• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как обрабатывать раны лечебными травами
    Опубликовано: 2012-08-16 00:06:43

     Раной принято называть механическое повреждение тканей тела, при котором нарушается целость кожи или слизистой оболочки. Причинами появления ран может стать  механическое воздействие. В связи с этим принято все раны подразделять на резаные, огнестрельные, рваные, колотые и др. Типичным проявлением повреждения бывает боль, интенсивность которой находится в зависимости от вида повреждения и его распространения; кровотечение — от незначительного в случае небольших ран до угрожающего жизни. Нередкими бывают нагноения. Для излечения состояния можно воспользоваться рецептами народной медицины.

     

    Лечение ран еловой и ореховой мазью

     

     Возьмите в равных пропорциях воск, еловую смолу, подсолнечное масло и мед. Все разогрейте на слабом огне, хорошо перемешайте и охладите. Мазь используйте для смазывания порезов, ссадин, нарывов и прочих повреждений кожи.

     

     Тридцать граммов листьев грецкого ореха залейте двумястами миллилитров подсолнечного, оливкового или любого иного растительного масла. Смесь настаивайте в темном месте семь дней, периодически взбалтывайте ее. Далее поставьте масло с листьями на кипящую водяную баню и нагревайте на протяжении трех часов. После этого массу два раза процедите и кипятите тридцать минут. Добавьте тридцать граммов желтого воска, чтобы получить мазь.

     

     К кровоточащей ране прикладывайте толченые ягоды калины или толченую кору молодых веток калины.

     

    Лечение подорожником

     

     Листья подорожника пропустите через мясорубку и смешайте с вазелином и ланолином в соотношении 1:8:1. Можно также смешать подорожник с персиковым маслом, добившись соотношения один к девяти. Мазь наделена антимикробными, противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами.

     

     Наложите на рану листья земляники. Они, как и листья подорожника, помогу быстрому заживлению.

     

    Как избавиться от гноя

     

     Может хорошо дезинфицировать раны и вытягивать из них гной паста, которая приготовлена из репчатого лука и чеснока. Хорошенько разотрите их в кашицу. Далее нужно смешать составляющие в равных пропорциях и прикладывать к ране, предварительно завернув массу в бинт.

     

     Чтобы избежать нагноения, а также в качестве кровоостанавливающего и ранозаживляющего средства к ране нужно приложить измельченные листья крапивы. Также гнойные раны можно лечить смесью истолченных листьев крапивы с поваренной солью.

     

    Лечение алоэ и зверобоем

     

     Для быстрого заживления порезов и ран разрежьте кусочек листа алоэ и приложите одну из половинок разрезом к ране. Через пять или шесть часов рана начнет затягиваться.

     

     Для того, чтобы быстрее заживали раны, а также при ушибах и ломоте используйте припарки из травы зверобоя. Столовую ложку измельченной травы зверобоя залейте пол-литра водки и настаивайте в течение недели. Храните в плотно укупоренной бутылке.

     

    http://health.obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.