• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Доброкачественные пигментные пятна на коже - борьба с неэстетичностью
    Опубликовано: 2012-08-25 12:48:19

    Некоторые пигментные пятна легко удалить с помощью лазера, другие - нет. Некоторые пятна имеют всего лишь неэстетичный вид, другие же могут стать злокачественными. Именно поэтому при появлении пигментных пятен необходима консультация специалиста.

     

    Пигментные пятна на спине, руках и лице появляются от воздействия солнца и из-за возраста. Гиперпигментация может произойти в возрасте около тридцати лет и тогда это выглядит очень некрасиво, вызывая низкую самооценку и комплексы у человека.

     

    Существует большое количество различных пятен, которые могут возникнуть на любой части тела.

     

    Лентиго, также известное как «старческие пятна», как правило, имеют темно-коричневый цвет. Оно появляется у людей, которые подвергались воздействию солнечных лучей в течение длительного времени. Доказано, что эти пятна могут влиять на эмоциональное состояние пациента, потому что они уродуют видимые зоны тела. Именно поэтому многие пациенты и обращаются к врачу. Плоский себорейный кератоз часто трудно отличить от лентиго.

     


    Также различают периорбитальные темные круги, невус ота, которые появляются с рождения и поражают какую-то часть лица. Что касается лабиального лентиго – это пигментация на губах.
    Пигментные пятна нередко могут появиться после приема лекарственных препаратов, например, тетрациклина или амиодарона. Эритема, которая проявляется в образовании темно-красных или коричневых округлых пятен, тоже является следствием приема медикаментов.

     


    Веснушки – это тоже разновидность гиперпигментации кожи. Веснушки проявляются в детстве, особенно они свойственны людям со светлой кожей и рыжими волосами. Они увеличиваются в количестве, темнеют под действием солнца, поэтому весной они становятся наиболее заметными. Многие находят их очаровательными, но не все разделяют эту точку зрения и часто девушки стремятся устранить их.

     


    Пятна цвета кофе с молоком проявляются в виде плоских поражений от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, они придают коже особенно неэстетичный вид. Частой причиной их образования является наследственный фактор, и для того, чтобы их получить, совсем не обязательно регулярно загорать. Результаты лечения такого типа пигментации не всегда стабильны.

     


    Невус Беккера представляет собой довольно большую коричневую бляшку, часто появляется на плече и сопровождается повышенным ростом волос в этой области. Невус Беккера особенно свойственен подросткам. Он поддается лечению, но процент успеха обычно не превышает пятидесяти процентов и есть риск рецидива.
    «Маска беременности» и меланодермия проявляются гиперпигментацией разного характера на лбу и щеках, но помимо этого могут поражать живот и ареолы молочных желез, особенно под воздействием солнца.

     


    Мелазма свойственна темноволосым женщинам, также она может появиться в период беременности, гормональной терапии или вследствие применения духов с последующим выходом на солнце. Для их обработки показан курс адаптированных пилингов.
    Надо ли лечить доброкачественные пигментные пятна

    Вы пришли к дерматологу, который после тщательного изучения образования определил, что пигментация носит доброкачественный характер. Для многих людей этого достаточно, чтобы забыть о ней и не возвращаться к этому вопросу. Но мы живем в мире, который отказывается мириться с несовершенствами и для многих людей пигментация кожи – это уродство, тем более что часто пигментные пятна появляются на лице, на декольте и руках. Это бросается в глаза, и создается впечатление преждевременного старения кожи.

    Некоторые виды пигментных пятенПигментные пятна: можно ли их убрать совсем? нельзя лечить с помощью лазера, потому что они выглядят подозрительными. Прежде чем приступать к лечению, надо пройти биопсию для определения доброкачественности пятен.

    Темные родинки могут стать злокачественными и чтобы убедиться в их безопасности и последующем лечении необходимо пройти анализ.

    В любом случае, только квалифицированный специалист определит природу пигментных пятен на лице и теле и назначит лечение, которое включает кремы, пилинги, лазерную обработку, импульсный свет, криотерапию и многие другие средства.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.