• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как спасти позвоночник от сидячего образа жизни
    Опубликовано: 2012-08-18 01:40:31

     

     

     

     Напряженный ритм жизни часто не оставляет времени на то, чтобы задуматься: почему боль в спине все время возвращается? Опорно-двигательный аппарат, позвоночник, мышцы спины требуют умеренных, но постоянных нагрузок. А в условиях современной жизни у многих на это просто не хватает времени. Вынужденная малоподвижность приводит к ослаблению глубоких мышц спины, которые создают так называемый корсет, удерживающий позвоночник. Когда мышечная поддержка ослабевает, позвонки смещаются.

     

     Механизмы развития каждого из заболеваний отличаются: в случае сколиоза или кифоза происходит искривление позвоночника, часто приводящее к ущемлению нервных окончаний. При деформации тканей позвоночника может произойти разрыв фиброзного кольца диска, через который выпячивается его ядро (таким образом, возникает позвоночная грыжа). При остеохондрозе шейного отдела позвоночника или так называемом грудном остеохондрозе, которые диагностируются практически у всех людей, имеющих сидячую работу, нарушается питание тканей межпозвонкового диска и обмен веществ в хряще. Как результат – снижение упругости позвоночника и его уязвимость при физических нагрузках, а также боль в спине.

     

     Навсегда избавиться от всех этих проблем с помощью мазей, кремов и таблеток невозможно, ведь позвоночнику требуется не обезболивание, а восстановление. И к этому вопросу следует подходить комплексно. В борьбе за качество сна Вашим эффективным союзником станет ортопедический матрац. Во время сна на неудобной поверхности, позвоночник может принимать разные формы, выгибаться, если поверхность слишком твердая и, наоборот, прогибаться – если ложе слишком мягкое. Ортопедическое свойство матрацев направлено именно на то, чтобы позвоночник принимал правильную форму и не искривлялся во время сна. Ортопедический матрац принимает именно ту форму, которая наиболее комфортна для вашего позвоночника, как будто обтекая Ваше тело. Это обеспечивает Вашей спине здоровье, а всему организму – чувство полного комфорта. ТМ «ВЕНЕТО» - единственный в Украине производитель ортопедических матрацев, которые рекомендованы Ассоциацией ортопедов и травматологов Украины. Ортопедические матрацы ВЕНЕТО изготовлены таким образом, что ночной сон на них полностью снимает дневную усталость и мышечные спазмы, таким образом, способствуя крепкому здоровому сну.

     

     В день необходимо хотя бы 15 минут уделять упражнениям, укрепляющим мышцы спины и поддерживающим нормальную гибкость и подвижность позвоночника. Времени и сил это занимает не так много, а здоровья прибавит существенно. Методика Евминова – запатентованная, медицински клинически исследованная и утвержденная Минздравом Украины методика лечебной физкультуры (кинезотерапии) для лечения, восстановления и профилактики заболеваний позвоночника в любом возрасте.

     

     Методика реализуется при помощи специального тренажера – Профилактора Евминова, который позволяет обеспечить выполнение комплекса специальных упражнений для укрепления мышц позвоночника и улучшения питания всех его структур на фоне дозированного вытяжения (разгрузки).

     

    Профилактор Евминова – ортопедический тренажер, устройство для занятий по Методике Евминова, которое представляет собой деревянную панель, оснащенную подвижными рукоятками двух уровней. В базовую комплектацию Профилактора Евминова входит «петля Глиссона», предназначенная для лечения и профилактики заболеваний шейного отдела позвоночника.Профилактор Евминова – это всего 15 минут в день ради здоровья Вашей спины.

     

     С радостью сообщаем вам, что компания ВЕНЕТО совместно с Оздоровительным Центром Евминова проводит новую акцию «ВАША ЗДОРОВА СПИНА!».

     

     С 10 августапо 10 сентября, при покупке ортопедического матраца ВЕНЕТО, Вы имеете возможность получить скидку на покупку Профилактора Евминова – 30%! Для участия в акции достаточно приобрести любой ортопедический матрац ТМ «ВЕНЕТО». Совершая покупку в одном из салонов ВЕНЕТО или в Интернет-магазине, Вы получаете акционную анкету, которую необходимо заполнить. При покупке Профилактора в Центре Евминова, Вам будет необходимо предоставить консультанту сертификат и/или чек (или его копию), который подтверждает достоверность Вашей покупки матраца ВЕНЕТО в период действия акции.

     

     Детали акции: на сайте компании ВЕНЕТО, по телефону гарячей линии 0 800 500 340, а также на сайте Вертебрально – оздоровительного Центра Евминова.

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.