• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашнее лечение эрозии шейки матки
    Опубликовано: 2012-08-13 05:49:18

     

     Эрозией принято называть зону на шейке матки, которые появляется из-за инфекции, воспаления или травмы. Представляет собой нарушение целостности слизистой оболочки, которое гинеколог может видеть невооруженным глазом при проведении осмотра с использованием зеркала. Незалеченной оставлять эрозию опасно – она может спровоцировать развитие опухоли, раздражение на слизистой чревато риском подхватить инфекцию. Врач выпишет вам препараты от избавления от эрозии или порекомендует провести процедуру прижигания воспаленного участка. Но иногда успешно вылечить эрозию можно и народными средствами.

     

    Лечение эрозии луком с медом

     

     Возьмите небольшую головку репчатого лука, вырежьте ножом небольшое углубление. В него залейте свежий мед, поставьте вертикально и запеките в духовке. Луковица должна уменьшиться в размере. Когда луковица остынет, обмотайте ее стерильным бинтом и вставьте на ночь по типу тампона. Проделывайте такую процедуру десять дней, но не забудьте уведомить о подобных манипуляциях вашего лечащего врача.

     

    Лечение творожной сывороткой

     

     Купите свежий творог, оставьте его в теплом месте, подождите, когда сверху сформируется сыворотка. Подогретой сывороткой делайте спринцевания по утрам и вечерам, эрозия может пройти.

     

    Лечение чистотелом

     

     Полтора стакана кипящей воды вылейте в одну столовую ложку сухой травы чистотела. Дайте настояться в течение часа. Отожмите. Три раза в день делайте спринцевания. Такой курс должен продолжаться две недели. После этого приготовьте настойку пиона (по этому же рецепту, заменив чистотел цветками пиона). Лечение должно продолжаться не меньше двух недель.

     

    Лечение облепиховым маслом

     

     Каждый день на три или четыре часа вводите марлевый тампон, который смочен в облепиховом масле. Масло народные лекари в некоторых случаях предлагают заменить луковым соком.

     

    Приготовьте льняной кисель

     

     Одну столовую ложку льняного семени сварите в одном стакане воды, пока не получите состояние киселя. Сделайте марлевый тампон, пропитайте его получившимся киселем и вставьте, как тампон, на ночь. В это время половой жизнью жить нельзя, начинайте проведение процедуры после завершения месячных. Лекари утверждают, что это — довольно долгий способ излечения эрозии в домашних условиях, но он иногда бывает достаточно эффективным.

     

    Обратитесь к доктору

     

     Важно осознавать, что народные методы излечения эрозии шейки матки не всегда бывают успешными, так что лучше обратиться к средствам традиционной медицины. Вам проведут лазерокоагуляцию (с удалением очага эрозии лазером) или криокоагуляцию (с использованием жидкого азота), и  вы будете здоровы.

     

    http://health.obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.