• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с акне: план для кожи разных типов
    Опубликовано: 2012-08-25 21:08:26

    Устранение недостатков кожи может потребовать намного больше усилий, чем обычный повседневный уход. При этом есть два важных фактора, которые стоит принять во внимание: тип кожи и этническое происхождение. Эффективность борьбы с акне напрямую зависит от выбора средств, предназначенных для специфического типа кожи и ее уникальных потребностей.

     

    Кожа европейского типа: покраснение

     

    Проблемы: небольшие проблемы любят кожу такого типа, и, к сожалению, акне появляется на ней, выделяясь еще и на контрасте оттенков. Поэтому самой важной задачей обладателей светлой кожи является скрыть покраснения, вызванные появлением акне.

     

    Нужно избегать: нужно убедиться, что средство от акне не является слишком сильным для кожи такого типа. В то же время покраснения на светлой коже необходимо маскировать. Нужно избегать выдавливания прыщиков, так как это вызовет еще большее раздражение коже и увеличит воспаление. К тому же стоит помнить, что красные оттенки лишь подчеркивают покраснения, поэтому нужно избегать этого оттенка в гардеробе и при нанесении макияжа.

     

    Кожа афро-американского типа: чувствительность

     

    Проблемы: чернокожие люди чаще всего имеют чувствительную кожу, что усложняет процесс лечения акне, так как ингредиенты, борющиеся с этой проблемой, также могут вызвать раздражение.

     

    Нужно избегать: такие сильнодействующие процедуры как микродермабразия и химический пилинг могут усугубить процесс пигментации. Чтобы защитить чувствительную кожу от раздражений, нужно с осторожностью использовать подсушивающие средства, такие как салициловая кислота и перекись бензоила.

     

    Рекомендации: нужно ежедневно очищать кожу, а также остановить выбор на средствах с ретинолом, которые корректируют пигментацию и избавляют кожу от акне, не раздражая ее.

     

    Кожа азиатского типа: жирность

    Проблемы: кожа такого типа имеет естественный фактор защиты от солнца 4. Это, с одной стороны, немного снижает риск заболевания раком, но с другой делает ей более подверженной пигментации. К тому же склонность такого типа кожи к жирности может сделать акне постоянной проблемой.

    Нужно избегать: выдавливание прыщиков вызывает появление шрамов и гиперпигментацию. Также лучше всего избегать маслянистых средств, так как они могут привести к обострениям - ведь азиатская кожа склонна к жирности сама по себе.

    Рекомендации: мягкое очищение и хорошее увлажнение.

    Смуглая кожа: защита от пигментации

    Проблемы: смуглая кожа вырабатывает большое количество кожного сала, что может привести к расширенным порам и прыщикам. К тому же, как и любой другой тип темной кожи, смуглая кожа склонна к пигментации.

    Нужно избегать: маслянистых средств и продуктов, раздражающих кожу и способных привести к пигментации. Следует сделать выбор в пользу более мягкой салициловой кислоты, которая будет отшелушивать омертвевшие клетки, очищать и сужать поры.

    Рекомендации: ежедневное мягкое очищение лица, а также использование средств, улучшающих цвет лица, основанных на ретиноле.

    Жирная и комбинированная кожа: кожное сало

    Проблемы: черные точки являются постоянными спутниками жирной и комбинированной кожи - особенно в Т-зоне, включающей нос, лоб и щеки.

    Нужно избегать: Необходимо исключить из пользования маслянистые лосьоны, способные закупорить поры, тем самым вызвав или ухудшив проблемы с кожей.

    Рекомендации: Нужно предотвращать появление акне, делая еженедельные маски из глины, сужающие поры, а также используя матирующие салфетки, удаляющие избыток кожного сала, ведущий к образованию прыщей. Так как жирная и комбинированная кожа менее подвержена сухости, средства, содержащие салициловую кислоту, пероксид бензоила и альфа-гидрокси кислоты, могут быть включены в арсенал средств для борьбы с акне.

    Сухая или чувствительная кожа: соблюдать осторожность

    Проблемы: Бороться с прыщами, имея сухую или чувствительную кожу, может быть очень сложно, так как многие средства для избавления от акне, включают в состав ингредиенты, которые могут вызвать раздражение коже. Поэтому в данном случае тщательный отбор средств просто необходим. Неплохо будет также сделать проверочный тест на небольшой области коже, чтобы проверить, действительно ли то или иное средство не вызывает сухости или раздражения .

    Нужно избегать: Избегайте очищающих средств или продуктов для борьбы с акне, содержащих салициловую кислоту и пероксид бензоила, которые могут вызывать сухость и раздражение.

    Рекомендации: Нужно использовать лосьон мягкого действия, который будет очищать кожу, не пересушивая ее.

    Все типы кожи подвержены возникновению акне, и нахождение эффективного лечения означает знание и понимание потребностей определенного типа. Поняв, каким образом тип кожи и происхождение, связаны с возникновением акне, каждый может начать подбирать наилучшие средства как дал лечения, так и для предотвращения появления акне. В результате кожа будет более чистой и здоровой в течение всей жизни.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.