• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ванночки для ног
    Опубликовано: 2012-08-24 21:48:40

    Что может быть лучше в завершение рабочего дня, чем ванночка, в которую можно погрузить ноги, давая возможность расслабиться и им, и всему телу? Наверное, только целая ванна, в которую можно опуститься полностью, но это не отменяет процедуры исключительно для ног. Весь день они работали, передвигались на каблуках, а возможно даже, на высоченных шпильках, мерзли на остановке в ожидании общественного транспорта, выстукивая сбивчивый ритм, потели в закрытой обуви, испытывали недостаток воздуха, даже несмотря на так называемые дышащие туфельки. Самое время снять стресс, которому ноги были подвержены на протяжении всего дня, расслабить и увлажнить стопы, и вы сами увидите, насколько скоро прибудет и снятие общей усталости, стопы перестанут «гореть», станут более гладкими и уйдет мышечное напряжение.

     

    Ванночки для ног могут быть освежающими, дезодорирующими, противовоспалительными, расслабляющими, увлажняющими, питательными, очищающими, которые не только устраняют загрязнения, но и отшелушивают ороговевшие частички, которых на стопах всегда предостаточно.

     

    Среди готовых косметических средств, которые остается лишь высыпать в воду, наибольшей популярностью пользуется морская соль. Ее польза стала очевидна много веков назад, и сегодня ванночки с морской солью для ног – прекрасный способ и расслабить, и увлажнить, и оздоровить ноги и весь организм, который очень чутко воспринимает информацию, поступающую к нему через зону стопы. Морская соль предоставляет замечательную возможность очистить поры, освободить от загрязнений кожу, чтобы потом полезные вещества лучше впитывались через них. Богатейший минеральный состав и эфирные масла, линейки которых множатся с невероятной силой, станут хорошим спутником для ваших ног два-три раза в неделю в любое время года.

     

    Растворите в воде одну-две столовые ложки соли и держите в ней ноги в течение 15-20 минут. Соль можно использовать уже ароматизированную или чистую. По желанию концентрированное эфирное масло можно капнуть на соль отдельно – 1-2 капли. Очень важно: солевая ванночка для ног не должна быть горячей, лучше – приятно-теплой.

     

    Ванну для ног с морской солью, которая обладает лечебным эффектом, лучше применять, когда стопы уже чистые. Для очищения ног и их освежения нужны мыльные ванночки, где в воде растворяется антибактериальное мыло или гель для душа.

     

    Долгая ходьба или пребывание стоя на ногах в конце дня сказывается характерным гудением стоп и голеней. Нужно сделать успокаивающую и расслабляющую ванночку с ромашкой. Столовую ложку сухой ромашки аптечной прокипятите в одном литре воды, после чего дайте отвару немного остыть, процедите и, добавив щепотку соли, погружайте работящие ножки в ванночку.

    Излишняя потливость ног и неприятный запах требуют ванночки с дубовой корой или шалфеем, который выливается в воду в виде крепкого отвара. И дуб, и шалфей обладают хорошим противомикробным свойством, нормализуют деятельность потовых желез.

    Мята, эвкалипт, чайное дерево, экстракты цитрусовых в виде отвара, эфирного масла или в готовом виде в соли или растворе для ванночки – это средства номер один для устранения неприятного запаха, снятия усталости, освежения ног и придания сил.

    Народное средство для оздоровления ног – ванночка с шалфеем, крапивой и мятой. 3 столовые ложки смеси сушеных трав залить одним литром кипятка и дать настояться, после чего раствор процедить и на 15 минут опустить ноги, повторяя процедуру ежедневно в течение месяца, предварительно вымыв их.

    Перед сном нет ничего лучше ванночки с хвойным отваром или парой капель эфирного масла лаванды. Это не просто релаксирующее средство, но и помогающее справиться с бессонницей.

    В салоне красоты вам предложат парафиновую ванночку, которая имеет двусторонний эффект – сначала поры раскрываются, повышается температура, ускоряется обмен веществ, а затем наоборот. Кожа ног становится невероятно гладкой, приобретает ухоженный вид.

    С осторожностью нужно относиться к ванночкам для ног, если вы страдаете сосудистыми нарушениями, варикозным расширением вен, потому избегайте горячих ванн, и лучше всего проконсультируйтесь с врачом, чтобы не навредить себе одним из полезных, на первый взгляд, компонентов.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.