируются через кровь, и превращаются в лишний вес. 

     

     Инсулин также регулирует степень, в которой печень создает и выкачивает холестерин. Ученые считают, что высокий уровень инсулина, скорее всего, вызовет производство "плохого" холестерина.

     

     Когда уровень инсулина снижается, клеткам печени труднее превратить жир из пищи в холестерин.

     

     Доктор Кларк утверждает, что продукты с низким содержанием жиров (йогурты, готовые блюда, печенья,  заправки для салатов), очень часто содержат лишний сахар и углеводы, к которые также повышают уровень инсулина.

     

    Забудьте об изматывающих утренних пробежках

     

     Упражнения играют важную роль в поддержании уровня инсулина под контролем. Бег полезен людям, которые находятся в форме и не имеют проблем со здоровьем.  .

     

     Если у вас избыточный вес и плохой мышечный тонус, бег очень быстро уничтожит тазобедренные и коленные суставы и создаст нагрузку на сердце и легкие.

     

     Вместо этого, доктор рекомендует начать тренироваться медленно и наращивать свою физическую форму постепенно, прогуливаясь в течение 20 минут пять раз в неделю, или исполняя легкие упражнения.

     

    Кушайте овощи

     

     Мы все начинаем терять тонус мышц с возрастом. Гладкие мышцы являются строительным материалом кишечника, мочевого пузыря и других внутренних органов, поэтому их здоровье является жизненно важным. Как и любые другие клетки, они нуждаются в пище и кислороде. Здоровые гладкие мышцы препятствует сужению артерий при избытке холестерина и стрессе.

     

     Для хорошего функционирования гладких мышц, нужно питаться грубыми кормами (например, зеленые овощи). Это растягивает мышечные волокна и помогает пище проходить через кишечник. Если у вас нет грубой пищи в рационе, кишечник не стимулируется и впадает в спячку – это является одной из основных причин рака кишечника.

     

    Пейте воду

     

     Воду нужно пить регулярно, а не только когда вы чувствуете жажду. Это стимулирует мышцы кишечника, предотвращает запоры и многие из типичных заболеваний, которые возникают в пожилом возрасте, такие как рак, синдром раздраженного кишечника, колиты и ??язвенная болезнь.

     

    Сидите прямо

     

     Правильная осанка имеет жизненно важное значение для здоровья костей и мышц.  По словам доктора Кларка, умение сидеть и стоять должным образом имеет решающее значение для внутренних органов и для эффективного их функционирования.

     

    Избегайте стрессов

     

     Когда мы в состоянии стресса, организм вырабатывает гормон кортизол, который заставляет печень освобождать сахар в кровь, чтобы обеспечить человеческий организм мгновенным приливом энергии для борьбы со стрессом. Это поднимает уровень инсулина, что может привести к ожирению и болезням.

     

     Стресс может вызывать такие мощные химические изменения в организме, что может спровоцировать начало сахарного диабета, повышения артериального давления, снизить иммунитет, повлиять на уровень тестостерона, и даже увеличить риск остеопороза и некоторых видов рака.

     

    Нормируйте алкоголь

     

     Доктор Кларк рекомендует ограничиваться двумя маленькими бокалами красного вина в день.

     

     "Пиво содержит много углеводов и, следовательно, с большей вероятностью содействует развитию диабета, чем, к примеру, красное вино» - говорит он.

     

    Поддерживайте свое сексуальное желание

     

     Уровень тестостерона естественно снижается с возрастом (на 1-2 процента в год после 40 лет), но сильное сокращение сексуального желания может быть спровоцировано также чрезмерным стрессом и плохим питанием.

     

     Еще одной мужской проблемой в этом возрасте может стать импотенция, которая может быть одним из ранних признаков ишемической болезни сердца и диабета. Кроме того снижение «мужской силы» может быть связано с атеросклерозом, при котором бляшки в артериях могу вести к ограничению кровотока в половом члене.

     

     Для поддержки потенции доктор рекомендует: сократить употребление рафинированных углеводов, снизить уровень стресса и больше заниматься спортом.

     

     Напомним, ранее доктор Кларк назвал главные причины, по которым не рекомендует мужчинам увлекаться диетической пищей.

     

    http://obozrevatel.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.