• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить молодость кожи лица: не забывайте о простых правилах
    Опубликовано: 2012-08-25 21:28:38

    Регулярный уход имеет решающее значение, если вы хотите сохранить молодую сияющую кожу лица. Усталость, стрессы, несбалансированное питание и многочисленные внешние факторы - вот несколько основных причин нездорового виду кожи, появления морщин и преждевременного старения. Когда дело касается регулярного ухода за кожей, мы иногда забываем или просто не придаем значения некоторым вещам, которые на самом деле очень важны. Помните о том, что не получая достаточного внимания и заботы, кожа может потерять сияние и свежесть и покрыться морщинками раньше, чем вы ожидаете.

     

    Существует несколько простых способов, которые помогут сделать кожу свежей и сияющей, а со временем и более здоровой. Все зависит от того, как мы строим каждый наш день, и это касается и образа жизни, и питания, и тех средств по уходу за кожей, которые мы используем. Иногда это выражает наше отношение к своему организму в целом.

     

    Очищение кожи

     

    Да, мы знаем об этом, ведь об этом говорят снова и снова, и все же некоторые не осознают важности этого этапа во всей процедуре ухода за кожей. Никогда не пропускайте этап очищения кожи, ни утром, ни вечером. На прилавках магазинов имеется такое количество очищающих средств, что не найти то, которое подойдет вашему типу кожи, просто невозможно. Как правило, очищающие лосьоны содержат натуральные экстракты растений, которые очищают и питают кожу одновременно. Уделите особое внимание более чувствительной коже вокруг глаз, для очищения которой требуется специальный лосьон.

     

    Тонизирование кожи 

     

    Сразу после очищения кожи необходимо протереть лицо тонизирующим лосьоном, который удалит остатки мыла или пены. Кроме того, тоники очищают поры, что способствует лучшему увлажнению.

     

    Пилинг

    Всем известно, что каждые три недели клетки лица полностью обновляются. Вот поэтому и требуется пилинг - удаление верхнего слоя омертвевших клеток, что придает коже лица сияние. Также средства для пилинга очищают кожу от токсинов. Поэтому постарайтесь найти продукт, подходящий именно вашему типу кожи. Выбирайте мягкий скраб с маленькими частицами. Скрабы на основе глины и салициловой кислоты лучше всего подходят для жирной кожи, а гели и пилинг-кремы - для чувствительной.

    Увлажнение

    Ни в коем случае не пропускайте этот этап! Почему? Потому что если вы хотите иметь свежую, гладкую и красивую кожу, это ключевой этап ухода за кожей, причем для любого типа. Единственным исключением является кожа, предрасположенная к появлению акне. В этом случае вам также следует подобрать подходящее увлажняющее средство, а еще лучше обратитесь к дерматологу, который определит коэффициент упругости и содержание кожного жира и посоветует, какое увлажняющее средство вам лучше использовать. Но постарайтесь не наносить на кожу слишком много средства, иначе оно может закупорить поры.

    Массаж

    Если вы хотите придать свежесть коже лица, массаж - это отличный выбор. Вечером, после нанесения вашего обычного увлажняющего крема, стимулируйте мышцы лица легкими постукиваниями в направлении от нижней части лица к верхней и от центра лица в стороны. Просто, не правда ли?

    Защита от солнца

    В идеале следует избегать какого-либо воздействия солнца на кожу. Но поскольку это невозможно, нужно защищать кожу от вредного влияния солнечных лучей. Как известно, избыточное воздействие ультрафиолета приводит к образованию морщин, веснушек, пигментных пятенПигментные пятна: можно ли их убрать совсем?, к сухости и даже раку кожи. Поэтому если вам предстоит находиться на солнце между 10 часами утра и 4 часами пополудни, используйте солнцезащитный крем и носите головной убор, защищающий лицо от прямого воздействия солнечных лучей.

    Бросайте курить и начинайте правильно питаться

    Курение вредит не только здоровью, но и коже, уменьшая содержание в ней коллагена и эластина. Из-за сужения кровеносных сосудов в верхних слоях кожи замедляется циркуляция крови, и кожа испытывает недостаток кислорода и питательных веществ, таких как витамин А. В. Правильное питание, включающее большое количество фруктов, овощей и цельных зерен, поможет вам сохранить молодую и красивую кожу.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.