• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица с гилауроновой кислотой – мощное и мягкое увлажнение
    Опубликовано: 2012-08-27 18:28:31

    Гиалуроновая кислота поддерживает здоровье кожи и суставов. Она помогает убрать воспаление, увлажняет кожу, заполняет морщины и помогает коже оставаться молодой и красивой. Внеклеточный матрикс состоит из гиалуроновой кислоты в сочетании с эластином и коллагеном. Эластин требует много воды, чтобы избежать сухости, которая приводит морщинам. Без гиалуроновой кислоты внеклеточному матриксу не хватит влаги. С возрастом организм вырабатывает меньше гиалуроновой кислоты. Это и является причиной того, почему с возрастом кожа становится менее эластичной и упругой.

     

    Свойства гиалуроновой кислоты

     

    В косметологии гиалуроновая кислота успешно используется как в качестве инъекций, так и при изготовлении кремов, сывороток и масок для лицаМаски для лица – путь к здоровью и совершенству. Гиалуроновая кислота практически гипоаллергенна, потому что входит в состав тканей и жидкостей человеческого организма. Но так как источниками гиалуроновой кислоты бывают кости, хрящи и суставы животных и птиц, то при аллергии на яйца, мясо птицы или животного, возможна аллергия на средства с гиалуроновой кислотой. Это касается непрофессиональных средств по уходу за кожей, так как в промышленных масштабах производства гиалуроновая кислота проходит через дезинфекцию и очищение, оставляя только молекулярный состав гиалуроновой кислоты.

     

    Гиалуроновая кислота бывает с высоким и низким молекулярным весом, в косметологии предпочтительнее гиалуроновая кислота с низким молекулярным весом. Чем меньше молекула, и чем меньше ее вес, тем легче молекула проникает вглубь кожи. При этом молекула с низким весом способна удерживать и проводить столько же влаги, сколько молекула с высоким весом.

     

    Молекулы гиалуроновой кислоты с низким молекулярным весом приводят к увеличению важных и необходимых ферментов в коже, поддерживающих здоровье кожи в целом. Гиалуроновая кислота также имеет большое значение в поддержании нормального функционирования (гомеостаз) кожи, и активно помогает в дифференциации клеток. Эти естественные процессы в коже с возрастом, под действием вредного влияния окружающей среды, снижают свою интенсивность, что приводит к старению суставов и кожи.

     

    Магний и цинк стимулируют выработку гиалуроновой кислоты. Источники магния - авокадо, брокколи, арахис, картофель, соя, шпинат. Источники цинка - коричневый рис, арахис, картофель, семена подсолнечника.

    Гормон эстроген тесно связан с уровнем гиалуроновой кислоты; если повышается уровень эстрогена, то уровень гиалуроновой кислоты также повышается. Соевые продукты, такие как тофу, соевые бобы, повышают уровень эстрогена, что повышает выработку естественной гиалуроновой кислоты.

    В домашних условиях возможно извлечь гиалуроновую кислоты из продуктов животного происхождения. Например, из скорлупы сырых яиц или петушиных гребешков.

    Маска с яичной скорлупой

    Несколько сырых куриных яиц вымыть при помощи губки и моющего средства, промыть, вытереть.
    Разбить яйца, белок и желтоке не понадобятся. Удалить пленочку с внутренней стороны яйца. Она тоже не понадобится. Сполоснуть скорлупу.
    Поставить дистиллированную воду на огонь.
    Положить скорлупу внутрь пакета и измельчить.
    В кипящую воду всыпать измельченную яичную скорлупу.
    Кипятить на медленном огне в течение двенадцати часов, по необходимости доливая воду.
    Через двенадцать часов снять скорлупу с огня. Остудить.
    Процедить получившийся отвар от кусочков скорлупы.
    Полученная чистая жидкость — прекрасный источник гиалуроновой кислоты.
    Перед нанесением отвара яичной скорлупы на кожу лица, необходимо провести тест на аллергию: за двадцать четыре часа нанести немного отвара на сгиб локтя. При появлении зуда, жжения, покраснения маску накладывать нельзя.
    При отсутствии реакции на тест, можно наносить маску либо непосредственно на проблемные участки кожи (лоб, кожа вокруг глаз) или на всю кожу лица и шеи.
    На чистую кожу лица при помощи чистых ватных палочек или специальной широкой кисточки нанести яичный отвар на лицо и шею. Оставить до высыхания.
    Маска с петушиными гребешками

    Пять свежих сырых петушиных гребешков тщательно вымыть.
    Сварить гребешки в чистой воде (примерно пятнадцать минут)
    Извлечь гребешки из бульона.
    Остудить бульон примерно на десять минут.
    Отцедить бульон от возможных кусочком петушиных гребешков.
    Отцеженный бульон слить в чистую кастрюлю, снова поставить на огонь.
    Выпарить лишнюю жидкость. Оставшееся будет гиалуроновой кислотой.
    Провести тест на аллергию: нанести немного массы на сгиб локтя. Если на коже появится реакция, то маску нельзя применять.
    При отсутствии реакции на тест, нанести немного гиалуроновой кислоты на кожу лица и шеи. Оставить до высыхания.
    Гиалуроновую кислоту можно купить в готовом виде. В аптеках и косметических магазинах можно найти гиалуроновую кислоту в виде таблеток или порошка.
    Маска с порошком гиалуроновой кислоты

    Смешать половину чайной ложки порошка гиалуроновой кислоты, четверть чайной ложки порошка витамина В5, разбавить водой до состояния густой пасты, нанести на проблемные участки кожи. После высыхания смыть.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.