• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что вы можете сделать, чтобы избавиться от табачного дыма?
    Опубликовано: 2007-05-23 16:27:14

     

    ТРЕБУЙТЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА

    Вы работаете в общественном месте или там, где курение разрешено? Вы готовы присоединиться к движению за места, свободные от табачного дыма?

    Принимайте меры, скажите свое слово, требуйте осуществления своего права на чистый воздух. Предохраняйте себя и всех вокруг вас от вредного воздействия табачного дыма на здоровье. Каким образом?


    Поговорите с вашим работодателем, с тем чтобы создать на вашем рабочем месте ради здоровья всех работающих такие условия, которые были бы абсолютно свободны от табачного дыма. Каждый имеет право на рабочее место, свободное от табачного дыма.


    Начните работу по реализации инициатив и кампаний, направленных на продвижение этой идеи среди политических деятелей в вашей стране в целях принятия законодательства по борьбе с курением, или внесите свой вклад в осуществление таких инициатив и кампаний.


    Принимайте меры к тому, чтобы избавить от табачного дыма и ваш дом, ради здоровья всех тех, кого вы любите.


    Претворение в жизнь политики полного прекращения курения

    Вы принимаете политические решения? Вы можете ввести запрет на курение 31 мая 2007 года? Вы сделаете запрет на курение постоянным?

    ВОЗ призывает всех тех, кто разрабатывает политику, предусмотреть в законодательном порядке, чтобы все рабочие места в закрытых помещениях и общественные места были полностью избавлены от табачного дыма. Лицам, определяющим политику, должно быть известно о том, что добровольные стратегии не работают и не являются приемлемой ответной мерой, позволяющей предохранить общественность от воздействия вторичного табачного дыма (ВТД). Приемлемо только законодательство, которое обеспечивает одинаковую и эффективную защиту всех трудящихся и общественности. Такой подход дает положительные результаты во всех странах, где выбор между добровольными стратегиями и законодательством был сделан в пользу второго.

    Лицам, разрабатывающим политику, также должно быть известно о том, что зоны с вентиляцией для курящих, независимо от того, оснащены они отдельной системой вентиляции от зон для некурящих или нет, не снижают воздействие табачного дыма до безопасного уровня риска и, как следствие, не должны использоваться ни в коем случае.


    http://www.who.int/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.