• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для лица от морщин – генератор молодости
    Опубликовано: 2012-08-27 23:52:37

    Молодость, как это ни печально, явление временное, с годами кожа теряет упругость, а естественных внутрикожных веществ, необходимых для поддержания кожи в молодом и цветущем виде, вырабатывается организмом всё меньше и меньше. А ведь именно этот эффект хочется сохранить как можно дольше. Однако современные женщины могут бросить вызов времени: совершенствуются методы пластической хирургии, используются безоперационные технологии омоложения, разрабатываются качественно новые методики косметологической индустрии, способные продлить молодость на многие годы. Правда, есть в этой бочке мёда и своя ложка дёгтя.

     

    Сегодня нередко приходится услышать об ужасных последствиях неудачно проведенных пластических операций, а многие более безопасные омолаживающие мероприятия зачастую очень дорого стоят. Поэтому большинство представительниц очаровательного пола предпочитают сделать выбор в пользу доступных и не столь радикальных способов сохранения красоты, которые помогут вдохнуть новую жизнь в увядающую кожу. Одними из них являются маски от морщин.

     

    Чем ровнее рельеф кожи,
    Тем становимся моложе

     

    Итак, вы пришли к мнению, что появившимся морщинам пора указать своё место! А оно, конечно же, не на вашем лице! Значит, поговорим о масках, которые несложно изготовить и самостоятельно. Маски – это очень эффективные средства борьбы с морщинами, хотя и не столь часто используемые из-за своей трудоёмкости. Попробуем же из всего разнообразия масок от морщин выделить наиболее простые в исполнении.

     

    • При сильных мимических морщинах на лбу рекомендуются маски – повязки, которые изготавливаются из расплавленного на водяной бане парафина, воска или парафино-масляной смеси. В расплавленной массе смачивается бинт, накладывается на область лба и выдерживается 15-20 минут до затвердевания.
    • Кожу вокруг глаз можно смазывать кунжутным маслом на час, остатки не впитавшегося масла удаляются салфеткой. Питать и разглаживать морщины можно с помощью мякоти алоэ, 1 желтка, 3 столовых ложек сухого молока, 1 чайной ложки мёда, накладывая смесь на 20 минут.
    • От морщин отлично помогает грейпфрут. Маска из него делается так: смешивается перемолотый грейпфрут без кожуры с чайной ложкой сметаны (или прокисшего процеженного молока), сюда же добавляется чайная ложка сока моркови и столовая ложка рисовой муки. Наносится на 30 минут, смывается водой, затем кожа протирается соком грейпфрута до высыхания. Применять рекомендуется курсом в один месяц по 2 раза в неделю.
    • Против морщин и пигментации поможет сок капусты, в котором смачивается повязка и накладывается на 10—15 минут, затем смывается тёплой водой. Такая процедура рекомендуется не более 3 рез в неделю.
    • Одинаковые порции смешанного натёртого лука, мёда и молока прекрасно реанимируют увядающую кожу и разглаживают морщины. Смывание маски производиться через 30 минут настоем из ромашки.
    • Жирной коже помогает маска из взбитого белка и 2 чайных ложек мякоти ягод малины. Выдерживается 15-20 минут, смывается холодной водой.
    • Натёртые на мелкой тёрке 2 морковки, смешанные с 1-2- ложками крахмала или картофельного пюре (свежего) и 1 желтком. Маска выдерживается 20 минут и смывается тёплой, а затем холодной водой. Подходит для любого типа кожи.
    • Маска от мелких мимических морщин: 1 натёртая морковь, 1 чайная ложка мёда на 20 минут, затем смываем теплой водой.
    • При увядании губ поможет добавить свежести маска из творога и сливок, нанесенная на 10 минут. Огуречный, морковный соки, мёд, сметана и растительное масло избавят от пересыхания губ и добавят естественный блеск. Чайная ложка сливочного масла с протертым яблоком смягчит кожу губ и избавит от трещин.

     

    Несколько дополнительных советов

    Независимо от того, какую маску от морщин вы предпочитаете, необходимо помнить следующее. Перед использованием маски кожа лица должна быть очищена, что поможет увеличить эффективность омолаживающего состава. Накладывать маски нужно на расслабленное лицо, и в процессе экспозиции (времени выдерживания) исключить мимические движения. Снимать маски следует очень аккуратно, во избежание лишней травмы кожи.

    Сомнение современных женщин в отношении действенности масок от морщин вполне понятно. Но вспомните, что наши бабушки и прабабушки пользовались именно этими рецептами, выглядя при этом потрясающе, или, как говорили в былые времена, «можно было воду с лица пить». Уж не потому ли, что в их рецептах красоты всё было естественным и натуральным?

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.