• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Коричневые пятна на коже и другие нарушения пигментации: как от них избавиться
    Опубликовано: 2012-08-26 17:08:28

    Одной из самых распространенных причин визитов к косметологу являются пигментные пятна и другие нарушения цвета кожи. Частое и долговременное пребывание на солнце – основные причины возникновения коричневатых пятнышек и изменения цвета кожного пигмента.

     

    Существует масса средств призванных помочь в борьбе с этими неприятными явлениями, даже если уже испробованные вами методы не принесли желаемого результата, современная медицина и косметология готовы прийти к вам на помощь. В ее арсенале помимо натуральных и уже привычных средств появились лечебные лазеры, новые лекарственные формулы для наружного применения, а также разнообразные процедуры, сочетающие в себе лечение лазером с новыми разработками в области местного применения.

     

    В чем причина возникновения пигментных или возрастных пятен

     

    Пигментом называется вещество, которое вырабатывается меланином и определяет цвет нашей кожи, также натуральный пигмент определяет цвет глаз и волос человека. Однако, если на определенном участке кожи наблюдается повышенная выработка меланина, на этом месте появляются коричневатые пятнышки и отметины.

     

    Типы гиперпигментации

     

    Меланодермия (мелазма или хлоазма): изменение цвета кожи, которое выражается в появление пятен различной величины, чаще всего проявляется на щеках, лбу и висках. Этот тип гиперпигментации может иметь наследственные корни или вызван гормональными изменениями в организме, например беременностью или климаксом.

     


    Прием противозачаточных препаратов также может вызвать появление мелазмы.
    Возрастные или «печеночные» пятна: это пятнышки меньшего размера и более темного цвета, наблюдаются в основном у людей пожилого возраста, особенно если их кожа часто и подолгу подвергалась воздействию солнечных лучей в течение многих лет. В основном такие пятна появляются на лице, предплечьях и внешних сторонах ладоней.
    Гиперпигментация как следствие воспалительных процессов: этот тип изменения пигмента в основном появляется в результате воспалений или травм кожного покрова. Среди основных причин можно выделить следующие:
    Акне – в частности кисты и узелки – часто после избавления от этих неприятных дефектов остается темное пятнышко.
    Гиперпигментацию кожи можно также «заработать» после неправильно проведенной процедуры химического пилинга или лазерной чистки лица.
    Кожные высыпания типа псориаза или экземы также оставляют после себя участки кожи с более темным цветом.
    Даже невинные на первый взгляд процедуры, например, восковая депиляция или электролиз могут вызвать сбой в работе меланиновых клеток.

    Как избавиться от коричневых пятен

    Коричневые пигментные пятна на коже, или как их еще называют «печеночные» пятна, чаще всего возникают при частом и длительном воздействии на кожу солнечных лучей. Чистая и гладкая кожа повышает уверенность человека в себе, поднимает настроение, поэтому проблема удаления нарушений пигментации кожи никогда не теряет своей актуальности. Каждый хотел бы иметь сияющую здоровьем кожу, поэтому, никогда не поздно заняться ее внешним видом и устранить докучающие вам дефекты. Применяя простые отбеливающие средства или другие профилактические и лечебные меры, вы не только вернете своей коже красоту и здоровье, но и станете выглядеть моложе как минимум на несколько лет.

    Тщательно очистите кожу с помощью отшелушивающего средства, уделите внимание непосредственно пигментным пятнамПигментные пятна: можно ли их убрать совсем? и коже вокруг них. Результат лечения будет намного эффективнее, если предварительно удалить верхний ороговевший слой клеток, таким образом, активные компоненты смогут более глубоко проникнуть в кожу.
    Смешайте равные части лимонного сока, яблочного уксусаЯблочный уксус для похудения: доступно и эффективно и корня хрена. С помощью ватного тампона нанесите полученную смесь на проблемные участки кожи. Это средство обладает прекрасным отбеливающим эффектом и способствует регенерации клеток кожи, что позволяет быстрее удалить пигментные пятна.
    Ежедневно наносите крем, предупреждающий старение. Для более глубокого и интенсивного увлажнения вотрите крем в кожу нежными массирующими движениями. Эта процедура не только осветлит пигментные пятна, но также разгладит мелкие морщинки и сделает поры менее заметными. При регулярном уходе ваша кожа приобретет гладкий красивый цвет и ухоженный здоровый вид.
    Продолжайте эту процедуру ежедневно до заметного осветления пятен или даже до полного их исчезновения. Для более глубокого воздействия, перед сном непосредственно на пятна неразбавленный лимонный сок.
    Перед выходом на улицу, обязательно смазывайте кожу кремом с высоким солнцезащитным фактором. Ультрафиолетовые лучи оказывают негативное влияние на кожу даже в облачную и пасмурную погоду. Солнцезащитный крем защитит вашу кожу от вредного воздействия солнца и предотвратит появление пигментных пятен.
    Как дольше сохранить кожу здоровой и красивой

    Какие бы вы процедуры вы не проходили, и какими бы методами не пользовались в борьбе с пигментными пятнами, вам нужно категорически избегать длительного пребывания на солнце под прямыми солнечными лучами. Для предотвращения появления новых пятнышек и поддержки результатов лечения, пользуйтесь солнцезащитным кремом с фактором защиты не менее 45.

    Прежде чем приступить к удалению пигментных пятен, обязательно посоветуйтесь со специалистом, он поможет подобрать оптимальное лечение, исходя из вашего типа кожи и интенсивности гиперпигментации.

    Конечно, в мире современных технологий корректирующей косметологии легко растеряться, но опытный квалифицированный специалист всего придет вам на помощь и даст дельный совет.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.