• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вакуумный массаж - универсальная процедура
    Опубликовано: 2012-08-24 19:08:31

    Вакуумный массаж рекомендуют как для решения косметических проблем, так и для получения лечебного эффекта. С помощью такого массажа эффективно борются с целлюлитом, жировыми отложениями в области бедер, лица. Различают классический вакуумный массаж, в котором используются только банки, также его можно сочетать с другими процедурами (вибромассаж, электролиз) для более быстрого достижения эффекта.

     

    Классический вакуумный массаж производится стеклянной банкой с толстыми стенками, которая присасывается к коже с дальнейшим продвижением по телу. Предварительно в банку вводят горящий ватный тампон, смоченный в спирте, для сжигания кислорода, а затем банка быстро приставляется на кожу, смазанную вазелиновым или растительным маслом, специальным лечебным кремом, гелем. Разреженный воздух, находящийся внутри банки обеспечивает особое давление, улучшается кровообращение, снабжение тканей кислородом, ускоряется обмен веществ. Кожа, находящаяся под банками, со временем начинает краснеть - это показатель того, что пора их передвигать на еще необработанную зону. Обычное время для проведения вакуумного массажа - около 30 минут. На длительность процедуры также влияет степень чувствительности кожи. Для того чтобы добиться заметного эффекта, необходимо провести 5-8 процедур.

     

    Вакуумный массаж обеспечивает хороший лимфодренажный эффект, сжигается жир, кожа подтягивается, рассасываются рубцы. Часто его рекомендуют для моделирования фигуры, подтягивания овала лица, устранения второго подбородка, уменьшения «галифе», так как он хорошо рассасывает подкожный жировой слой, уменьшает отечность, а также выравнивает цвет кожи.  

     

    В лечебных целях вакуумный массаж хорошо помогает при мышечных болях, особенно в спине. Он хорошо расслабляет мышцы, устраняя боль. Лечебный вакуумный массаж проводится на воротничковой зоне, шее, спине, поясничной области, на бедрах, ягодицах, плечах. Также используют такой вид массажа на области живота при опущении органов. Кроме того, что вакуумный массаж борется с болью в определенной области, его также применяют для устранения головных болей, гипертонии, вегетососудистой дистонии и ряда гинекологических нарушений.  Кроме классического «баночного», существуют и другие способы проведения вакуумного массажа - с помощью специальных аппаратов.

     

    Часто вакуумный массаж назначается врачами в качестве дополнительной оздоровительной и лечебной процедуры, его используют в комплексе с медикаментозной терапией, иглоукалыванием, физиотерапевтическими процедурами, а также назначают после перенесения пластических операций.

     

    Вакуумный массаж очень популярен из-за широкого спектра применения и сегодня его можно проводить не только в специализированных кабинетах, но и самостоятельно, в домашних условиях. Сейчас существует несколько видов вакуумных массажеров, которые удобны в использовании и могут служить прекрасной альтернативой салонному, врачебному массажу с помощью стеклянных банок. Не стоит забывать, однако, что любой вид вакуумного массажа следует проводить при отсутствии противопоказаний для данной процедуры. При острых воспалительных заболеваниях, опухолях, кожных поражениях, мочекаменной или желчекаменной болезни от вакуумного массажа нужно отказаться.  Многочисленные синяки, которые могут проявиться после вакуумного массажа, являются не осложнением, а нормальной реакцией, они исчезают сами довольно быстро.

    В настоящее время вакуумный массаж признан врачами всего мира как универсальная лечебно-профилактическая процедура. Благодаря исследованиям в области рефлексотерапии, где внешнее воздействие влечет изменения во внутренних органах и системах, вакуумный массаж можно считать лекарством от множества недугов. Среди них  нервные расстройства, бессонница, стрессы. Вакуумный массаж - это не только лечение, но и профилактика заболеваний внутренних органов и нервной системы. Отсутствие большого количества противопоказаний и широчайшие возможности для применения делают вакуумный массаж рекомендуемой процедурой для лечения и предупреждения болезней.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.