• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гликолевый пилинг: улучшает состояние кожи
    Опубликовано: 2012-08-24 23:52:16

    У химических пилингов по сравнению с механической дермабразией кожи есть множество преимуществ. Если так называемый механический пилинг (к такому пилингу относятся и всем известные косметические скрабы для кожи) позволяет лишь удалить верхний слой отмерших частиц кожи, то во время процедуры химического пилинга кислоты, которые составляют его основу, проникают в глубокие слои кожи, способствуя ее обновлению. Самым мягким, но оттого не менее эффективным «представителем» химических пилингов считается гликолевый пилинг – пилинг на основе гликолевой кислоты.

     

    Что представляет собой гликолевый пилинг?

     

    Гликолевый пилинг – это косметологическая процедура, предназначенная для улучшения состояния кожи и устранения некоторых проблем с кожей за счет воздействия на поверхностные и глубокие слои кожи гликолевой кислоты. Гликолевая кислота – один из представителей группы альфа-гидроксикислот, получают ее из сахарного тростника.

     

    Альфа-гидроксикислоты нашли самое широкое применение в производстве средств для ухода за кожей и косметологии, и гликолевая кислота считается наиболее мягко действующей и безопасной для кожи из всех подобных кислот. Эффективность гликолевого пилинга во многом зависит от концентрации гликолевой кислоты, применяющейся для обработки кожи. Поскольку гликолевая кислота действует на кожу достаточно мягко, побочных эффектов у гликолевого пилинга минимум: после процедуры могут наблюдаться незначительное покраснение, зуд, шелушение кожи. Разумеется, для достижения заметных результатов гликолевый пилинг лучше делать регулярно, только тогда эффект действия на кожу гликолевой кислоты будет отчетливым и стойким.

     

    В салоне или в домашних условиях?

     

    Гликолевый пилинг можно делать как в салоне, так и дома. Процедура гликолевого пилинга в салоне исключительно проста: сначала кожу очищают и обезжиривают специальным очищающим средством, удаляя грязь, кожное сало и остатки макияжа, а затем на всю поверхность кожи равномерно наносят состав для гликолевого пилинга. Через пятнадцать-двадцать минут состав тщательно смывают прохладной водой, и на этом, собственно, процедура заканчивается. В домашних условиях гликолевый пилинг делать не менее просто – на кожу на несколько минут необходимо нанести специальный состав с гликолевой кислотой небольшой концентрации, а затем смыть прохладной водой. Разумеется, состав для гликолевого пилинга в домашних условиях отличается минимальной концентрацией гликолевой кислоты по сравнению с теми пилингами, что выполняются в салоне красоты – а значит, и эффективность его значительно меньше.

     

    Преимущества гликолевого пилинга

     

    • Комплексное воздействие на кожу: гликолевая кислота не только мягко отшелушивает верхний слой отмерших частиц кожи, но и проникает в глубокие слои кожи, стимулируя синтез волокон коллагена и тем самым способствуя поддержанию молодости и упругости кожи.
    • Многообразие вариантов: поскольку вариантов концентрации гликолевой кислоты в составе пилинга очень много, гликолевый пилинг – это процедура, которую легко «подогнать» под индивидуальные особенности кожи. Так, например, если кожа хрупкая, чувствительная или не привыкшая к действию кислот, можно сделать гликолевый пилинг с самой малой концентрацией кислоты. А если кожа жирная, грубая, хорошо переносит любые косметологические процедуры, решить проблемы с кожей поможет более высокая концентрация гликолевой кислоты в составе пилинга.
    • Универсальное действие: гликолевый пилинг подходит для решения самых разных проблем с кожей – в том числе и достаточно серьезных. С помощью регулярных процедур гликолевого пилинга можно надолго забыть о расширенных порах, рубцах после акне, нарушениях пигментации кожи и даже мелких морщинках. Благодаря «обновляющему» воздействию гликолевой кислоты на самые глубокие слои кожи она надолго останется свежей, мягкой и сияющей здоровьем.
    • Минимум побочных эффектов: концентрация кислоты и, соответственно, интенсивность воздействия гликолевого пилинга на кожу могут быть различными в зависимости от ее состояния и типа. Таким образом, подбирая соответствующий вид гликолевого пилинга, косметолог может свести риск побочных эффектов (шелушения, покраснения, раздражения кожи) к минимуму.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.