• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-8 ударных мер от запаха изо рта
    Опубликовано: 2012-08-19 10:22:37

     

     Эксперты-стоматологи вместе с терапевтами определили восемь самых эффективных способов одолеть неприятный запах изо рта. Итак, если вы длительное время страдаете от этой проблемы, то вам нужно...

     

     Заняться гигиеной рта. Это первое, что предлагает любой зубной врач. Звучит банально, но у половины людей с неприятным запахом изо рта нет элементарных навыков чистки зубов. Между тем, наиболее вероятной причиной этого запаха являются разрушение эмали зубов и болезни десен. Зубы надо чистить дважды в день, пользуйтесь раз в день зубной нитью, раз в полгода посещайте дантиста.

     

     Регулярно чистить язык. На поверхности языка скапливается значительное количество бактерий, которые могут быть причиной появления плохого запаха изо рта. Чистить язык можно при помощи обычной зубной щетки, только движения должны быть более мягкими, чем при чистке зубов. Постарайтесь обработать дальнюю зону языка - ту, что ближе к горлу.

     

     Отказаться от сахара. Употребление леденцов и жвачек может убавить неприятный запах, но если эти продукты содержат сахар, то вы только усугубляете проблему. Сахар это питательная среда для бактерий у вас во рту, так что постарайтесь выбирать продукты без него.

     

     Не позволять рту пересыхать. В человеческой слюне содержатся энзимы, которые помогают убивать бактерии. Не допускайте сухости во рту, регулярно пейте жидкость. Но если и после 8 стаканов воды в день у вас во рту по-прежнему сухо, то стоит отправиться к врачу для проверки.

     

     Не отказываться от хлеба. Диета с низким количеством углеводов и высоким содержанием белков может быть причиной плохого запаха изо рта. При этой, так называемой кетогенной диете, лишенный углеводов организм начинает питаться внутренними запасами жира. А при этом процессе накапливаются кетоны, которые потом выделяются с дыханием.

     

     Почаще пить чай. Наши предки были правы, когда чаевничали. Этот напиток не только радует душу, но и помогает телу. Помимо полезнейших антиоксидантов, чай содержит полифенолы, которые предотвращают рост бактерий, отвечающих за плохой запах изо рта.

     

     Добавить остроты! Сладкая специя кардамон, которая часто используется в индийской кухне, обладает антибактериальными качествами. В Индии ее веками используют именно для борьбы с плохим запахом изо рта.

     

     Отправляться к врачу. Если вы перепробовали все вышеизложенные способы, и ничего не помогло, то дело может быть в проблемах с внутренними органами, и особенно, пищеварительной системой. Это также может быть предвестником диабета, проблем с почками и печенью. Отправляйтесь на консультацию к терапевту, пишет Медикфорум.

     

    http://obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.