• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Противозачаточная таблетка избавит женщин от менструаций
    Опубликовано: 2007-05-24 09:58:50

    Управление по продуктам и лекарствам США одобрило новое противозачаточное средство Lybrel, которое, по словам разработчиков, способно полностью избавить женщин от регулярных месячных. Это первый препарат такого действия, получивший лицензию в США. Главным недостатком Lybrel по сравнению с другими противозачаточными является высокая вероятность нерегулярных кровотечений.

    Управление по продуктам и лекарствам США одобрило новое противозачаточное средство Lybrel, которое, по словам разработчиков, способно полностью избавить женщин от регулярных месячных.

    Как и многие аналогичные препараты, Lybrel содержит комбинацию гормонов левоноргестрела (90 мкг) и этинилэстрадиола (20 мкг), которые препятствуют овуляции и исключают возможность незапланированной беременности. В то же время, в отличие от других противозачаточных, Lybrel рассчитан на постоянный прием, при котором полностью прекращаются регулярные менструации и связанные с ними недомогания. Это первый противозачаточный препарат такого действия, одобренный FDA.

    Безопасность и эффективность Lybrel подтверждена двумя клиническими исследованиями, продолжавшимися в течение года и охватившими более 2400 женщин в возрасте от 18 до 49 лет. Фертильность и месячные у участниц восстанавливались без каких-либо проблем сразу после прекращения приема препарата.

    Впрочем, результаты испытаний свидетельствуют и о том, что новый контрацептив подходит далеко не всем – около трети участниц досрочно вышли из исследования в связи с главным побочным эффектом – нерегулярными и непредсказуемыми кровотечениями. Жалобы на эти осложнения отсутствовали у 59% участниц.

    По мнению экспертов, отсутствие регулярных менструаций при приеме Lybrel может быть связано с еще одним серьезным неудобством – невозможностью вовремя обнаружить беременность, если гормональное средство по каким-либо причинам дало сбой. Тем не менее, разработчики Lybrel уверены, что для многих пациенток достоинства препарата перевесят его недостатки.

    Как ожидается, принадлежащий фармацевтической компании Wyeth новый препарат появится в аптеках США уже этим летом.

     

    www.medportal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.