• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Продукты, сжигающие жир на животе
    Опубликовано: 2012-08-20 01:21:52

     

     Утверждается, что эти продукты для похудения способы сжигать лишний жир в теле человека. Но так ли это на самом деле?

     

     Черника - самое свежее исследование подтвердило, что черника обладает способностью сжигать жировые клетки. Ученые обработали полифенолами (черничным экстрактом) ткань животного происхождения. Выяснилось, что образцы ткани, получившие наибольшее количество экстракта, впоследствии содержали меньше всего жира. Впрочем, это всего-лишь лабораторные исследования, до окончательных выводов далеко.

     

     Перец - утверждается, что содержащийся в перце капсаицин может способствовать жиросжигающим процессам в организме. Впрочем, выводы этих исследований были весьма неконкретными, а многим людям налегать на перец вообще противопоказано.

     

     Горячий суп - сам по себе суп, конечно, не содержит никаких веществ, сжигающих лишний жир. Но сочетание низкокалорийных компонентов супа с горячей водой создает эффект наполненности желудка и сытости, что позволяет воздержаться от употребления более калорийных блюд.

     

     Корица - данные исследований о роли корицы в похудании неоднозначны. Существует теория о том, что специи помогают контролировать уровень сахара в крови, что само по себе является сомнительным предположением.

     

     Кофеин - кофе, чай и другие напитки с кофеином вряд ли можно считать продуктами для похудения, но они несколько ускоряют процесс метаболизма, что ведет к большему сжиганию калорий. Впрочем, этот эффект научно не доказан

     

     Грейпфрут - утверждается, что он обладает уникальными энзимами, которые способствуют сжиганию лишнего жира. На этом базируется грейпфрутовая диета. Наука пока не смогла найти этому доказательств.

     

     Зеленый чай - как и в случае с черникой положительный эффект обеспечивается за счет содержания полифенолов, и особенно катехинов. Впрочем, исследований на людях было проведено очень мало, хотя свойства зеленого чая кажутся многообещающими.

     

     Обезжиренное молоко - полезный диетический продукт. Но не стоит ждать, что этот напиток будет сжигать лишний жир из-за высокого содержания кальция. Наука не подтвердила эту связь.

     

     Цельнозерновые продукты - по крайней мере, одно исследование доказало, что этот тип продуктов увеличивает скорость сжигания жира в области живота, по сравнению с традиционными зерновыми, пишет Медикфорум.

     

    http://health.obozrevatel.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.