• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская эпиляция: мачо не обязан быть волосатым
    Опубликовано: 2012-08-27 17:08:18

    Современному мужчине совсем не обязательно иметь волосатую грудь, для того, чтобы доказать свою мужественность. Наоборот, современный эталон мужской красоты требует от представителей сильной половины человечества иметь ухоженный вид и сексуальное тело, без большого количества растительности. И если небольшое количество волос на груди все же приветствуется, то присутствие их на спине и ягодицах уже рассматривается как «моветон». Этим и объясняется тот факт, что мужская эпиляция становится все более популярной с каждым годом.

     

    Преимущества и недостатки мужской эпиляции

     

    Как любая процедура, мужская эпиляция имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести не только красивый эстетический эффект, но и новый уровень сексуальных ощущений, который дарит гладкая кожа без волос. Красивый накачанный торс без признаков лишней растительности, безусловно, является очень привлекательным для большинства женщин. После эпиляции многие мужчины отмечают тот факт, что прикосновения партнерши к их гладкой коже дарит большее удовольствие. Кроме того, отсутствие большого количества волос является более гигиеничным.

     

    Недостатками мужской эпиляции, впрочем, как и женской, является длительность процедур по удалению волос, а также болезненность некоторых из их видов. У мужчин процедура эпиляции занимает еще больше времени, поскольку области лишней растительности у них обширнее. Тот факт, что большинство процедур по мужской эпиляции требуют регулярного их проведения, отпугивают многих мужчин. Однако есть и такие, которые воспринимают мужскую эпиляцию столь же обязательной процедурой, как и ежедневное бритье.

     

    Психологический аспект мужской эпиляции

     

    Есть категория мужчин, которая отказывается от проведения мужской эпиляции не из-за того, что это долго, больно или рутинно, и так сказать «по идейным» соображениям. Пристальное внимание к своей внешности воспринимается такими мужчинами как нечто нездоровое. Такому мнению способствует и популярность мужской эпиляции среди лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

     

    Однако забота о своей внешности присуща и тем, кто хочет выглядеть привлекательно в глазах противоположного пола. Может такие мужчины, и отличаются некоей долей нарциссизма, однако это не делает их менее привлекательными в глазах женщин. Наоборот, многим женщинам нравится желание мужчины выглядеть опрятно, красиво и сексуально.

    Виды мужской эпиляции

    Наиболее популярным видом мужской эпиляции остается удаление волос с помощью бритвы. Об этом свидетельствует и широкий выбор средств до и после бритья, которые выпускаются в специальных сериях для мужчин. Производители косметических средств всегда очень чутко реагируют на спрос того или иного товара, поэтому широкий выбор косметики до, для и после бритья может свидетельствовать о популярности этой процедуры не только для удаления волос на лице, но и на теле.

    Использование для мужской эпиляции воска или специальных полосок с нанесенным на них адгезивным составом, завоевывает все больше поклонников, поскольку такая процедура обеспечивает удаление лишней растительности на одну-две недели, в зависимости от индивидуальных особенностей роста волос. Мужская восковая эпиляция помогает не только избавиться от волос на долгое время, но и избежать такого неприятного побочного эффекта бритья, как раздражение. Минусом восковой эпиляции является ее болезненность, которая на некоторых участках может быть довольно выраженной. Плюсом является то, что постепенно количество лишних волос уменьшается, благодаря тому, что большая их часть удаляется с корнем.

    С каждым годом все большую популярность завоевывают такие методы удаления волос как лазерная эпиляция и фотоэпиляция. С помощью этих методик, после проведения серии сеансов, можно полностью избавиться от лишних волос на лице и теле. Эффективность мужской эпиляции зависит от индивидуальных характеристик роста волос у конкретного мужчины, правильного подбора используемого прибора и его характеристик, а также квалификации специалиста, проводящего такие процедуры.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.