• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Разговоры о половом созревании
    Опубликовано: 2010-10-01 06:09:50

    "Когда у меня началась первая менструация, я пришла в настоящий восторг, а потом моя мама запретила мне лазать по деревьям и играть с мальчиками".  Женщина, 55 лет

    "Моя мама всегда была со мной очень откровенна, и поэтому я была готова к тому, что скоро мое тело начнет меняться. Я даже была довольна, когда у меня началась первая менструация".  Женщина, 19 лет

    "Я начал ужасно быстро расти, и вся моя одежда вдруг стала мне мала. Я съедал все, что находилось в холодильнике, но даже и после этого все еще ощущал себя голодным. Раньше мои подмышки никогда не потели и не источали дурного запаха. Внезапно будто кто-то открыл заслонки на каждой из них. Я ненавидел утренние занятия в школе, потому что каждое утро у меня появлялась нежелательная эрекция. К тому же у меня начала расти борода, довольно странная на вид - сквозь первый мягкий пушок проглядывали редкие волосы. Это выглядело ужасно, поэтому я позаимствовал бритву моего дедушки. Сам не знаю почему, но вдруг я начал видеть сны, после которых просыпался мокрым и возбужденным. И тогда я начал прятать свое нижнее белье и даже сам стирал его, чтобы мама не увидела на нем пятен. Я был уверен, что все это из-за моих ежедневных мастурбаций, но я не мог остановиться, потому что это спасало мне жизнь. Волосы стали расти у меня по всему телу, начиная от самой шеи. Со мной происходили странные вещи. Было бы хорошо, если бы родители или какой-то другой взрослый человек в тот момент объяснил бы мне некоторые из этих вещей".
    Мужчина, 44 года

    Вы никому не навредите, если дадите ребенку понять, что его тело будет меняться по мере того, как он будет взрослеть. Разумеется, вам следует подходить к этому избирательно в зависимости от возраста вашего ребенка. Например, семилетке можно сказать, что в жизни каждого ребенка наступает период полового созревания, и когда он наступает, ребенок перестает выглядеть как маленький и начинает становиться похожим на взрослого человека: мальчики начинают быстро расти и становятся выше, их голоса грубеют, под мышками и в области гениталий у них начинают расти волосы. Вы можете сказать вашей дочери, что бедра девочек начинают развиваться и становятся больше, у них начинает расти грудь, а кроме того, появляются волосы на лобке и под мышками тоже. Вы можете упомянуть и о том, что в период полового созревания у девочек начинается менструация, а пенис мальчиков приобретает способность эякулировать во время оргазмов. Кроме того, гениталии и тех и других становятся все больше и больше похожими на гениталии взрослых людей (т.е. они становятся большими и волосатыми).

    Когда ваш ребенок становится на несколько лет старше, объясните ему, что период полового созревания - это процесс, который продолжается около двух лет, у девочек он обычно начинается в возрасте десяти или одиннадцати лет, а у мальчиков в возрасте двенадцати или тринадцати лет. Вы должны упомянуть, что период полового созревания немного похож на мастеров по ремонту телефонов: иногда они появляются именно тогда, когда их ждут, а иногда они могут ужасно опаздывать. Бывает и так, что эти люди (мастера по ремонту телефонов) появляются немного раньше, чем их ждут. Так же дело обстоит и с периодом полового созревания.

    Дети бывают ужасно жестокими по отношению к тем детям, у которых период полового созревания входит в стадию агонии. Поэтому дайте вашему ребенку понять, что вы немедленно свернете ему шею, если узнаете, что он насмехается над другими мальчиками, у которых период полового созревания заканчивается быстрее, чем у других детей, а также если он будет издеваться над тем ребенком, у которого период полового созревания запаздывает.

    Менструальное кровотечение

    "Сам по себе период полового созревания не был для меня чем-то особенным. Я читала книгу "Где ты, бог, это я, Маргарет", и поэтому я знала, что со мной происходит, когда у меня начались месячные, хотя моя мама так и не взяла на себя труд рассказать мне об этом".  Женщина, 25 лет

     

    "Я всегда боялась внезапного начала менструации, что все это может просочиться сквозь одежду". Женщина, 49 лет

     

    "Моя первая менструация стала для меня настоящим праздником. В тот момент я была в доме моих друзей и заметила, что кровь течет у меня по ногам. Я бросилась домой, чтобы сообщить об этом моей матери, потому что была абсолютно уверена в том, что это были месячные. Она была очень взволнована, и мы поехали в город, чтобы отпраздновать это событие".
    Женщина, 18 лет

    Создается впечатление, что многие родители впервые говорят со своими дочерьми о сексе только тогда, когда пытаются объяснить им, что такое менструация. И какая неудачная ассоциация должна возникнуть в девичьем сознании, когда кровотечение оказывается связанным с сексом. Теперь все стало еще хуже, потому что первое упоминание о сексе от своих родителей дети слышат только в связи с сексуальным насилием.

    Будучи детьми, мы узнаем, что кровь является при знаком того, что тело ранено. Нам никто не говорит, что иногда кровотечение может означать что-то хорошее для нас. Вот почему когда у девочек начинается менструация, то кровь, которая по капле вытекает из их вульвы, часто бессознательно воспринимается нашим умом как некое внутреннее повреждение или ранение. Объясняя девочкам подробности относительно менструации, надо обязательно говорить о том, что их менструации - это очень хороший признак, который означает, что их тело функционирует нормально, а их репродуктивные органы чисты и здоровы.

    Менструация у девочек начинается в двенадцать или тринадцать лет, тогда как у их бабушек она начиналась на три или четыре года позже. Тела наших современниц намного лучше развиты, чем тела их бабушек в том же возрасте, хотя их духовное развитие осталось на том же уровне. Из всего этого вам следует сделать вывод о том, что эти девочки остро нуждаются в вашей поддержке и вашем одобрении во всем, что касается периода полового созревания, и особенно в тех случаях, когда менструация у них начинается либо раньше, либо позже, чем у сверстниц.

    Половое созревание у девочек
    Обычно девочки становятся очень застенчивыми, когда они вступают в период полового созревания. Это особенно заметно, когда они оказываются рядом с братьями или отцами. Вот почему вам не следует говорить о тампонах и примерке первых бюстгальтеров в то время, когда рядом находятся мужчины. Если период полового созревания у них наступает быстрее, чем у других девочек, то последние начинают сторониться их, а мальчики дразнить. Постоянно напоминайте им, что через пару лет все встанет на свои места, когда все ее подруги также пройдут через период полового созревания. Кроме того, проследите за тем, чтобы в это время девочки активно занимались спортом, изучением наук и всем, что может способствовать их умственному развитию.

    Если ваша дочь сравнивает себя с киноактрисой и при этом дает себе негативные оценки, то дайте ей понять, что многие из этих так называемых "совершенных" девушек на телевидении по большей части являются лунатиками, которые занимаются только собой и не могут думать ни о чем другом, кроме диеты. Эти девушки сделали себе столько операций, что их количество можно сравнить только с количеством кусков, на которые разрезается кузов "BMW" где-нибудь в Тихуане1. И если не брать в расчет тех историй, которые пишутся их помощниками по связям с общественностью для журнала "People", то в целом они редко бывают счастливыми в личной жизни. И это вдвойне относится к моделям из журналов типа "Seventeen" ("17").

     

    sex.myguide.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.