• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как исполнять желания с помощью снов
    Опубликовано: 2012-08-19 04:44:43

     

    Сновидения – это волшебный инструмент для формирования собственного будущего, исполнения желаний и решения проблем.

     

     В 19 столетии голландский психиатр и писатель Фредерик ван Эден рассказал сему миру о психотерапевтическом свойстве сновидений и ввел в оборот новый термин -«Осознанные сновидения». Это особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.

     

    ВОЛШЕБНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СНОВ

     

     «Одной из особенностей осознанного сновидения является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности», - писал психиатр Фредерик ван Эден.

     

     Ученый утверждал, что если человек научиться управлять событиями в своем сне, изменять сюжетные линии, сможет испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов и проблем.

     

     Программировать свои сны возможно - это научно доказанный факт. Сейчас существует множество лабораторий, изучающих феномен управляемых сновидений. История управляемых сновидений берет свое начало в древности. Известно, что такого рода методики были частью восточных духовных практик, таких как индуизм, даосизм. Американский писатель и антрополог Карлос Кастанеда описывает в своих трудах эксперименты со снами, проводимые мексиканским мистиком доном Хуаном, считавшим себя последователем традиций индейских магов.

     

     «Практиковать осознанные сновидения (сны) лучше под руководством специалиста, - утверждает Елена Корабельникова (член Профессиональной психотерапевтической лиги и Международной ассоциации по исследованию сновидений доктор медицинских наук), - так как в ряде случаев, например при психической патологии, это чревато для человека нежелательными последствиями. С другой стороны, если человек здоров, то люцидные сновидения (осознанные сновидения (сны) помогают лучше понять себя, свои проблемы и решить их».

     

     Более того, в сомнологии проводятся эксперименты, в которых при помощи осознанных сновидений у людей развиваются определенные навыки: так можно выучить английский, африканский или даже санскрит, научиться готовить и управлять самолетом.

     

    КАК ЭТО ДЕЛАТЬ

     

     Для осознанного сна необходимо выделить около 10 часов. Если сознание будет получать достаточно отдыха ночью, мышление во сне улучшится и станет возможным осознание.

     

    СОВЕТЫ:

     

     1. Заведите дневник сновидений.

     

     2. Придумайте план, чем именно вы займётесь в осознанном сне (ОС). Запишите его на бумажку, поставьте дату и постоянно носите его с собой в кармане, чтоб напоминал о себе. План необходимо хорошо выучить и ежедневно раз по 10 повторять. Тогда вспомнится во сне он без проблем.

     

     3. Несколько раз в день повторять такую фразу: "сегодня будет осознанное сновидение". Настройтесь на осознание, как боксер перед поединком настраивается на победу.

     

     4. Перед сном заведите будильник, чтоб разбудил через 5 часов. Спим. По будильнику встаём, идём на кухню пить кофе, чтобы взбодриться, можно еще сходить в душ. Через полчаса ложимся спать дальше. Крепость кофе необходимо подобрать такую, чтоб возникла небольшая бессонница. Чтоб час не получалось уснуть. Повторяем свой план и фразу «сейчас будет осознанное сновидение».

     

     5. Когда засыпание произойдёт, часто почти сразу же происходит и понимание что начался сон, иногда чуть позже, до первой странности.

     

     После осознанного сна нужно сразу встать и записать опыт, иначе со временем всё забудется.

     

    ОБСТАНОВКА ВО ВРЕМЯ СНА

     

     Хорошо, если у вас будет несколько якорей во время сна. Например, концентрация на своей кровати и подушке. Ощущайте, что вы лежите в постели. Для достижения максимального эффекта необходимо комфортное спальное место. Понятие комфорта – субъективно и индивидуально для каждого отдельного человека, зависит от нескольких факторов.

     

    ПОДУШКА. При выборе подушки нужно знать, что хорошая подушка поддерживает голову и шейный отдел позвоночника, помогает всей верхней части туловища расслабиться. Следует обратить внимание на ширину плеч, излюбленное положение во время сна, мягкость матраса и материал, из которого изготовлена подушка.

     

     Чем шире плечи, тем более высокая подушка требуется для хорошего сна. Если человек спит на спине, то ему нужна более низкая подушка, чем при сне на боку. Если матрас мягкий, то подушка должна быть более низкой, чем при сне на более твердой поверхности. Если рука постоянно устраивается под подушку или под голову, то подушка слишком низкая. Если спать неудобно, причиной может быть слишком высокая подушка. Если по утрам болит шея, значит, подушка слишком низкая, а матрас чересчур жесткий.

     

     Спать совсем без подушки категорически не рекомендуется. В процессе такого сна не обеспечивается расслабление мышц шеи, а, следовательно, они не отдыхают. В результате возникают головные боли и подавленное состояние.

     

    Ортопедические подушки ВЕНЕТО помогают снять нагрузку с мышц шеи, они позволяют полностью расслабиться шейному отделу позвоночника во время сна. Кровоснабжение мозга нормализуется, становится стабильным и головная боль по утрам исчезает. Появляется некое чувство легкости в голове по утрам. Ортопедические подушки в течение сна поддерживают голову в определенном положении.

     

    МАТРАЦ. Главные критерии хорошего матраса: уровень «ортопедичности» и «анатомичности». Они определяются с учетом ряда факторов: «уровень поддержки» и «условная жесткость», «точечная эластичность» поверхности и «условная комфортность» матраца. При этом следует учесть конструкцию матраца и характеристики материалов его наполнения. Матрацы, имеющие высокие оценки по шкале «ортопедичность», чаще оцениваются экспертами как «жестко-упругие», а матрацы, имеющие высокие оценки по шкале «анатомичность», чаще получают отзыв – «эластично-комфортные».

     

     Чтобы правильно учесть при окончательном выборе матраца его оценки по «ортопедичности» и «анатомичности», и правильно выбрать, из нескольких подходящих, оптимальный именно для Вас матрац, рекомендуем учесть еще такие факторы.

     

     Фактор, влияющий на выбор типа матраца Вам стоит выбрать матрац с высокой оценкой по шкале:

     

     

    Фактор, влияющий на выбор типа матраца   

    Вам стоит выбрать матрац с высокой оценкой по шкале:

     

    Ортопедичность           

    Анатомичность

     

     1. Ваш тип телосложения       

     Гиперстеник  

     Астеник

     

     2. Предпочтение жесткому или мягкому матрацу   

     Жесткий           

     Мягкий

     

     3. Поза, в которой Вы чаще всего спите          

     На спине или на животе          

     На боку или чаще ворочаетесь во сне

     

     4. Образ жизни             

     Сидячая, малоподвижная работа      

     Тяжелый физический труд

     

     

     

     В конструкции и наполнении ортопедических матрацов «Венето» акцент сделан в первую очередь на «ортопедичность», т.е. на правильный уровень поддержки тела и распределению его веса по поверхности матраца, а во вторую очередь – на ощущаемую комфортность матраца, т.е. на его «анатомические свойства». В анатомический матрацах акцент сделан, в первую очередь, на его «анатомичность», т.е. на ощущаемую телом комфортность, максимальное соответствие матраца анатомии тела, высокую точечную эластичность поверхности матраца. Это не означает, что анатомические матрацы «Венето» не обладают «ортопедическими» свойствами или лечебно-профилактическим эффектом. Просто они по-другому реализованы в конструкции и материалах. Условно говоря, ортопедические матрацы «Венето» - это «правильная поддержка + комфорт», анатомические матрацы «Венето» - это «комфорт + правильная поддержка». Поэтому при выборе матраца мы рекомендуем пользоваться шкалой, в которой КАЖДОЙ модели матраца (и «ортопедическим» и «анатомическим») присвоена СВОЯ оценка по критериям «ортопедичность» и «анатомичность». Ведь каждая модель матраца в какой-то степени обладает и теми и другими свойствами.

     

     

     Таким образом, грамотно подобранные подушка и матрас помогут создать нужный якорь. Во ремя сна старайтесь чувствовать телом на чем вы спине, какие ощущения испытывают ваша спина и голова. Весь вомплекс правильных действий поможет достичь желаемого результата и исполнить задуманное с помощью осознанных сновидений.

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.