• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заговоры на похудание – миф или правда?
    Опубликовано: 2007-05-23 14:39:13

    Очень часто бывает, что с приходом теплой и солнечной погоды женщины вдруг обнаруживают, что за зиму на их боках скопились лишние килограммы. Однако весна и приближающееся лето диктуют свои правила - надоевшие сапоги и ботинки можно сменить на туфли и босоножки, в магазинах уже появляются новые коллекции яркой и сексуальной летней одежды, золотые пляжи жарких стран манят к себе с рекламных плакатов и экранов телевизоров.

    Как же хочется надеть что-то непременно облегающее и короткое или воздушно-летящее, но куда же деть эти предательски выпирающие по бокам складки, выступающий целлюлит, пухлые плечики? И вот с понедельника вы даете себе слово соблюдать диету, записаться в спортзал и на фитнес, покупаете антицеллюлитные кремы, начинаете подсчитывать калории и по нескольку раз в день стоять на весах.

    Но через пару дней вам уже хочется «съесть вон тот кусочек торта, да не этот, а побольше, ничего, завтра устрою разгрузочный день». Идти в спортзал после напряженного трудового дня уже совсем не хочется и уж тем более выполнять какие-то упражнения, а весы пылятся под кроватью. Но иметь стройную фигуру при всем этом желают практически все. Вот бы просто лечь спать, а наутро проснуться, уже сбросив килограммов эдак десять!

    Наверное, многие из вас, открыв любую газету, видели на странице объявлений такие заманчивые строчки: «Верну мужа, мощный приворот» и… О чудо! Как раз для тех, кто хочет похудеть, не приложив к этому абсолютно никаких усилий – заговоры на похудание. И вот уже какая-нибудь аппетитная девушка набирает указанный в объявлении номер и отсчитывает нужную сумму. А теперь попробуем разложить все по полочкам.

    Почему человек полнеет? Причин избыточного веса много. Одна из основных - это элементарное ожирение (если человек просто много или неправильно питается, ведя при этом малоактивный образ жизни без регулярных физических нагрузок, то похудеть потом, после достижения определенных параметров, очень сложно). Еще существует достаточно распространенная Болезнь Иценко-Кушинга. Это тяжелое заболевание, когда имеется опухоль гипофиза и, как следствие, нарушение обмена гормонов надпочечников. Кроме того, причиной избыточного веса может быть сахарный диабет второго типа, гипотиреоз (недостаточность гормонов щитовидной железы).

    Если во втором и третьем случаях человеку нужно обратиться к врачу, то в первом случае все предельно ясно – требуется соблюдение режима питания, преобладание в рационе свежих овощей, фруктов, зелени, морепродуктов, которые богаты йодом, что является отличной профилактикой болезней щитовидной железы. И, конечно же, необходимы занятия спортом.

    Разве могут сложенные в определенном порядке и в стихотворной форме слова (например, рекомендуется, поглаживая живот, смотреть на молодой месяц и повторять: «Что я вижу, прибавляй, что я глажу, убавляй») повлиять на процессы, происходящие в организме, которые еще и взаимосвязаны между собой? Вряд ли. Если только это будет самовнушение или, как эффект плацебо, словесное выражение, которое действует благодаря ожиданиям человека.

    Но опять же, заговор в таком случае «сработает» при условии, что человек здоров и просто ленится заниматься спортом и правильно питаться. Ведь если бы заговоры на похудание были очень эффективны, то все эти «бабы Мани» и «целительницы Марфы» стали бы, по меньшей мере, очень состоятельными людьми, а полных людей заметно бы поубавилось. Те деньги, которые уйдут к якобы знахарям и целителям, лучше потратить на месячный абонемент в бассейн, который уже точно даст стопроцентный результат.

     

    Сергей Василенков

    www.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.