• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антицеллюлитный массаж: разбиваем то, что копили годами
    Опубликовано: 2012-08-24 13:28:48

    Целлюлит - это не просто проблема. Это - притча во языцех, головная боль, причина комплексов и бессонницы. Даже худышки, начитавшись глянцевых журналов, находят у себя признаки зарождающейся катастрофы и впадают в шоковое состояние. Да и есть от чего! Везде пугают, обещают неотвратимость и неумолимость. Ох, как же жить дальше?

     

    На самом деле, целлюлит - действительно неприятность. Правда, скорее психологического и косметического характера, но все равно грустно. Но легенды о том, что целлюлит победить сложно, не такие уж и легенды. Его действительно сложно превозмочь. По большому счету, если отбросить кровавые операционные методы, единственным эффективным средством остается антицеллюлитный массаж.

     

    Суть метода антицеллюлитного массажа состоит в том, что под воздействием рук массажиста клетки начинают активно работать. Руки массажиста растирают и разминают мышцы и подкожный жир. И это воздействие ведет к постепенному рассасыванию фиброзного каркаса клеток, выводит из них токсины и шлаки.

     

    Ведь что такое целлюлит? Это разросшиеся и затвердевшие жировые клетки. Жировые клетки, замусоренные шлаками. А уж шлаки и поступают в организм извне, и прекрасно в нем самом формируются. Например, под воздействием стресса.

     

    Задумайтесь, почему наши проблемные места мы с такой любовью называем «проблемными»? Нет, не оттого, что от них - все наши проблемы и беды. А потому, что на попе, на животе, на бедрах кровообращение чаще всего малоинтенсивное, затрудненное. Поэтому зачастую в местах скопления лишних килограммов и целлюлита кожа холодная.

     


    А антицеллюлитный массаж умелыми руками вполне может это все решить. Он воздействует на подкожно-жировой слой, заставляет активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Кровь выполняет свою прямую функцию - приносит клеткам кислород и различные питательные вещества, а уносит - шлаки.

     


    Антицеллюлитный массаж включает все основные приемы классического массажа: поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию.

    Для достижения самого лучшего эффекта от массажа необходимо учитывать и состояние всего организма в целом: наличие (отсутствие) отека, сопутствующих заболеваний, ожирения и т.д. Как правило, лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - ликвидации лимфостаза, а также нескольких сеансов лимфодренажа.

    Но, решившись на антицеллюлитный массаж, помните о некоторых его недостатках:

    - процедура болезненна. Очень. Связано это и с травматичностью применяемой техники, и с повышенной чувствительностью тканей пациента. Но помните, никаких синяков не должно быть! Синяки указывают на то, что вы отдали себя в непрофессиональные руки;

    - курс рассчитан на ежедневные процедуры. Никаких переносов, «забыла», «совещание», «я вся такая больная» и т.п. И помните, курс лечения целлюлита не только длительный, но и весьма дорогостоящий.

    Кроме того, информация, известная всем женщинам: целлюлит бывает разных стадий развития. И именно от того, насколько запущен ваш случай, зависит и время, которое вам придется потратить, и болезненность, и длительность, и конечная сумма вложений.

    Вся процедура в классической локализации - бедра, ягодицы, живот - занимает 40 - 50 минут. Для того чтобы уменьшить проявления целлюлита на одну стадию, как правило, достаточно 12 - 15 процедур.

    Если антицеллюлитный массаж выполняется с применением средств профессиональной косметики или параллельно с курсом антицеллюлитного многоэтапного обертывания, то количество процедур уменьшается до 6 - 8.

    Кроме того, если вы честно отходили все сеансы и получили результат, вам придется бороться за его сохранение. Дома, самостоятельно. С помощью косметических средств, жестких щеток, массажеров. И профилактически раз в месяц посещать массажиста.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.