• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика для лица – омоложение без пластического хирурга и косметики!
    Опубликовано: 2012-08-24 23:32:30

    Желание надолго сохранить молодость и красоту было актуальным во все времена, а в наши дни общественный ажиотаж по этому поводу взметнулся до небес! Всё больший размах приобретает хирургическая пластика, стремительными темпами развивается косметологическая индустрия, массу информации на эту тему мы видим на страницах популярнейших журналов и в рекламных роликах. Но как же быть тем среднестатистическим смертным, которые не могут позволить себе такой роскоши, как постоянное использование дорогостоящих кремов и масок или специальные косметологические процедуры? Ответим вопросом на вопрос: сможете ли Вы поверить, что омоложение лица возможно не только с использованием косметических средств и услуг специализированных центров, а благодаря вполне доступной процедуре, которая называется гимнастикой для лица?

     

    Оказывается, это возможно! Нюанс лишь в том, что гимнастические упражнения подразумевают нагрузку не на корпус или конечности, а на мимические мышцы. Гимнастика для лица очень проста и эффективна: достаточно делать упражнения по 10 минут утром и вечером, и через две-три недели будут заметны первые результаты! Конечно, бархатистой свежести семнадцатилетней девушки не достичь, но «сбросить» лет 8 – 10 вполне возможно!

     

    Немного теории, истории и жизненных наблюдений

     

    Кожа лица уникальна своими анатомическими особенностями: в отличие от всех остальных кожных покровов, она практически лишена подкожной жировой клетчатки. Благодаря этому мимические мышцы «напрямую» вплетаются в кожу. Известно, что, тренируя любую мышцу, мы приводим её в состояние повышенного тонуса. Тонизированные лицевые мышцы, находясь в тесном контакте с кожей, подтягивают её и разглаживают неглубокие морщины, по принципу действия напоминая лифтинг.

     

    Кроме того, гимнастика для лица самым благоприятным образом влияет на обмен веществ в коже, поскольку она включает массажный комплекс, улучшающий питание тканей и усиливающий эффекты омоложения. О пользе массажного комплекса для лица знали ещё древние русичи! Не зря они с раннего детства приучали девочек спать на щеке, справедливо полагая, что такой нехитрый способ надолго сохраняет девичью красу. Кроме того, простые жизненные факты свидетельствуют, что мужчины, бреющиеся с помощью электробритвы, выглядят моложе тех, кто пользуется станком. Косметологи уверены, что это связано с более глубокими и интенсивными движениями электробритвы.

     

    Практические упражнения

     

    Итак, перед вами комплекс упражнений для лица, доказавший свою эффективность на практике:

    1. Прижмите подушечками средних пальцев участки кожи непосредственно возле уголков губ. Теперь, преодолевая сопротивление удерживающих пальцев, попытайтесь растянуть губы в линию. Это упражнение устраняет окологубные морщинки.
    2. Прижмите боковыми поверхностями указательных пальцев носогубные линии, идущие от крыльев носа к углам губ. Преодолевая сопротивление пальцев, попробуйте улыбнуться. Упражнение ликвидирует морщинки в области щёк.
    3. Точно такое же исходное положение, как в пункте «2», только теперь нужно попытаться сморщить нос. Упражнение сглаживает носогубные морщинки.
    4. Подушечки указательного, среднего и безымянного пальцев расположите на участке кожи под глазами (сильно прижимать не нужно) и попробуйте сощуриться. Это упражнение борется с морщинками вокруг глаз.
    5. Боковыми поверхностями указательных пальцев прижмите участки кожи над бровями и сделайте попытку сдвинуть брови. Упражнение корректирует межбровные морщинки.
    6. Теперь прижмите ладонными поверхностями пальцев рук (кроме большого) область лба, при этом кончики пальцев должны быть обращены друг к другу, а мизинцы должны располагаться чуть выше бровей. Попытайтесь поднять брови. Упражнение сглаживает лобные морщинки.
    7. Выдвигая нижнюю челюсть вперёд, опустите уголки губ как можно ниже. Упражнение эффективно против морщин на шее.

    Несколько советов напоследок…

    • Каждое упражнение выполняйте в течение 10 секунд по три-четыре раза;
    • Не расстраивайтесь, если у вас что-то не получается. Это вовсе не обязательно! Главное – почувствовать, как напрягаются соответствующие мышцы;
    • Когда гимнастика закончена, на несколько секунд плотно прижмите ладони к разным участкам лица и шеи. Мимические и шейные мышцы при этом должны быть расслабленными. Никаких вращательных движений и смещений кожи делать не нужно!
    • Любые мышцы в процессе тренировки требуют отдыха. Поэтому после 20 – 25 занятий предоставьте себе недельный перерыв.

    Надеемся, что Вы оцените простоту и эффективность этого комплекса. И помните: омоложение лица – в Ваших руках!

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.