• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность, осложнения при беременности: народная медицина
    Опубликовано: 2012-08-22 17:48:40

    Легче всего женщина может забеременеть в первые дни после окончания менструации. Поэтому срок родов надо считать через сорок недель, или через десять лунных месяцев (принимая каждый месяц в 28 дней), с первого дня последних менструаций.

     

    Например: последние менструации были первого января, следовательно, роды надо ожидать нормально восьмого октября. При беременности женщина должна помнить:

     

    1. Не поднимать ничего тяжелого.

     

    2. Избегать всяких наркотиков.

     

    3. Не передерживать мочи.

     

    4. Не ездить верхом, на велосипеде, не прыгать и пр.

     

    5. Не хватать себя при испуге или неожиданности за лицо, руки и пр., так как у ребенка на таких местах могут оказаться красные или синие родимые пятна.

     

    6. Не смотреть уродов, а также на страшные и тяжелые картины в кино, так как все это через нервную систему отражается на ребенке. Напротив, повесьте перед собой картину, на которой были бы изображены красивые дети и красивая, успокоительно действующая природа.

     

    7. Не стягивать талии корсетом, так как это легко может привести к уродству плода.

     

    8. Поменьше лежать и побольше ходить, заниматься легкой физической работой, чтобы облегчить роды.

     

     9. Со второй.половины беременности (по крайней мере) не иметь половых сношений, так как сокращение матки отражается на нервах ребенка.

     

    10. Почаще проверять мочу, чтобы не было белка, указывающего на заболевание почек. В случае его появления надо сейчас же обратиться к врачу. 11. Каждый день пить по две столовых ложки известковой воды, иначе будут крошиться зубы, так как для сформирования костей ребенку нужна известь, и он будет ее тянуть из зубов матери. 12. Время от времени показываться зубному врачу.

     

    Осложнения при беременности 1. Рвота. Если у больной кроме обычной рвоты беременных появится еще так называемая «Неукротимая рвота» по нескольку раз в день вследствие заболевания матки, то надо вмешательство врача, так как при таком явлении приходится обычно делать аборт, чтобы спасти жизнь матери. 2. Зуд преимущественно в области спины и особенно сильный во вторую половину беременности. Это происходит вследствие надавливания плода на особо чувствительные нервы. Помогает обтирание водкой или древесным щелоком. Но совсем остановить зуд нельзя вплоть до родов.

     

     3. Появление кровей. Обычно бывает на третьем месяце вследствие поднятия тяжести, а также сифилиса. Эта кровь указывает на начинающийся аборт из-за смерти плода. Но иногда крови может показаться немного и при живом плоде вследствие того, что он лежит как раз над отверстием матки. Это случается обычно на второй половине беременности. При кровотечении надо обязательно обратиться к врачу или опытной акушерке. Пока же уложить больную в постель и давать ей Extr. fl. hydrastis Can. по 10—20 капель в воде один-два раза в сутки. 4. Расширение вен на ногах «Варикоз» — Varicose veins. Происходит вследствие давления плода. Помогает ношение специальных резиновых чулок. При очень сильном варикозе теперь делают спец. операцию.

     

    5. Появление на лице, а иногда и на руках желто- коричневых пятен. После родов они быстро проходят. Беременным нельзя принимать никаких глистогонных средств, а также сока цветка Алоэ ни в каком виде. Народные приметы. Если женщина после сношения ляжет на правый бок, то она родит мальчика. Если мужчина долго не имел сношения с женщиной, то от сношения с ним женщина почти всегда рождает мальчика.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.