• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мезотерапия - легкий путь к омоложению кожи
    Опубликовано: 2012-08-24 08:43:11

     С помощью процедуры мезотерапии кожа лица обновляется, становится ровной, цветущей и сияющей изнутри. Этот блеск совершенной кожи знаком всем по ухоженным сияющим лицам голливудских знаменитостей на красной дорожке. Мезотерапией пользуются практически все публичные люди во всем мире, среди них такие звезды как Деми Мур, Дженнифер Энистон, Анжелина Джоли и многие другие.

     

    Что же такое мезотерапия?

     

    Свое название мезотерапия получила от такого слоя нашей кожи, как мезодерма. Именно в этот слой вводятся препараты при осуществлении мезотерапии. В мезодерме сосредоточены кровеносные сосуды и все то, что определяет внешний вид и здоровье нашей кожи.

     

    Мезотерапия – это лечебная методика введения микроскопических доз индивидуально подобранных коктейлей, которые могут содержать биологически активные вещества, гомеопатические препараты, гиалуроновую кислоту, витаминные комплексы, аминокислоты и микроэлементы. Прямым следствием мезотерапии становится редермализация – восстановление молодости кожи.

     

    Результатом процедуры мезотерапии являются ярко выраженный общий лифтинг (мелкие морщинки исчезают, глубокие – сглаживаются), улучшение кровообращения, питание клеток кожи, она приобретает здоровый тонус и цвет, выглядит более подтянутой, свежей и помолодевшей.

     

    Продолжительность эффекта мезотерапии - до 8-10 месяцев. Необходим курс процедур. С каждой последующей процедурой эффект омоложения возрастает.

     

    История возникновения метода мезотерапии

     

    История возникновения одного из самых популярных методов омоложения – мезотерапии началась благодаря французскому врачу Мишелю Пистору в середине 20-г века, который открыл сам принцип подкожного введения медикаментов, используемый при мезотерапии.

     

    Так, в 1952 году доктор Пистор лечил старого сапожника от бронхиальной астмы, и чтобы остановить сильный приступ удушья он ввел ему препарат внутривенно, препарат, в свою очередь, помог не только победить приступ, но и вылечить глухоту пациента, которой тот страдал уже 40 лет.

     

    Правда, волшебное исцеление продлилось недолго. Исследовав полученный эффект, врач понял, что один и тот же препарат, введенный в разных дозах и в разные точки, может давать совершенно разный лечебный эффект. Так была открыта мезотерапия как методика выполнения множественных, поверхностных (до 5 мм) инъекций, которые вызывают желаемый эффект.

     

    В 1987 году Французская медицинская академия включила эту процедуру в один из разделов современной медицины, таким образом, мезотерапия была полностью узаконена. Поэтому не стоит думать, что мезотерапия лица - это новоизобретенный продукт. Напротив, это научный метод, имеющий многолетнюю историю применения.

     

    Мезотерапия нашего времени

     

    «Редко, мало и в нужное место», - благодаря этим трем несомненным преимуществам, выведенным Мишелем Пистором, а также блестящим результатам, которые дает мезотерапия, новый метод получил быстрое распространение.

     

    И сейчас мезотерапию можно назвать одним из ведущих направлений медицины. Число врачей, практикующих этот метод, превышает 20 тысяч, открыто 22 центра по исследованию метода по всему миру.

    Одной из наиболее успешных и известных профильных клиник в Израиле является центр эстетической медицины Etika, филиалы которого расположены по всей стране.

     

    В Центре Etika работают врачи-специалисты, постоянно проходящие курсы повышения квалификации в Израиле и за рубежом. Курс лечения всегда подбирается индивидуально, это зависит как от типа проблемы, так и от состояния организма и его особенностей.

     

    Все процедуры, проводимые в Центре эстетической медицины Etika, направлены на то, чтобы как можно раньше блокировать процесс старения и как можно дальше отодвинуть хирургическое вмешательство или вообще его избежать.

     

    Благодаря продуманной финансовой программе Центра эстетической медицины Etika красота становится доступна для любого бюджета: вместе со специалистом вы выбираете удобную вам систему оплаты в кредит.

    Первая консультация бесплатно.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.