• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медовый массаж
    Опубликовано: 2012-08-27 22:09:05

    Медовый массаж сейчас - одна из самых популярных салонных и домашних процедур. О волшебной целительной силе мёда ходят легенды, но немногие знают, в чём же она заключается. Если вы хотите быстро и с комфортом избавиться от многих проблем с кожей, подкорректировать фигуру, то именно медовый массаж будет лучшим выбором для вас.

     

    Преимущества медового массажа

     

    Для проведения такой процедуры используется только натуральныё мёд, в основном цветочный. Это прекрасное средство для борьбы с целлюлитом и оздоровлением кожи. Мёд подходит для массажа не только тела, но и лица, оказывая оздоравливающее воздействие на глубинные слои кожи.

     

    Весь секрет потрясающего эффекта от такого массажа в том, что в мёде содержится очень много витаминов и биологически активных веществ, которые способны проникать не только в глубокие слои эпидермиса, но и в кровь, что усиливает полезные свойства процедуры. Все ферменты, которые содержатся в мёде, уже переработаны пчёлам и готовы к усвоению. К тому же, организм легче усваивает мёд из-за отсутствия синтетических компонентов в нём. А по своим свойствам мёд практически универсален.

     

    Проходя одну процедуру медового массажа, вы получаете глубокое очищение кожи, сравнимое по эффекту с пилингом. Мёд питает кожу, насыщая её полезными веществами, выводит шлаки, повышает упругость кожи и растворяет жир. Мёд положительно влияет на нервные окончания, которые сообщаются со многими внутренними органами, от чего улучшается их работа.

     

    Медовый массаж показан при нарушениях обменных процессов, при избыточном весе и целлюлите, при вегето-сосудистой дистонии, при хронических простудных заболеваниях, при проблемах с суставами. Кроме этого, такой массаж помогает бороться с хронической усталостью, стрессами, депрессиями. Его можно использовать в качестве профилактики многих заболеваний.

     

    Не смотря на то, что медовых массаж подаётся во многих салонов исключительно, как средство для борьбы с целлюлитом, вы получаете гораздо больше эффектов за процедуру, чем заявлено в рекламе. Кроме того, в домашних условиях вы можете самостоятельно делать массаж лица с помощью мёда. Для этого нужно нанести на лицо тонкий слой мужа и оставить на 10 - 15 минут. Через какое-то время вы заметите, что мёж распределился по лицу не равномерно. Это происходит от того, что мёд скапливается на загрязнённых участках, вытягивает шлаки. Вы можете помочь действию натуральных компонентов - похлопывайте пальцами по коже, это создаст эффект вакуума и поможет выведению шлаков. В конце процедуры, когда вы будете удалять мёд тёплой водой, вы увидите, как он изменил цвет. Рекомендуется проводить медовые процедуры в течение месяца с интервалом через день, лучше всего по утрам. Уже через месяц вы получите свежую помолодевшую кожу, которая удивит вас здоровым сиянием.

    Немного о технике

    Если вы хотите получить наибольший эффект от такой процедуры, убедитесь, что в салоне используется только натуральный мёд. Если вы сомневаетесь в его качестве, приобретите продукт у пасечников. Мёд может быть любым - засахарившимся или нет, от этого его целебная сила не изменится. Для усиления полезных свойств, можно добавлять в мёд различные эфирные масла, создавая витаминный коктейль для кожи.

    Для того, чтобы начать процедуру, сначала проводится разогревающий массаж. Тело должно быть подготовлено к усвоению полезных веществ, поэтому мёд наносится только на разогретое тело. Сначала мёд втирается в кожу до тех пор, пока он ещё скользит по телу. Затем специалист плотно прижимает руки к коже и убирает их, что создаёт довольно сильные ощущения. Если у вас чувствительная кожа, такая процедура может быть немного болезненной. Но это прилипание необходимо для того, чтобы сильнее воздействовать на кожу и подкожный жир. Таким образом расщепляются жировые отложения и выводятся шлаки. Затем мёд смывается, наносятся увлажняющие средства. Использованный мёд необходимо выбрасывать сразу же, так как в нём содержится огромное количество токсичных веществ, «отходов» вашего организма, повторное его использование не допустимо.

    Для того, чтобы очистить кожу от остатков воска и мёда, необходим душ, а затем можно нанести на кожу моделирующий крем, который завершит работу по устранению целлюлита. Всего 10 - 15 таких процедур, и вы заметите значительные изменения, произошёдшие с вашим телом. Продолжительность каждой процедуры может быть до двух часов, в зависимости от объёма поставленных задач.

    Салоны предлагают различные варианты медовых массажей, при которых используется не только мёд, но и натуральный пчелиный воск, маточное молочко, цветочная пыльца, прополис. После такого массажа часто предлагают кремы, на основе мёда, которые усиливают действие массажа. Ценность таких процедур неоспорима. Вы приходите в салон для того, чтобы похудеть и избавиться от целлюлита, а уходите с обновлённой кожей, фигурой и повышенным иммунитетом. Прекрасно и то, что такой массаж практически не имеет противопоказаний, исключая лишь индивидуальную непереносимость мёда. В том случае, если аллергии на мёд не наблюдается, такой массаж станет прекрасным и эффективным способом решить множество проблем.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.