• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как забеременеть: мифы и реальность
    Опубликовано: 2012-08-23 21:28:35

    Мало найдется женщин, которые не мечтали бы о ребенке. Особенно проблемой - «Как забеременеть?» - озабочены семейные пары. В поисках быстрого и легкого способа забеременеть они перелопачивают горы литературы, надоедают врачам и посещают различных гадалок. На самом деле, если пара абсолютно здорова, то ей не стоит торопить события и пытаться забеременеть с самого первого раза, как только возникла мысль о будущем ребенке. Все идет своим чередом и при соблюдении некоторых условий беременность наступает.

     

    Что такое овуляция

     

    Овуляция – это процесс выхода яйцеклетки из яичника, то есть тот момент, когда женщина оптимально может забеременеть. Происходит овуляция примерно в середине менструального цикла, то есть, если менструальный цикл 28 дней, нужно отнять 16 дней, а получившийся результат (12-ый день) и будет днем овуляции. Но это приблизительные расчеты, для более точного определения дня созревания яйцеклетки есть другие способы.

     

    Методы определения овуляции

     

    Метод определения овуляции по базальной температуре. Для этого необходимо измерять температуру в прямой кишке не менее трех месяцев. Сразу после овуляции температура поднимается на 0,2-0,4 градуса и становится выше 37. В эти сутки и рекомендуется заниматься сексом.

     


    Метод определения по тестам на овуляцию. Тесты продаются в аптеках и их проведение также просто, как и тест на беременность.
    Методы определения овуляции на приеме у врача. К ним относятся исследование цервикальной слизи (она становится менее вязкой и тягучей), определение симптома зрачка (зияние цервикального зева) и симптома папоротника.

     


    Метод определения овуляции по УЗИ. Проводится не менее двух раз, где исследуются фоликуллы и их созревание с последующим выходом яйцеклетки.
    Как часто надо заниматься сексом, чтобы забеременеть

     

    Здесь совет простой и действенный. Промежуток времени, когда наступление беременности максимально вероятно, называется фертильным периодом. Его продолжительность составляет шесть дней – это пять дней перед овуляцией и один день после. Именно в эти дни рекомендуется секс. Несколько половых актов в день не увеличат, и снизят возможность забеременеть, так как количество сперматозоидов уменьшается в эякуляте. А вот ежедневные половые акты не отличаются по частоте беременностей от половых актов через день. Поэтому половой жизнью следует жить в промежутке между 10-ым и 18-ым днем менструального цикла. Половое воздержание мужа в течение нескольких дней, и даже недель, наоборот ухудшить качество спермы. Это объясняется тем, что на подвижность сперматозоидов влияет частота половых актов. То есть при регулярной половой жизни (не менее трех раз в неделю) вероятность забеременеть повышается.

     

    Значение позы для возможности забеременеть

    Существует миф, в котором говорится, что чтобы забеременеть, нужна определенная поза. Это мнение никак научно не подтверждено и беременность не зависит от того, как вы любите заниматься сексом. То же можно сказать и про то, что после полового акта женщине необходимо полежать с приподнятыми бедрами минут пятнадцать, чтобы не вылилась сперма, и сперматозоиды могли оплодотворить яйцеклетку. Конечно, сразу бросаться в душ после секса не стоит, но и изводить себя и мужа подобными советами также не следует. Изливается из женщины лишняя сперма, а необходимое количество для беременности остается. Кроме того, сперматозоиды сохраняют свою жизнеспособность еще не менее суток. Так что оплодотворение может произойти и через сутки после полового акта.

    Ограничить стрессовые ситуации

    На способность забеременеть огромное влияние оказывает центральная нервная система. А вот стрессы, переутомления, депрессии и страхи весьма вредны будущим родителям. Часто случается и такое, что женщина изо всех сил желает стать мамой, но у нее не получается, а при обследовании не находится какая-то причина бесплодия. Причина состоит в той «мании забеременеть». Не стоит думать о возможной беременности постоянно, и желая ее как последний глоток воздуха. Необходимо успокоиться и сосредоточиться на других проблемах (здоровое питание, полноценный сон и отдых). Известно, что у каждой женщины хотя бы раз в год менструальный цикл проходит без овуляции, надо только подождать и беременность наступит.

    Итак, если соблюсти все рекомендации, то возможность забеременеть увеличиться, и в будущем вы порадуете своего мужа здоровым малышом.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.