• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Памперсы – что нужно знать начинающим родителям
    Опубликовано: 2012-08-20 18:28:17

    «Памперсы» - иностранное слово, вошедшее в бытность каждой российской семьи, в которой подрастает маленький карапуз. Оно частично заменило собой и «пеленки» и «марлевые подгузники», значительно облегчив жизнь молодым мамам и папам. Однако, не все так радужно: за радостью удобства памперсов  для родителей для малышей скрывается справедливое беспокойство по поводу безопасности этих, спору нет, удобных  приспособлений.

     

    Вообще-то Pampers - это не что иное как название торговой марки, ставшее впоследствии таким популярным, что все одноразовые подгузники, какой бы фирмой они не были выпущены, стали называть «памперсами». Сегодня помимо подгузников Pampers есть и другие, заслуживающие внимания изделия для малышей. Современные мамы могут выбрать также среди марок Libero, Huggies, Fixies, Helen Harper или японских GOO.N и Merries.

     

    И у родителей и у педиатров встречаются разные мнения насчет памперсов, вплоть до самых противоречивых. Чтобы успокоить молодых родителей, которые в силу неопытности, столкнулись с необходимостью и, одновременно, страхом использования памперсов, нелишним будет рассмотрение самых распространенных мнений, связанных с ними.

     

    Мнение №1: Памперсы вызывают аллергию, опрелости, дерматиты

     

    Будем честны - могут вызывать. Если родители гоняются за дешевизной, экономя на здоровье своего чада, покупая сомнительные подгузники неизвестных производителей, никто не гарантирует, что материал, из которого изготовлен этот якобы памперс, не вызовет отторжения нежной кожей малыша. «Парниковый эффект», создаваемый памперсами, которым пугают несведущим мам, возможен при определенной длительности ношения изделия, особенно если малыш уже справил нужду. Сам по себе качественный памперс может быть аллергеном только в крайнем случае.

    Совет: Покупайте только качественные, пусть и недешевые памперсы. Следовать рекламе, где детишки, сходив «по большому», продолжают свои веселые познавательные исследования окружающего мира, по меньшей мере неразумно. Как только вы заметили, что памперс мокрый - меняйте его незамедлительно.

    Мнение №2: После памперсов малыша не приучить к горшку

    И в этом есть доля правды. Если ребенок не вылезает из памперса - гуляет, спит, играет в нем без перерывов, даже преодолев младенческий возраст, то такой опасности избежать трудно. Осознание своих физиологических потребностей у малыша формируются в 12 месяцев, а в полтора года он уже может терпеть и сдерживаться.

    Совет: Начиная с 12 месяцев ребенка следует отучать от памперса, используя его лишь в тех ситуациях, когда быстрая смена штанишек недоступна, например, на прогулке. Дома, когда можно проследить за малышом, старайтесь обходиться без него. В 7-8 месяцев ребенок уже может сидеть, и это самое время для того, чтобы начать приучать его к горшку.

    Мнение №3: Памперсы противопоказаны мальчикам

    Мамочек пугают тем, что у ее будущего мужчины будет нарушена детородная функция и вообще возможны необратимые последствия, касающиеся мочеполовой системы. Врачи установили, что в памперсах у мальчиков повышается температура мошонки - это так. Но всего на 1 градус!

    Совет: пользуйтесь специальными подгузниками для мальчиков, соблюдайте все гигиенические меры, не оставляйте малыша париться в уже использованном по назначению памперсе - и никакие патологии не страшны.

    У молодых родителей также возникает вопрос количества памперсов в упаковке, которую надо покупать. Если вы только начинаете подбирать крохе подгузники, то есть смысл взять сначала минимальное количество. Позднее, когда памперс «одобрен» и малышом и родителями, не стоит из соображений экономии запасаться гигантской упаковкой. Дети растут очень быстро, поэтому памперсы должны успевать «подстраиваться».

    Помните, что памперс - это не одежка, которую можно надеть один раз и, успокоившись, прогуливать ребенка, давать ему бесконечно играть, а потом уложить его спать. Памперс - это невероятно удобное изобретение, но отведенное для строго определенных целей. Об этом не стоит забывать.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.