• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аюрведа и красота
    Опубликовано: 2012-08-24 16:28:03

    Аюрведа - древнейшая существующая система здравоохранения и философии, наследие древней Индии. Ее название буквально переводится как «Наука Жизни». В основу Аюрведы положено древнее восточное учение о гармонии тела и духа, в соответствии с которым каждый человек наделен силой исцеления и может сам излечить себя.

     

    Древняя Аюрведа рассматривала людей с точки зрения классификации на три телесных типа в зависимости от доминирующего в их конституции элемента - воздуха, огня и воды. В Аюрведе эти три элемента объединяются в принцип трех дош - Вата представляет Воздух и Эфир, Питта - Огонь и Воду, Капха - Воду и Землю. Каждый человек принадлежит к тому или иному типу, или же обладает свойствами различных типов, которые влияют на работу организма и внешний вид. Многие принципы и практики Аюрведы направлены на улучшение внешности через достижение гармонии. Следуйте этим советам и используйте натуральные средства в соответствии с традициями Аюрведы.

     

    1. В борьбе с угревой сыпью поможет куркума и санталовая пудра

     

    Пасту из куркумы и санталовой пудры можно наносить на кожу, чтобы уменьшить проявления угревой сыпи. Для приготовления пасты смешайте по одной чайной ложке всех ингредиентов и разбавьте водой до получения однородной смеси. Оставьте маску на лице на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Повторяйте каждый вечер до появления видимых результатов.

     

    2. Избегайте соли и соленой пищи

     

    Соль удерживает в организме влагу, что может привести к воспалению кожи, появлению сыпи и прыщей. Старайтесь свести соленую пищу к минимуму или совершенно исключите ее из своего рациона, чтобы избежать негативных эффектов удержания в организме воды.

     

    3. Очищайте кровь для лечения акне

     

    Сильная и устойчивая сыпь может быть признаком содержания большого количества токсинов в крови. Чтобы очистить кровь, примите слабительное на травах, а затем выпейте чашку чая, заваренного на лопухах. Для приготовления чая 1 чайную ложку порошка корня лопуха разведите 1 чашкой горячей воды. Пейте этот каждый вечер чай перед сном, пока симптомы полностью не исчезнут.

    4. Мякоть кинзы - эффективное средство против сыпи

    Тщательно порежьте кинзу до получения мягкой однородной массы. Нанесите мякоть кинзы на пораженные сыпью участки кожи, чтобы устранить симптомы.

    5. Избавиться от фурункулов поможет лук

    Фурункулы - воспаленные ограниченные кожные гнойнички в форме твердых узелков, наполненных жидкостью. Фурункулы могут быть очень болезненными, часто они твердые и красные. Для лечения фурункула приложите к нему лук, как припарку. Когда фурункул полностью созрел и обмяк, его можно удалить.

    6. Пейте чай с кориандром для лечения сыпи

    Для лечения сыпи наравне с наружными, используйте и внутренние средства Аюрведы -каждый вечер перед сном выпивайте один стакан чая с кориандром, пока зуд и покраснение не исчезнут. Для приготовления чая заварите 1 чайную ложку семян кориандра 1 чашкой горячей воды.

    7. Используйте сок алоэ вера для лечения угревой сыпи

    Для лечения проблемной кожи пейте свежий сок алоэ вера. Дважды в день выпивайте ½ чашки сока с едким запахом, пока кожа не станет чистой.

    8. Используйте кокосовое масло для лечения солнечных ожогов

    Кокосовое масло очень полезно для обожженной солнцем кожи. Его можно наносить топически, как мазь от ожогов. Кокосовое масло помогает восстановить нарушенный водный баланс кожи.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.