• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Интимная эпиляция – устраняем «недоработки» эволюции
    Опубликовано: 2012-08-25 17:48:15

    Как бы это странно это не звучало, но бытует мнение, что обильная растительность в интимной области мужчин и женщин говорит о сексуальности и особом темпераменте. Конечно, многие не согласятся с таким утверждением, так как считают, что повышенная волосистость интимных зон говорит скорее о неряшливости, чем о сексуальности.

     

    Например, многие мужчины, которые любят выбритый лобок, были бы неприятно удивлены, если бы увидели волосы там, где, по их глубокому убеждению, им быть не полагается. Точно также далеко не каждой девушке понравится, если она обнаружит густые «заросли» у своего друга. В такой ситуации существует два пути: либо сбривать «лишнее» с помощью обычного станка, что не всегда даёт качественный результат, требует частого повторения процедуры и может вызвать раздражение, либо воспользоваться услугами профессионалов, предлагающих интимную эпиляцию.

     

    Немного истории

     

    Как и в современном мире, так и в глубоком прошлом взгляды на удаление волос в интимной зоне были радикально противоположными. Так, древние греки считали, что у женщин нет права на то, чтобы сбривать с лобка волосы. А вот в Древней Индии, наоборот, удаление волос с интимных мест являлось обязательной составляющей частью гигиенических мероприятий. В Древнем Египте запрета на удаление волос с женского лобка не существовало, но и оставлять его «без присмотра» тоже не рекомендовалось. Поэтому египтянки, принадлежавшие к фараонской династии, делали себе интимные стрижки, положив начало ещё одной процедуре, которая не только дожила до наших дней, но и пользуется огромной популярностью.

     

    Если эпиляция, то профессиональная

     

    Как мы уже говорили, удалить волосы из зоны интима можно как в домашних условиях, так и в косметических салонах. Если воспользоваться вторым вариантом, то это будет более правильным решением, поскольку специалист проведёт процедуру гораздо более аккуратно, стерильно и качественно. Основным преимуществом услуг профессионалов является предотвращение грубого вмешательства в структуру нежной кожи интимного участка. Ведь у многих женщин после удаления волосяного покрова с лобка при помощи бритвы выступает раздражение на коже. Чтобы этого избежать, в косметических салонах используют метод биоэпиляции воском. Такой способ характеризуется не только мягким действием, но и позволяет «забыть» об эпиляции как минимум на месяц, в то время как после обычного бритья корректировка волосяного покрова понадобится уже через две недели. Для проведения биоэпиляции воском волосы на лобке должны быть не короче пяти миллиметров.

     

    Поклонницам экстравагантного стиля могут предложить и частичную эпиляцию. Так, существует категория женщин, называющих себя шейвингистками. Это слово получило свое значение от английского слова «shave», что в переводе означает «брить». Выбривая лобок по определённому шаблону, можно получить незатейливые рисунки и оригинальные узоры в интимных местах. Такой подход к частичной эпиляции отличается не только неординарностью, но и имеет реальную практическую пользу, способствуя новой гамме сексуальных ощущений и для себя, и для полового партнёра. Кстати, в косметическом салоне возможна и покраска «рисунка», что превращает интимную зону в самое настоящее произведение искусства.

    И хочется, и колется…

    Большинство женщин абсолютно согласно с тем, что интимная эпиляция всё-таки нужна, но их останавливает необходимость обнажаться перед косметологом и сильная боль во время процедуры. Что ж, интимная эпиляция – это действительно не для скромниц, и перешагнуть через собственные морально-нравственные стереотипы способна не каждая девушка. Хотя у тех же звёзд кино и эстрады никаких комплексов по этому поводу не возникает. А ведь их-то знает как минимум вся страна! Так что же скрывать «простому смертному люду»? Как говорил известный юморист: «Мы люди честные, и нам нечего стыдиться!».

    Что касается болезненных ощущений, то эта проблема тоже вполне решаема, так как по желанию клиента мастер может применить местное обезболивающее средство.

    Перед тем, как пойти в салон для проведения интимной эпиляции, следует запомнить простые правила: непосредственно перед процедурой нельзя принимать солнечные ванны и горячий душ, точно так же, как не следует ими пользоваться ещё в течение нескольких дней после посещения салона.

    Возможно, всё вышеперечисленное покажется большой жертвой, но практически все, кто прошёл через интимную эпиляцию, убеждены: она того стоит.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.