• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Молочные смеси для вашего малыша
    Опубликовано: 2012-08-20 14:28:41

    Грудное молоко – лучшее, что может дать мать своему ребенку, однако, лактация очень тонкий и специфичный процесс, который легко нарушить и сложно установить, очень часто по тем или иным причинам, возникает необходимость заменить грудное молоко молочной смесью. Выбор молочной смеси для малыша – очень серьезный и ответственный процесс.

     

    Заменитель грудного молока может потребоваться малышу, если у матери недостаточно или вовсе отсутствует грудное молоко, а также, если у малыша аллергия или лактазная недостаточность. Для маленьких аллергиков необходимо тщательно подбирать молочную смесь, а малышам с непереносимостью лактозы необходима специальная безлактозная молочная смесь.

     

    Не содержит в своем составе лактозы молочная смесь на основе соевого изолята (очищенного соевого белка), она подходит для кормления малышей с лактазной недостаточностью и для детей, страдающих аллергией. Кроме того, дети с непереносимостью лактозы, которая содержится в грудном и коровьем молоке, отлично переносят козье молоко. Для таких детей необходимо искать смеси на основе козьего молока.

     

    Сегодня на рынке можно найти огромный ассортимент молочных смесей для детей, произведенных в разных странах. Как правило, все детское питание делится на группы, предназначенные для кормления детей определенного возраста. На упаковке обычно указаны цифры, обозначающие, к какой группе относится эта смесь.

     

    1. смесь предназначена для кормления детей от рождения до шести месяцев
    2. от полугода до года
    3. смеси для детей старше одного года.
    4.  

    Иногда производители выпускают специальные смеси для новорожденных детей от 0 до 2 месяцев, об этом дополнительно сообщается на упаковке.

     

    Молочные смеси для детей содержат множество полезных веществ, витаминов, микро и макроэлементов, а также комплексы бифидобактерий и вещества способствующие лучшему перевариванию пищи и снижению газообразования (пребиотики и пробиотики).

    При покупке молочно смеси для малыша необходимо тщательно изучить всю информацию, содержащуюся на упаковке. Во-первых, предпочтение всегда за известными, мировыми брендами, которые выпускают большой ассортимент молочных смесей. Крупные компании, чаще всего используют для изготовления детских смесей рецептуру, разработанную в научных лабораториях, они же и выделяют средства для проведения исследований.

    Ответственные и серьезные производители, как правило, выпускают серии смесей:

    • стандартная (базисная) смесь
    • смесь для детей с дефицитом массы тела и при рождении и недоношенных детей
    • смеси для детей аллергиков и детей с лактазной недостаточностью
    • смеси для детей с проблемами пищеварения (запорами, коликами, повышенным газообразованием).

    Изучая состав смеси, обратите внимание на состав, какое количество белков, углеводов, жиров содержит смесь, есть ли в ней витамины, микроэлементы и в каком количестве они содержатся. Обычно, в состав смеси входит до 11 микроэлементов (есть смеси обогащенные железом, селеном), 12 витаминов, аминокислота таурин, карнитин, ненасыщенные жирные кислоты (линолевая и альфа-линолевая кислоты), нуклеотиды, фруктоолигосахароиды и галактоолигосахароиды (они же пребиотики).

    Белки, которые содержатся в смеси, обычно представлены казеином и сывороточным белком, их соотношение в материнском молоке приблизительно 40:60, в молочной смеси, должно быть, такое же соотношение казеина и сывороточного белка.

    Если по каким-то причинам смесь вам не подходит (у малыша происходит вздутие, или появилась аллергия, малышу не нравится вкус смеси), ее не обходимо заменить, делают это постепенно, вводя по ¼ порции нового питания к старой смеси. Так в течение недели происходит полная смена питательной смеси для малыша.

    Если вы затрудняетесь сделать выбор смеси самостоятельно, проконсультируйтесь у педиатра, который хорошо знает вашего малыша и осведомлен обо всех его особенностях.

    Сегодня рецептура многих молочных смесей разрабатывается в рамках научных институтов, однако как бы далеко не зашла наука, получить полный аналог грудного молока, еще никому не удалось. Поэтому всемирная организация здравоохранения пропагандирует грудное вскармливание. Применяйте молочные смеси для малышей только в случае необходимости, не лишайте малыша самого ценного, что он может получить.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.