• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самый простой способ убедиться, в каком состоянии ваше здоровье - осмотреть себя по 20 пунктам
    Опубликовано: 2012-08-24 02:26:07

                                                                                                                                                                                                                      

     

    Популярный американский журнал "Fitness Magazin"-опубликовал тест, предложенный профессором Лондонского-института геронтологии Робертом Бэйлом. Считается, что это - самый простой способ убедиться, не стареет ли ваш организм досрочно, а также не развивается ли у вас опухоль яичника.

    Мы попросили Александра Вайсермана, геронтолога, доктора-биологических наук, прокомментировать эти 20 пунктов долголетия.

     

    - Тестов на определение общего состояния здоровья немало. Однако-ли самый простой способ узнать о своем реальном, биологическом-возрасте?

     

    - Есть так называемый тест на статическое балансирование. За признанной ВОЗ методике Оцените свою способность сохранять-равновесие.

     

    - Это как?

     

    - Закройте глаза и станьте на правую ногу. Руки держите вдоль тела-и слегка ними балансируйте. Важно знать, когда именно вам-понадобится опереться на левую ногу. Если это произойдет менее чем за 20 - 30-секунд, а вам до 30 лет, то ваши биологические часы — спешат.

     

    - О чем это свидетельствует?

     

    - О том, что что-то не так с органами и системами. Возможно, есть-какая-то скрытая патология. Или образ жизни вас медленно - убивает и его следует радикально изменить.

     

    Притом надо помнить: почти во всех, кому за 35, постепенно-уменьшается сила мышц (если постоянно не тренироваться, то со временем действительно - не согнешься), начинаются изменения в сердечно-сосудистой системе, увеличивается вес (в частности, жировые участки на-животе), теряет эластичность кожа.

     

    Репродуктивная система у женщин стареет быстрее, чем у мужчин, у них в 35 - 40 лет наступает менопауза, но сосудистая система претерпевает возрастных изменений во всех людей уже после 30. А бывает и-раньше.

     

    Еще тревожно, что организм медленнее реагирует на стрессы (болезни, физические или психические нагрузки), дольше потом восстанавливается. Если вам нет и тридцати, а у вас постоянно простуда, пора проверить иммунитет.

     

    С временем человек начинает едва различать тоновые изменения и звуки высоких частот. Особенно быстро ухудшается слух человека после 55 лет. Зрение с возрастом также становится худше, люди начинают плохо видеть в ночное время и острота зрения снижается. Со временем кости становятся менее пропитанные минералами, их плотность уменьшается. Но если в 35 лет человек часто имеет переломы, то это может быть признаком остеопороза - болезни, что ведет к инвалидности.

     

    - Седина и морщины - показатель старости или нездоровья?

     

    - Они закономерно являются результатом биологического старения. Но это не надежный показатель возраста или нездоровья. О "угасании" прежде свидетельствуют симптомы недостатка энергии: несостоятельность долгое время сконцентрироваться на одном процессе, плохое настроение, хроническая усталость, быстрая утомляемость. Летние люди довольно часто с трудом вспоминают имена, недавние события или детали. Но для 30-летних людей все это очень тревожные признаки и, собственно, они могут свидетельствовать, что старение организма вызывает какая-то скрытая болезнь!

     

    Важно знать: если охранять свое здоровье (общий медосмотр ежегодно обязательный для всех, не следует ждать симптомов), заниматься спортом, постоянно читать, то можно существенно замедлить те процессы, которые-происходят в организме человека и как следствие, чувствовать себя нормально.

     

    http://holosua.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.