• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Йога - путь к сохранению молодости и здоровья кожи
    Опубликовано: 2012-08-25 18:48:21

    Долгое время йога пользовалась «дурной славой» - многие люди ошибочно воспринимали эту полезную гимнастику как комплекс упражнений медитативного характера, предназначенный в основном для людей старшего и пожилого возраста, любящих природу, философию и немного оторванных от реальности. Между тем, благодаря некоторым голливудским знаменитостям эта ситуация изменилась, и теперь популярность йоги продолжает неуклонно расти с каждым днем

     

    Давно миновали дни, когда стыдно было признаться в своей любви к йоге. Сегодня люди не стесняясь берут на работу маты и дизайнерские принадлежности для йоги, чтобы после работы отправиться на занятие. Так в чем же заключается польза йоги? Как ни странно, йога благотворно влияет на только мышечный тонус и гибкость тела, но и на состояние кожи!

     

    Йога и кожа

     

    Влияние йоги на кожу настолько разнообразно, что некоторые программы ухода за кожей даже включают упражнения йоги. Вот лишь некоторые преимущества занятия йогой:

     

    Сохранение молодости кожи

     

    Одно из величайших преимуществ занятий йогой заключается в том, что она продлевает молодость кожи и сохраняет ее красоту. Благодаря множеству факторов, йога улучшает гибкость позвоночника, что помогает уменьшить стресс (как известно, стресс - один из виновников преждевременного старения кожи) и преодолеть действие свободных радикалов (также один из основных факторов преждевременного старения). Кроме того, упражнения йоги укрепляют кожу, повышают ее эластичность и упругость, что, в свою очередь, способствует сохранению молодости кожи.

     

    Здоровый сон

    Всем известно, что суточная потребность организма в сне составляет около восьми часов. К сожалению, для многих людей восьмичасовой сон остается недостижимой мечтой, они вынуждены ограничиваться пятью-шестью часами. Удивительно ли, что их кожа выглядит тусклой и безжизненной? Йога - комплекс интенсивных физических упражнений с участием всех мышц тела. Существуют различные комплексы упражнений йоги, например, расслабляющие и восстанавливающие энергию. Если вы хотите крепче спать, восстанавливающие энергию упражнения нужно выполнять утром, а расслабляющие - вечером.

    Лечение угревой сыпи

    Многие эксперты утверждают, что акне поддается лечению посредством гимнастики, однако большинство женщин не доверяют этому утверждению. Пот только усугубляет угревую сыпь, вызывает воспаление кожи, т.е. только ухудшает положение, а отнюдь не улучшает его. Однако йога - гимнастика спокойная и медленная, поэтому в процессе занятия йогой выделяется не так уж много пота, что делает йогу идеальным спортом для женщин, страдающих от акне.

    В целом, йога благотворно влияет как на состояние кожи, так и на состояние всего организма. Благодаря йоге вы станете спокойнее, стройнее и здоровее, а ваша кожа приобретет здоровый румянец и сияние. Вы никогда не занимались йогой? Так почему бы не попробовать прямо сейчас? Никогда не узнаешь, пока не попробуешь!

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.