• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вакуумная чистка лица
    Опубликовано: 2012-08-24 21:28:13

    Вакуумная чистка – это одна из простейших процедур косметологии, направленных на очищение кожи лица от загрязнений, устранение сальных пробок, освобождение от ороговевших частиц, открытие пор. Вакуумная чистка – базовая процедура по уходу за проблемной, жирной кожей лица.

     

    Вакуумная чистка производится при помощи аппарата со специальным наконечником, который, благодаря высокой присасывающей силе способен очищать, буквально вытягивая загрязнения наружу, при этом стимулируя кровообращение и осуществляя лимфодренаж, будучи при этом процедурой безболезненной и малотравматичной по сравнению со многими другими методиками чистки.

     

    Показания к вакуумной чистке:

     

    • жирная, комбинированная кожа
    •  

    Жирная кожа лица при механической обработке может быть травмирована и тогда сальные железы вместо снижения выработки жира, начнут работать с новой силой, активно защищаясь от вторжения в кожный покров. Вакуумная чистка действует на такую кожу ровно в той степени, чтобы физически не нанести ущерба порам, растягивая их, и сальные железы не травмируются.

     

    • черные точки, сальные пробки

    Вакуумная чистка для лица – это своеобразный пылесос, при предварительной подготовке в виде распаривания, способный освободить кожу от грязи, которая закупоривает поры и препятствует нормальному дыханию и питанию кожного покрова, беспрестанно образуя все новые и новые проблемы в виде воспаленных угрей, уставшей тусклой кожи, которой не хватает витаминов. Иногда лишь с помощью вакуумного аппарата можно очистить определенные зоны, недоступные или неудобные для работы другими способами. Например, подбородок и крылья носа, усеянные расширенными порами и черными точками.

    • нарушенный тургор кожи (рельеф бугристый, неровный)

    Подобная проблема часто встречается, но при этом обладатель ее не спешит на чистку лица, пытаясь разгладить кожу косметическими средствами. Лимфодренажный эффект, который оказывает вакуумный аппарат, не сравним по действию ни с одним кремом (при относительно здоровой коже), потому что производится активный массаж, происходит прилив крови к зоне обработки, кожа одновременно и очищается и разглаживается, повышается ее тонус, стимулируются защитные резервы.

    Противопоказания к вакуумной чистке:

    • тонкая сухая кожа с расширенными сосудиками и склонностью к куперозу

    Так как аппарат для вакуумной чистки действует по принципу пылесоса, проблема с сосудами на лице может еще больше усугубиться, ведь он и рассчитан на усиление кровообращения, что такой коже вовсе нежелательно и даже противопоказано. Кроме того, если кожа очень сухая, ее вакуум может травмировать. Но расстраиваться не стоит, поскольку у сухой кожи проблемы несколько иного характера, чем у жирной, на решение которых вакуумный аппарат и рассчитан.

    • многочисленные воспаления, акне в период обострения

    Если на коже лица возвышается множество воспаленных розовых или красных узелков, то такой способ как вакуумная чистка может тоже усугубить проблему, растащив всю эту «красоту» по всему лицу и инфицировав соседние участки.

    К очищению кожи лица вакуумным аппаратом нужно прибегать так часто, как это диктует необходимость – для повышенной жирности лица – раз в месяц, для нормальной кожи, которой требуется стандартная очистка от комедонов, иногда достаточно  одного раза в два месяца.

    Обычно вакуумную чистку предпочитают совмещать с другими процедурами, например, ее часто проводят после отшелушивания отмерших клеток, когда нужна работа «пылесоса». Недостатком вакуумной чистки лица является ее применимость к относительно здоровой коже лица, без выраженных проблем (купероз, воспаления, акне), что при жирной коже бывает не так часто, а сухая и вовсе требует альтернативного метода.

    Чистка вакуумным аппаратом сегодня доступна и без похода в салон красоты – можно приобрести небольшого размера ручной аппарат, которым можно пользоваться дома. Естественно, перед применением надо как можно тщательнее подготовиться, трезво оценив состояние своей кожи, чтобы новоиспеченный косметолог и клиент в одном лице, не нанес себе травм, которые решаться будут уже в условиях косметического кабинета.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.