• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для увядающей кожи лица – вернем молодость за пару процедур
    Опубликовано: 2012-08-27 19:48:57

    Домашние маски для увядающей кожи лица с использованием овощей и фруктов, эфирных масел и трав могут стать идеальным вариантом для замедления процесса старение кожи. С возрастом, кожа начинает терять свою эластичность и упругость. Защитный слой кожи истощается, сама кожа начинает терять больше влаги и питательных веществ.

     

    Причина увядания

     

    Соединительные волокна тканей кожи страдают от дефицита жирных кислот и повреждения свободными радикалами. В коже снижается уровень коллагена и эластина.

     

    Коллаген помогает коже сохранять упругость, а эластик — эластичность и подтянутость кожи. Когда снижается уровень коллагена и эластина, кожа обвисает и образуются морщины.

     

    Фотостарение (губительное действие солнечного света) становится причиной 90% случаев преждевременного увядания кожи. Другими причинами старения кожи может стать повреждение свободными радикалами, плохое кровообращение, дегидратация, дефицит жирных кислот, низкий мышечный тонус, неправильное питание, стресс, перепады гравитации.

     

    Вместе с комплексом упражнений, занятиями йогой, диетой, богатой витаминами, жирными кислотами и минералами, регулярные маски для лицаМаски для лица – путь к здоровью и совершенству помогут сохранить молодость кожи и справиться с причинами и признаками её увядания.

     

    Маски для увядающей кожи

     

    Маски для увядающей кожи лица сочетают в себе компоненты против многих причин увядания кожи. Например, шоколад, благодаря своим антиоксидантным свойствам, помогает бороться с вредным действием свободных радикалов, вызывающим морщины и дряблость кожи. Морские водоросли нейтрализуют последствия стресса и плохой экологии, увлажняют кожу и сокращают морщины. Алоэ помогает выработке коллагена, что делает кожу более упругой. Другие натуральные ингредиенты помогают легко и эффективно омолодить кожу.

    Маски для увядающей кожи помогают сократить морщины, и подтягивает контур лица.

    Перед нанесением маски кожа лица, шеи и области декольте должна быть чистой, и свободной не только от макияжа, но и крема и лосьона.

    Ингредиенты маски можно смешивать в блендере или вручную. Маску наносят при помощи чистых пальцев или специальной широкой кисточки. Маску нельзя наносить на кожу век, вместо этого на глаза можно положить кружочки свежих огурцов или ватные диски, смоченные в травяном или ромашковом чае.

    Маска из водорослей
    Три столовые ложки сухих молотых водорослей смешать с двумя столовыми ложками геля алоэ, добавить четыре ложки эфирного масла фенхеля. Нанести на чистую кожу лица, шеи и области декольте. Через двадцать минут смыть прохладной водой.

    Шоколадная маска
    Смешать столовую ложку какао порошка с мякотью одного банана. Добавить столовую ложку меда и четыре капли эфирного масла розы.

    Маска из моркови и авокадо
    Сварить одну морковь, сделать из вареной моркови пюре. Добавить столовую ложку оливкового масла и мякоть половины спелого авокадо. Нанести на лицо. Оставить максимум на двадцать минут. Смыть теплой водой.

    Маска из авокадо
    Смешать в блендере мякоть половины авокадо и две капли эфирного масла миндаля. Нанести на чистую кожу лица. Через двадцать минут смыть теплой водой.

    Маска из банана и авокадо
    Смешать в блендере мякоть четверти авокадо, половину банана, две столовые ложки сметаны. Добавить чайную ложку масла зародышей пшеницы. Нанести маску на кожу лица и шеи. Через пятнадцать минут смыть теплой водой.

    Маска из авокадо и оливкового масла
    Мякоть половины спелого авокадо смешать со столовой ложкой оливкового масла. Нанести на кожу лица. Оставить на двадцать минут. Смыть теплой водой.

    Маска из авокадо и сливочного масла
    Мякоть четвертинки авокадо смешать с половиной стакана сливочного масла и одним яичным желтком. Тщательно перемешать. Массажными движениями нанести на кожу лица. Оставить на десять минут. Смыть теплой водой.

    Маска из банана с витамином Е
    Сделать из мякоти банана пюре. Добавить содержимое четырех капсул витамина Е. Нанести на чистую кожу лица и шеи. Через десять минут смыть прохладной водой.

    Маска с бананом и овсянкой
    Смешать мякоть маленького банана, две столовые ложки жирных сливок, столовую ложку натурального меда и столовую ложку молотой овсянки. Нанести на кожу лица, включая область вокруг глаз. Через полчаса смыть теплой водой.

    Маска из черники и йогурта
    Три столовые ложки ягод черники раздавить, смешать с половиной стакана жирного йогурта. Мягкими круговыми движениями нанести на кожу лица и шеи. Через пятнадцать минут смыть теплой водой.

    Маска из миндаля и овсянки
    Промолоть две столовые ложки миндаля и четыре столовые ложки овсянки. Добавить столовую ложку меда и чайную ложку сухой косметической глины. Развести смесь водой, чтобы удобнее было наносить на кожу лица и шеи. Оставить на коже на пятнадцать минут. Смыть теплой водой.

    Маска из меда и апельсина
    Столовую ложку меда смешать с чайной ложкой апельсинового сока. Нанести на кожу лица. Через двадцать минут смыть теплой водой.

    Маска из яблока и меда
    Смешать в блендере мякоть одного яблока и две столовые ложки мёда. Охладить смесь в холодильнике. Нанести холодную смесь на кожу лица и шеи. Оставить на пятнадцать минут. Смыть теплой водой.

    Маска из кураги с медом
    Соединить в блендере половину стакана кураги, половину стакана теплой воды, столовую ложку сухого молока или сливок, столовую ложку меда. Нанести на чистую кожу лица. Через двадцать минут смыть теплой водой.

    Персиковая маска с белком
    Смешать мякоть спелого персика со столовой ложкой йогурта и яичным белком. Нанести на чистую кожу лица. Через пятнадцать минут смыть прохладной водой.

    Персиковая маска с медом
    Смешать вместе мякоть одного персика и по столовой ложке натурального меда и йогурта. Нанести на кожу лица и шеи. Через двадцать минут смыть теплой водой.

    Маска с ананасом
    Промолоть в блендере четыре кружка ананаса. Добавить столовую ложку жирных сливок, столовую ложку натурального меда, две столовые ложки овсянки. Нанести маску на кожу лица. Через пятнадцать минут смыть теплой водой.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.