• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кровотечение во время беременности - когда нужно бить тревогу?
    Опубликовано: 2012-08-23 22:29:49

    Вагинальное кровотечение - довольно распространенное явление в первый триместр беременности, и далеко не всегда свидетельствует об аномальном течении беременности. Иначе обстоит дело с кровотечением во втором и третьем триместре - оно часто указывает на возможные осложнения. Вагинальное кровотечение может быть вызвано рядом причин.

     

    Что нужно знать о кровотечении в период беременности:

     

    * Если у вас периодически возникает кровотечение, постоянно пользуйтесь гигиеническими прокладками, чтобы определить, насколько обильным оно является и к какому типу относится.

     

    * При вагинальном кровотечении никогда не пользуйтесь тампонами и не вводите во влагалище любые предметы (например, фаллос).

     

    * Если кроме кровотечения вы заметили у себя другие симптомы, перечисленные далее в связи с возможными осложнениями беременности, немедленно обратитесь к врачу.

     

    Первая половина беременности:

     

    Выкидыш:

    Вагинальное кровотечение может быть признаком выкидыша, однако далеко не во всех случаях. Приблизительно 15-20% беременностей заканчиваются выкидышем. В подавляющем большинстве случаев выкидыш приходится на первые 12 недель беременности.

    Признаки выкидыша:

    * Вагинальное кровотечение
    * Спазмы внизу живота (сильнее, чем при менструации)
    * Волокнистые выделения из влагалища

    Внематочная беременность:

    При внематочной беременности яйцеклетка прикрепляется и начинает развиваться вне полости матки. В большинстве случаев внематочной беременности яйцеклетка располагается в фаллопиевых (маточных) трубах. Внематочная беременность встречается реже, чем выкидыш - по статистике, из 60 беременностей лишь одна внематочная.

    Признаки внематочной беременности:

    * Спазмы внизу живота (сильнее, чем при менструации
    * Острая боль в брюшной полости
    * Низкий уровень хориогонадотропина
    * Вагинальное кровотечение

    Самые распространенные причины кровотечения в первый триместр беременности

    Кровотечение в первый триместр беременности - явление чрезвычайно распространенное (20-40%), поэтому будущим мамам следует знать, что же его вызывает, кроме упомянутых выше патологий. Кровотечение на раннем сроке беременности может быть также вызвано следующими причинами:

    * Имплантацией эмбриона: имплантационное кровотечение - нормальное проявление беременности, которое наблюдается на 6-12 неделе после зачатия. У каждой женщины имплантационное кровотечение протекает по-разному - у одних кровотечение продолжается всего пару часов, а у других - несколько дней.
    * Некоторыми типами инфекции брюшной полости и мочевых путей
    * У некоторых беременных женщин кровотечение начинается после сексуального акта. Это объясняется повышением чувствительности шейки матки. В таком случае следует воздержаться от сексуальных контактов до медицинского осмотра. Это нужно для того, чтобы предотвратить дальнейшее раздражение и избежать осложнений - нормальная сексуальная жизнь не спровоцирует выкидыш.

    Вторая половина беременности:

    Наиболее распространенные осложнения беременности, вызывающие незначительное кровотечение - воспаление шейки матки или наросты на шейке матки. Влагалищное кровотечение на позднем сроке может представлять угрозу для жизни матери и плода. При появлении любого - даже самого незначительного кровотечения - во второй и третий триместр беременности немедленно обратитесь к врачу.

    Отрыв плаценты:

    Вагинальное кровотечение может быть вызвано отрывом плаценты от маточной стенки перед родами или в процессе родов. К счастью, с подобной проблемой сталкивается лишь 1% беременных женщин (как правило, на последних 12 неделях беременности).

    Признаки разрыва плаценты:

    * Кровотечение
    * Боль и рези в желудке

    Предлежащая плацента:

    Предлежание плаценты происходит, когда плацента расположена внизу матки, частично закрывая шейку матки. Это серьезная проблема, требующая немедленного медицинского вмешательства. По статистике, предлежащая плацента наблюдается у 1 из 200 беременных женщин. Как правило, в этом случае кровотечение не сопровождается болью.

    Преждевременные роды:

    Вагинальное кровотечение также может указывать на приближение преждевременных родов. Слизистая пробка (небольшое количество слизи и крови) может отойти за несколько недель до родов. Если это происходит раньше, не исключено, что вас ждут преждевременные роды. Спешите обратиться к врачу.

    Признаки приближения преждевременных родов (родов раньше 37 недели беременности):

    * Выделения из влагалища (водянистые, слизистые или кровянистые)
    * Давящая тяжесть внизу живота
    * Тупая неослабевающая боль в пояснице
    * Желудочные спазмы, сопровождающиеся диареей (или нет)
    * Регулярные схватки или сокращения матки .

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.