• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наращивание ногтей: красота или опасность?
    Опубликовано: 2012-08-24 09:23:37

    Процедура наращивания ногтей в последнее время очень популярна. Искусственные ногти длиннее и крепче натуральных ногтей. С помощью коррекции можно укрепить тонкие, ломкие или слоящиеся ногти, задекорировать белые пятна или желтизну. Наращивание не стоит делать при грибковых болезнях ногтей, различных механических повреждениях кутикулы и ногтей.

     

    Поэтому процедуру маникюра следует делать минимум за два – три дня перед тем, как нарастить ногти. Также противопоказано повторное наращивание в случае аллергии на метакрилаты.

     

    Материалы, из которых делают наращивание, по химической природе относят к группе метакрилатов. Доказано, что метакрилаты могут вызывать сухость кожи, она может шелушиться и краснеть. Пары метакрилатов могут раздражать носоглотку, вызывать головные боли, сонливость, тяжесть в голове.

     

    В основном из группы метакрилатов используют акрил и гель.

     

    Акриловые ногти крепкие, их можно носить около трех – четырех месяцев. Для них не требуется частая коррекция. Однако из недостатков акрила выделяют его неприятный запах, также акрил теряет блеск после частого использования ацетоносодержащих жидкостей.

     

    Гель относится к более мягким материалам, в основном его рекомендуют для женщин с гибкими и тонкими ногтями. Но, процедура с гелиевыми ногтями очень трудоемкая, они очень долго сохнут, их сложно снимать. Не следует перед наращиванием ногтей пользоваться питательным маслом и кремом, ведь масляные компоненты долго впитываются, это ведет к быстрому отслоению искусственных ногтей.

     

    Различают два типа нарощенных ногтей. Искусственные кончики с применением типсов или формочек. Использование акрила или геля требует нанесения слоев. После нанесения нескольких слоев, поверхность ногтей обезжиривают, шлифуют. Лак на искусственных ногтях выглядит ярче, чем на натуральных ногтях. Процедура наращивания ногтей длится около двух – трех часов. Натуральные ногти растут, меняют свою форму. Искусственные ногти требуют лишь регулярных коррекций, примерно каждые две – три недели.

     

    Существует мнение, что после наращивания натуральные ногти становятся тонкими и ломкими, значительно истончаются. В действительности состояние натуральных ногтей в основном зависит от удаления наращенных пластин и качества проделанной работы.

     

    Чтобы снять акриловые ногти, следует удалить свободный край и опустить пальцы в жидкость, которая сможет растворить акрил. Гелевые ногти нужно спиливать. Самостоятельные попытки, без мастера маникюра, снять нарощенные ногти, чреваты плохими последствиями для натуральных ногтей. Лучше всего использовать специальные мази и кремы для ногтей( с протеинами шелка и соком лимона), пользоваться смягчающими маслами для кутикулы.

     

    Нарощенные ногти становятся защитой для настоящих ногтей. Они препятствуют механическим повреждениям и негативному воздействию средств бытовой химии и ультрафиолетовых лучей.

     

    Существует много мифов о нарощенных ногтях. От возможности приступа астмы из-за вдыхания пыли в процессе наращивания ногтей и возникновения опухоли из-за регулярного использования акрила.

     

    Но есть категория людей, для которых наращивание противопоказано – нельзя наращивать ногти беременным, противопоказано наращивание при грибковых заболеваниях, наличии ран на коже, поврежденной кутикуле, а также при ряде других заболеваний эндокринной и пищеварительной системы и употреблении антибиотиков.

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.