• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Микродермобразия
    Опубликовано: 2012-08-27 21:48:11

    Внешность человека – это один из немаловажных критериев, от которого зависит очень многое в жизни. Хоть и считается, что главное в человеке – это характер, но ведь встречают-то до сих пор «по одёжке». Издавна известно, что красивым и ухоженным людям гораздо чаще улыбается удача. То, как человек выглядит, может очень многое рассказать внимательному наблюдателю, начиная от образа жизни и заканчивая взаимоотношениями с окружающими людьми.

     

    А значимость внешности в современном цивилизованном обществе возросла многократно. Так, презентабельный вид стал одним из основных требований для работы на престижных должностях. Кроме того, человек с безупречной внешностью очень уверен в себе, и эта уверенность самым благоприятным образом отображается на всех его деяниях. К тому же, ну кто из нас не хочет быть самым настоящим «магнитом» для противоположного пола?

     

    К счастью, сегодня существует множество простых, безболезненных и доступных в ценовом отношении методов, позволяющих избавиться от дерматологических проблем и возрастных изменений кожи, благодаря чему мы сможем выглядеть моложе и привлекательнее. Одним из основных способов медико-эстетической коррекции кожи можно считать микродермобразию. Этот метод является разновидностью механического пилинга, который даёт возможность избавиться от неглубоких рубцовых изменений (например, после угрей, травм или операций), мелких морщин, расширенных пор, усиленной пигментации, дряблой кожи и др. Микродермобразия, наряду с некоторыми другими методами очистки кожи, оказывает щадящее действие, благодаря чему такой пилинг не вызывает болевых ощущений, не приводит к осложнениям и не сопровождается побочными эффектами.

     

    При осуществлении процедуры врач-косметолог работает на уровне эпидермиса, то есть самого верхнего слоя кожи. Этот слой, который называется роговым, в основном представлен уже погибшими плоскими клетками кожи, которые являются мощной преградой для воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Но вместе с тем, скопившийся роговой слой препятствует и кожному дыханию, а также мешает увлажнять кожу снаружи. Вполне естественно, что и питательные маски при таких обстоятельствах намного снижают свою эффективность. Кроме того, в роговом слое содержится очень мало воды, то есть клетки здесь практически обезвожены. В результате создаются условия для более чёткого проявления морщин и некоторых других дерматологических изъянов. При устранении верхнего слоя эпидермиса вместе с ним исчезают и эти недостатки.

     

    При проведении микродермобразии из специального приспособления на предварительно очищенную кожу устремляется поток мельчайших песчинок оксида алюминия, имеющих краеугольную форму. Благодаря такому строению, а также определённой ударной мощности песчинок кожа постепенно очищается от поверхностных мёртвых клеток. Процедура продолжается около получаса и не требует введения анестезирующих препаратов, поскольку пациенты не испытывают никаких неприятных ощущений, только лёгкое покалывание кожи. Те, кто переживают о возможности попадания песчинок в нос, глаза или волосы, беспокоятся совершенно напрасно: приспособление для микродермобразии оборудовано аспирирующим устройством, удаляющим с поверхности кожного участка как саму металлическую пыль, так и «снесённые» её загрязнения: клетки рогового слоя, грязевые «пробки», избыток кожного сала и почее. Уже после первой такой процедуры лицо становится свежее, улучшается его оттенок, уменьшается дряблость кожи, разглаживается её рельеф. В зависимости от решаемой проблемы может понадобиться до восьми процедур, проводимых с интервалом в 7–10 дней. Микродермобразию многие специалисты сравнивают с мягким массажем, при котором улучшается приток крови, стимулируются обменные процессы, и активируется образование собственных коллагеновых и эластических волокон кожи.

     

    Сразу после процедуры возникает гиперемия (покраснение) кожи, которая в течение нескольких часов исчезает. Особого режима после микродермобразии придерживаться не обязательно, но поберечься от солнца и химической косметики в течение нескольких дней всё же придётся.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.