• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Увеличивающая пластика груди
    Опубликовано: 2007-05-24 10:20:57

    Увеличивающая пластика груди (другое название - эндопротезирование молочных желёз) - операция направленная на увеличение размеров и улучшение формы молочных желёз. Эта операция проводится по эстетическим (косметическим) показаниям и помимо увеличения объёма груди может, также устранить не резко выраженное "провисание" груди и сделать грудь более упругой. Подобная операция может применяться для восстановления груди после мастэктомии (операции удаления молочной железы).  

    Когда проводится увеличивающая пластика груди?

    Увеличивающая пластика груди проводится в случаях, когда пациентка считает, что её грудь меньше нормального размера или не соответствует пропорциям тела. Эндопротезирование молочных желёз также может проводиться с целью коррекции асимметрии молочных желёз или при постлактационной атрофии, то есть уменьшении и провисании груди в послеродовом периоде.

    Какого результата можно достичь эндопротезированием?

     

    Чтобы точно определить возможности этой операции, необходима индивидуальная консультация хирурга-пластика. Это первый и очень важный шаг на пути к успеху. Если вы хотите сделать такую операцию, Вам необходимо чётко знать какой послеоперационный результат может быть достигнут именно в Вашем случае. Почти всегда можно получить значительное улучшение, в то же время абсолютное совершенство может быть достигнуто не так часто.

    Необходимо ли пребывание в стационаре?

    Увеличивающая маммапластика может быть проведена с краткосрочной госпитализацией (1-2 дня). Вы можете обсудить детали послеоперационного периода на консультации.

    В чём состоит смысл процедуры?

    Современная пластическая хирургия имеет в своём арсенале несколько методов эндопротезирования молочных желёз. Смысл каждого из них заключается в имплантации специального протеза состоящего из прочной и эластичной оболочки и наполнителя по консистенции и плотности напоминающего естественные ткани молочной железы. Существуют отличия в размерах и форме, а также характере поверхности и химической структуре оболочки и содержимого протезов. Наилучшие эстетические результаты даёт применение имплантатов с текстурированной поверхностью и желеобразным содержимым.

    Какие побочные эффекты может давать эта операция?

    В первые несколько дней может наблюдаться чувство натяжения кожи в месте операции, обусловленные послеоперационным отёком. Кроме того, как после любого хирургического вмешательства могут возникать осложнения (гематома, воспаление). Точное соблюдение врачебных рекомендаций перед операцией и после неё сводит риск подобных осложнений к минимуму. Иногда со временем вокруг имплантата образуется соединительнотканная капсула, что может проявляться уплотнением груди и лёгким смещением протеза.

    Многочисленные исследования и наблюдение за миллионами женщин перенесшими увеличивающую пластику груди не выявили связи эндопротезирования с заболеваемостью раком молочной железы. Кроме того, имплантация протезов не влияет на чувствительность желёз и позволяет иметь детей и кормить их грудью без ограничений

    Остаются ли после операции какие-либо рубцы?

     

    Несмотря на то, что после любого хирургического вмешательства остаются рубцы, существуют специальные приёмы, позволяющие хирургу сделать их максимально незаметными. Длина разреза составляет несколько сантиметров, и они располагаются в скрытых местах. Операция может быть проведена через разрезы, расположенные в естественной складке под грудью, на границе соска или в подмышечной впадине. При нормальном формировании рубца, несколько месяцев спустя место разреза почти незаметно даже с близкого расстояния.

    Насколько важны психологические факторы при увеличении молочных желёз?

    Эмоциональная устойчивость является важнейшим фактором при проведении любой косметической операции. Красивая грудь не гарантирует личного счастья и решения всех жизненных проблем. Увеличение груди может значительно улучшить Ваш внешний вид и повысить самооценку. Дальнейший успех зависит только от Вас.

     

    www.rusmedserv.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.