• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски для проблемной кожи лица - простое решение
    Опубликовано: 2012-08-28 12:48:36

    Проблемная кожа – часто жирная, имеющая склонность к акне. При уходе за такой кожей особое внимание нужно уделять глубокому очищению и регуляции работы сальных желез. Существует множество готовых средств, но самый простой и безопасный способ сделать кожу чище — натуральные маски для лицаМаски для лица – путь к здоровью и совершенству, которые можно приготовить в домашних условиях. Главные свойства таких масок: дезинфекция, глубокое очищение, отшелушивание, подсушивание, снижение воспалений, увлажнение, сужение пор.

     

    На изготовление такой маски уйдет не больше двадцати минут. При этом лучше, чтобы готовая смесь для маски пролежала в холодильнике несколько часов. Такую маску можно хранить несколько дней.

     

    Маску нужно наносить на очищенную кожу, причем только на проблемные участки, иначе здоровую кожу можно пересушить. Маску нельзя наносить, если на коже есть открытые ранки.

     

    Розовая маска. Ингредиенты: розовая вода, сок лайма или лимона. Смешать в равных пропорциях розовую воду и сок лайма. Нанесите на лицо смесь ватным тампоном и оставить на пятнадцать минут. Смыть теплой водой.

     


    Маска из соли и уксуса. Ингредиенты: соль, яблочный уксус. Растворить немного соли в уксусе. Нанести на лицо смесь ватным тампоном и оставить на пятнадцать минут. Смыть теплой водой.
    Маска из тертого картофеля. Ингредиенты: тертый очищенный картофель. Нанести на кожу тертый картофель. Чтобы картофель не высыхал, поверх него можно положить пищевую пленку, предварительно вырезав в ней отверстия для носа, глаз и рта. Через двадцать минут снять пленку и смыть маску теплой водой.

     


    Клубничная маска. Ингредиенты: горсть клубники, чайная ложка сливок. Размять клубнику и смешать с одной чайной ложкой сливок. Оставить на лице на пятнадцать минут, затем тщательно смыть теплой водой.

     


    Яблочная маска. Ингредиенты: очищенное от кожуры и семян яблоко, чайная ложка меда, чайная ложка овсянки, половина чайной ложки сливок, половина чайной ложки корицы. Смешать ингредиенты, нанести круговыми движениями на кожу. Через двадцать минут смыть.
    Маска из меда и аспирина. Ингредиенты: три или четыре таблетки аспирина, несколько капель воды, чайная ложка меда. Капнуть на аспирин водой, размять таблетки. Добавить чайную ложку меда, нанести на кожу. Через пятнадцать минут смыть.
    Маска из овсянки и помидора. Ингредиенты: спелый помидор, чайная ложка лимонного сока, две столовые ложки готовой овсянки. Очистить помидор, удалить семена, сделать из мякоти пюре. Смешать овсянку, пюре из помидора, лимонный сок. Нанести на проблемные участки кожи, через десять-пятнадцать минут смыть маску.
    Маска из овсянки и уксуса. Ингредиенты: четыре столовые ложки готовой овсянки, две столовые ложки лимонного сока, две столовые ложки яблочного уксусаЯблочный уксус для похудения: доступно и эффективно. Смешать в блендере готовую овсянку и лимонный сок. Добавить яблочный уксус, тщательно перемешать. Переложить в стеклянную, пластиковую или керамическую посуду с крышкой. Поместить на ночь в холодильник. Перемешать, нанести на проблемные участки кожи, через пятнадцать минут смыть.
    Маска из овсянки. Ингредиенты: молотый геркулес, вода. Заварить молотый геркулес. Густо нанести на проблемные участки кожи, пока геркулес теплый. Через пятнадцать минут смыть теплой водой.
    Лимонно-белковая маска. Ингредиенты: взбитый белок, сок половины лимона. Смешать ингредиенты, нанести на проблемные участки кожи. После высыхания смыть прохладной водой.
    Медовая маска. Ингредиенты: три столовые ложки меда, чайная ложка корицы, чайная ложка молотого мускатного ореха, лимонный сок. Смешать ингредиенты до темного цвета и густой консистенции. Положить смесь в холодильник, чтобы она стала гуще и ее стало легче наносить. Нанести на проблемные участки кожи. Через полчаса смыть теплой водой. Нанести легкий увлажняющий крем.
    Маска из белой глины против черных точек. Ингредиенты: ананасовый или яблочный сок, белая глина. Две столовые ложки сока размешать с сухой глиной, чтобы получилась густая однородная масса. Нанести маску нежными круговыми движениями. Через пятнадцать минут смыть маску теплой водой.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.