• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро убрать живот: борьба с лишними сантиметрами
    Опубликовано: 2012-08-26 13:28:15

    Избавление от лишних килограммов улучшает общее здоровье человека и снижает риск появления заболеваний, связанных с ожирением – в том числе заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета второго типа. По статистике Американского центра контроля и предотвращения заболеваний, снижение массы тела всего на пять-десять процентов в значительной степени улучшает уровень холестерина, кровяного давления и сахара в крови. Самые быстрые способы избавления от жировых отложений в области живота – это правильное питание и упражнения, направленные на мышцы живота.

     

    Жировые отложения в области живота

     

    Выделяют два основных вида жировых тканей в области живота. Видимый невооруженным глазом жир, так называемые жировые складки – это подкожный жир, а жировые ткани, расположенные глубже – это так называемый внутренний жир. Внутренний жир, утверждают диетологи, в особенности вреден для здоровья. Жировые ткани этого типа окружают органы и повышают уровень холестерина. И внутренний жир, и подкожный жир можно сжечь с помощью соблюдения низкокалорийной диеты и регулярных тренировок.

     

    Упражнения на живот

     

    Самый быстрый способ избавиться от живота – это интенсивные и регулярные физические тренировки. Оптимальным режимом для взрослых считаются тридцать-шестьдесят минут аэробных нагрузок в день, однако даже пятнадцать-тридцать минут тренировок в день принесут видимые результаты. Для достижения оптимальных результатов и быстрого избавления от жировых отложений в области живота необходимо уделять интенсивным аэробным нагрузкам минимум шесть дней в неделю. Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными, такой режим тренировок позволит сжечь около двадцати шести процентов жира в области живота за двенадцать недель. А вот стандартный режим аэробных тренировок позволяет за это же время сжечь всего тринадцать с половиной процентов жировых отложений.

     

    Правильное питание

     

    Наряду с ежедневными тренировками, правильная, сбалансированная диета исключительно важна для борьбы с жировыми отложениями в области живота. Для того чтобы определить оптимальное количество калорий, необходимых организму в день, необходимо свой вес в килограммах умножить приблизительно на двадцать-двадцать два. Сбалансированная диета обязательно должна включать протеины и клетчатку – такие продукты быстрее насыщают, позволяя есть меньше. А вот продукты, содержащие насыщенные жиры, из рациона лучше исключить. Низкокалорийная диета поможет быстрее избавиться от жировых отложений в области живота: недостаток калорий – источника энергии - организм будет компенсировать за счет сжигания уже накопленного жира.

    Как правильно худеть

    Быстро сбросить лишний вес очень сложно, да и не нужно – чтобы организм адаптировался к изменениям, худеть необходимо постепенно. Американские ученые утверждают, что за неделю можно худеть максимум на один килограмм – это эквивалентно семи тысячам калорий, сожженных физическими нагрузками или правильным питанием.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.