• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антивозрастная сыворотка
    Опубликовано: 2012-08-24 15:48:34

    В последние годы в моду входит профессиональная косметика, которую можно применять не только в косметических салонах, но и дома. Отличие профессиональной косметики от обычной в том, что она отличается высокой концентрацией ингредиентов, оказывающих на кожу быстрое и эффективное воздействие. Цена профессиональной косметики, как правило, не намного выше обычной.

     

    Что такое антивозрастная сыворотка

     

    Антивозрастная сыворотка относится к профессиональной косметике. Но это вовсе не значит, что ее можно применять только в косметическом салоне. Такой сывороткой вполне можно пользоваться и дома, но так как она оказывает выраженное воздействие на кожу, желательно сначала проконсультироваться с косметологом и подобрать такую сыворотку, которая больше всего подходит именно к вашей коже.

     

    Сыворотками или концентратами называются водные или масляные косметические средства, которые содержат высокую (в десятки раз превышающую концентрацию в обычных косметических средствах) концентрацию различных активно воздействующих на кожу веществ. А так как кожа на разных участках тела разная и проблемы у каждой кожи тоже разные, то известные косметические фирмы производят самые разные сыворотки: для лица, век, тела, антивозрастные, отбеливающие, для проблемной подростковой кожи.

     

    Самой большой популярностью пользуются антивозрастные сыворотки, которые содержат биологически активные вещества, способные наполнить клетки кожи влагой и необходимыми для правильного обмена веществ веществами. В результате такого воздействия уже с первого дня применения отчетливо виден эффект в виде свежести и лифтинга (подтяжки) кожи.

     

    В состав антивозрастных сывороток обычно входят только натуральные ингредиенты, представляющие собой фруктовые кислоты, витамины, макро- и микроэлементы в высоких концентрациях и катализаторы (вещества, во много раз ускоряющие все химические реакции), которые способствуют их быстрому усвоению клетками кожи.

    Антивозрастные сыворотки становятся очень популярными из-за того, что действительно могут решать многие проблемы стареющей кожи без применения пластической операции. В первую очередь – это безоперационная подтяжка кожи лица. Сыворотка – это целевое мощное воздействие на кожу. Безусловно, такие сыворотки лучше начать применять, когда кожа только начинает стареть, тогда они наиболее эффективны.

    Выпускаются и специальные антивозрастные сыворотки для применения в домашних условиях, они отличаются от профессиональных антивозрастных сывороток несколько более низкой концентрацией, тем не менее, и они обладают выраженным подтягивающим эффектом и восстанавливают молодость кожи.

    Как применяется антивозрастная сыворотка

    Выпускаются сыворотки в маленьких флаконах или в ампулах по несколько миллилитров. На каждое применение идет обычно всего несколько капель сыворотки, поэтому она очень экономична – одной ампулы обычно хватает на несколько раз.

    Обычно сыворотку применяют один раз в сутки. Сначала кожа тщательно очищается и высушивается, а затем на нее наносится несколько капель сыворотки и тщательно распределяется на поверхности. После этого на кожу можно нанести крем, который создаст защитную пленку, предупреждающую испарение сыворотки с поверхности кожи. Косметические фирмы обычно выпускают линии косметики, в которые входят сыворотки и кремы, усиливающие действие друг друга. Но можно использовать сыворотку и без крема.

    Так как это очень интенсивное воздействие на кожу, сыворотку лучше применять непродолжительными курсами (до 7–10 дней) раз в три месяца.

    Сыворотки выпускаются разные, и это свойство нужно использовать, применяя в жаркое время года сыворотки на водной основе, а зимой – на масляной. Это поможет предупредить многие проблемы кожи.

    В косметических салонах применение антивозрастной сыворотки совмещают с процедурами аппаратной косметологии и массажа – это усиливает силу и длительность воздействия, так как позволяет концентрироваться биологически активным веществам глубоко в коже.

    Антивозрастные сыворотки разных косметических фирм

    Косметическая фирма BeautyMed (Франция) выпускает антивозрастные сыворотки как на масляной, так и на водной основе:

    • антивозрастная сыворотка на масляной основе содержит экстракт водорослей (он делает кожу упругой и эластичной, защищает от любого вредного воздействия), био-сахаридный гель (успокаивающее и увлажняющее действие), масло жожоба (содержит витамины и минералы в высоких концентрациях, обладает противовоспалительным действием); сыворотку рекомендуется использовать с альгинатной маской с хлорофиллом этой же фирмы, которую нужно наносить на кожу лица до и после нанесения сыворотки;
    • антивозрастная сыворотка обновление клеток для лица (на водной основе); содержит экстракт морского салата (обновляет клетки, восстанавливает упругость кожи), экстракт очанки и экстракт огурца (разглаживает морщины, оказывает противовоспалительное действие); после нанесения этой сыворотки рекомендуется нанести маску с имбирем этой же фирмы.

    Антивозрастная сыворотка для лица Supreme Resource на масляной основе косметической фирмы OpsiDerm (Италия) содержит гиалуроновую кислоту, экстракт центеллы азиатской, витамины А, Е и С, керамиды, масло карите. Для усиления эффективности ее рекомендуется использовать в комплексе с кремом Comfort Cream.

    Сыворотки – это высокоэффективные косметические средства, поэтому их стоит применять после консультации с врачом.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.