• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Блефаропластика
    Опубликовано: 2012-08-24 17:48:05

    Женщина хочет быть красивой в любом возрасте, а так как спрос вызывает предложение, то таких предложений в последнее время появляется все больше. С одной стороны это хорошо - позволяет сделать выбор. С другой стороны такой выбор затруднителен, ну как определить, что именно в этой клинике вам сделают все так, как надо? Выход только один: тщательно знакомиться с документацией клиники и своими глазами увидеть несколько образцов их работы.

     

    Что такое блефаропластика и ее виды

     

    Блефаропластика - это хирургическая коррекция век, позволяющая менять форму и разрез глаз, устранять различные недостатки век, в том числе морщины и грыжи век. Блефаропластика может проводиться самостоятельно или вместе с другими пластическими операциями лица. С помощью этой операции устраняются мешки, темные круги под глазами, нависание верхних век. Такие дефекты, как мелкие мимические морщины в подглазничной области и морщины в области наружных углов глаз пластикой век не устраняются и требуют других операций.

     

    Блефаропластика делится на пластику верхних и нижних век, которые часто проводятся одновременно.

     

    Показания для блефаропластики

     

    Блефаропластика верхних век проводится тогда, когда избытки кожи на верхнем веке мешают нормально смотреть, глаза быстро утомляются, на лице появляется выражение усталости. Большое значение при этом имеет наследственность, так как даже хороший уход за кожей лица не предотвращает появление возрастных изменений. Часто в области верхних век образуются подкожные жировые грыжи, которые видны у внутренних углов глаз. Это является дополнительным показанием к проведению блефаропластики.

     

    Блефаропластика нижних век проводится при наличии мешков под глазами.

    Как проводится блефаропластика

    Блефаропластика обычно проводится под общим наркозом. Делаются разрезы кожи верхних и нижних век вдоль естественных складок, удаляются избытки кожи, жировой ткани и накладываются косметические швы, маскирующиеся естественными складками этой области. Через некоторое время рубцы бледнеют и становятся почти невидимыми.

    После блефаропластики

    После пластики век в течение 4-6 часов на глаза накладывается повязка. Когда кончается действие местного обезболивания, возникает ощущение небольшой пульсирующей боли вокруг глаз, которые можно снять приемом обезболивающего (многие вообще не нуждаются в таком обезболивании). Отек тканей после блефаропластики может держаться до двух недель, синяки проходят через 5-7 дней. Если же кровоподтеки есть на белках глаз, то они остаются дольше - возможно, две-три недели. Слезотечение, изменение зрения и поредение ресниц наблюдаются редко и проходят спустя 3-4 недели после операции. Швы снимаются на 3-5 день, в течение нескольких дней используются защитные наклейки на линиях швов. Большинство пациентов могут выйти на работу после блефаропластики спустя 7-10 дней, надевая при выходе из дома солнцезащитные очки. С этого же времени возможно использование декоративной гипоаллергенной косметики.

    Эффект после блефаропластики

    После блефаропластики эффект остается навсегда. В большинстве случаев рубцов после операции на веках не видно, пластика век придаёт лицу молодой, энергичный и отдохнувший вид.

    Осложнения после блефаропластики

    Одним из осложнений после блефаропластики может быть небольшое изменение формы глаз, что не всегда нравится пациентам. При этом глаза становятся круглее, а внешние уголки могут несколько опуститься, придавая пациенту печальный вид. Если упругость тканей нижнего века была сильно  снижена или было удалено много кожи с нижнего века, то оно может оттянуться вниз (эктропион). Это состояние после блефаропластики обычно проходит самостоятельно, но если оно не разрешилось через шести месяцев, возможно понадобится еще одна операция.

    Другие осложнения блефаропластики минимальны: случаев занесения инфекции в кожу век и послеоперационных кровотечений практически не встречается. Синяки и отеки в области глазниц в первые несколько дней после пластики век иногда пугают пациентов, но это проходит вместе с улучшением внешнего вида. Повреждения роговицы в процессе пластики век, хотя и возможны теоретически, но на практике их не бывает.

    Выбираем клинику пластической хирургии

    Как же, не будучи специалистом, можно определить, стоит ли доверять той или иной клинике? Это за нас уже сделало государство, нужно только проверить документацию. В соответствии с законом «Об охране здоровья граждан», все лечебные заведения в нашей стране обязаны получить лицензию на осуществление медицинской деятельности. В приложении к лицензии обязательно указывается, объем оперативных вмешательств, разрешенных именно этой клинике. Прежде, чем выдать лицензию, специалисты смотрят и оценивают материально-техническую базу, оснащение и уровень подготовки специалистов. Копия лицензии должна висеть в клинике на видном месте. Читайте ее внимательно!

    Не менее важно увидеть своими глазами результаты работы того пластического хирурга, которому вы собираетесь довериться.

    Знайте: оснащение операционных, инструменты, шовные материалы, имплантаты, а также подготовка пластических хирургов - все это сегодня в мире идентично. Поэтому ехать за рубеж и платить массу лишних денег за пластическую операцию нет смысла. Нужно просто подумать и правильно выбрать клинику пластической хирургии у себя дома.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.