• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восковая эпиляция в домашних условиях: сам себе косметолог
    Опубликовано: 2012-08-24 18:48:05

    Восковая эпиляция является одной из самых популярных процедур по удалению лишних волос на лице и теле. Однако не у всех хватает времени и средств проводить восковую эпиляцию в условиях салона красоты. Именно поэтому восковая эпиляция в домашних условиях является довольно востребованной, а правильное ее выполнение гарантирует гладкую красивую кожу без признаков лишнего оволосения на длительный период.

     

    Виды воска для эпиляции в домашних условиях

     

    Косметический рынок предлагает широкий выбор воска для эпиляции. Однако не все виды воска подходят для их использования в домашних условиях. Горячий воск может использоваться только в условиях салона красоты, поскольку требует не только профессионального оборудования для разогрева, но и соблюдения всех правил безопасности.

     

    Для восковой эпиляции в домашних условиях лучше использовать теплый воск, который выпускается в кассетах или банках. Встроенный термостат нагревателя для таких кассет обеспечивает разогрев до нужной температуры и не допускает высоких температур, что является профилактикой ожогов. При нагревании теплый воск плавится, затем наносится на кожу ровным слоем, и после нанесения обволакивает практически каждый волосок, обеспечивая качественную эпиляцию. Удаляется теплый воск с помощью специальных бумажных или тканевых полосок.

     

    Для удаления волос в домашних условиях можно использовать и полоски бумаги с холодным воском. Такие полоски разогревают просто в ладонях, отделяют одну полоску от другой и наклеивают на выбранный участок кожи. Затем полоску снимают резким движением против роста волос.

     

    Уход за кожей перед восковой эпиляцией

     

    Для качественной восковой эпиляции важен не только сам процесс удаления лишних волос, но также правильный уход за кожей до и после процедуры. Кожа перед восковой эпиляцией должна быть тщательно очищена и высушена. Восковую эпиляцию можно проводить после душа, предварительно обработав участок кожи специальным лосьоном перед эпиляцией.

     

    Лосьон перед эпиляцией помогает полностью обезжирить кожу, не высушивая ее при этом. Обезжиривание кожи необходимо для хорошего сцепления воска с волосами, что практически невозможно при присутствии на коже остатков крема, дезодоранта или косметического масла.

    Процедура восковой эпиляции

    В зависимости от выбранного вида воска, его нужно разогреть в специальном устройстве, либо просто нагреть восковые полоски в руках. Если для эпиляции используется теплый воск, то кассету с воском вставляют в отверстие воскоплава и разогревают до нужной температуры. В среднем это занимает двадцать минут.

    После нагревания воска нужно прогреть ролик кассеты. Это необходимо для свободного вращения ролика кассеты и нанесения более тонкого слоя воска на теле. Для этого берут полоску бумаги, и первый слой воска просто прокатывают по ней. После этого система готова к проведению процедуры. Воск наносят ровным тонким слоем на кожу по направлению роста волос, сверху на него кладут бумажную или тканевую полоску.

    Чтобы обеспечить лучшее сцепление воска с полоской бумаги ее кладут ровно и хорошенько прижимают к коже. Оставшуюся свободной часть полоски захватывают и резко срывают полоску по направлению против роста волос. Такую процедуру проводят на каждом участке кожи с лишним оволосением.

    Уход за кожей после восковой эпиляции

    После проведения восковой эпиляции в домашних условиях на кожу можно нанести сыворотку против роста волос. Это поможет увеличить промежуток между процедурами эпиляции. Остатки воска на коже снимают с помощью специального масла, которое одновременно обеспечивает необходимый уход за кожей, препятствующий появлению раздражения. Чтобы замедлить рост волос, сыворотку против их роста наносят ежедневно после принятия душа в течение недели.

    Дополнительным плюсом эпиляции воском становится гладкая кожа, поскольку по время процедуры удаляются не только лишние волоски, но и отмершие клетки кожи. В данном случае эпиляция воском является не только процедурой удаления лишних волос, но и выполняет роль пилинга кожи. Освоив всего один раз процедуру восковой эпиляции в домашних условиях, можно получить качественный уход за кожей и решение проблемы излишнего оволосения.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.