• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Семь способов улучшить Ваше здоровье
    Опубликовано: 2012-08-25 04:21:19

    1. Ежедневно занимайтесь физическими упражнениям, даже если иногда Вам этого не очень хочется. Если Вам надоели ваши обычные упражнения, попробуйте что-нибудь другое. Никому не интересно, влезаете ли Вы в свою старую армейскую форму. Однако, если Вы хотите улучшить свое здоровье, а может быть и сбросить пару лишних килограммов, тогда – как гласит реклама – просто делайте это.

     

     

    2. Включайте в свой рацион больше цельных злаков, фруктов и овощей. Если Вам нравятся молочные продукты, отдавайте предпочтение продуктам с низким содержанием жира. Принимайте поливитамины.

     

     

    3. Во время еды берите только одну порцию. Приучайте себя получать наслаждение от вида, аромата и вкуса этой одной порции. Ешьте медленно. Подумайте, как бы Вы ели, если бы знали , что это Ваша последняя трапеза? Так вот, одна из этих трапез станет последней, но Вы не знаете точно, какая. Поэтому, остановитесь и вкусите аромат чили. Когда все в мире едят только олну порцию, Вы можете съесть свою за считанные минуты. Все в порядке, Вы ощущаете легкое чевство голода. Для большинства населения мира это привычное ощущение.

     

     

    4. Сократите потребление пищи в местах развлечений. Если Вам скучно, изучайте голландский язык. Ваша пищеварительная система нуждается в отдыхе. Поглощние легких напитков – это основное занятие в местах отдыха и развлечений. Легкие напитки – это не пища. Это сахарная вода. Будете посторожнее с этим.

     

     

    5. Старайтесь не есть после 8 часов вечера. Мне очень везло, когда я соблюдал это правило. Если просмотр телевизора подвигает Вас на ночные трапезы, ложитесь раньше спать. Вы ведь не страдаете бессоницей?

     

     

    6. Страйтесь чувствовать себя счастливыми и благодарными. Очевидно, что такое настроение благотворно влияет на здоровье. Страйтесь жить, не держа в голове указания директора, которые противоречат Вашему собственному опыту. Это стереотип в Вашем мозгу, который постоянно говорит Вам почему Вы должны чувствовать раздражение, злость или депрессию. Если Вы полны желания побороть это явление, научитесь медитировать. Вы можете сделать это самостоятельно, если пойдете в библиотеку и возьмете там книгу д-ра Герберта Бенсона «Смягчение ответных реакций». Она проста, проверена временем и она верна. Если Вы не мождете оправиться от печального события, или Вы постоянно находитесь в состоянии депрессии, Вам следует обратиться к помощи профессионального психолога.

     

     

    7. Начните посещать группу боулинга или кружок по вязанию, спортивный кружок или кружок книголюбов или любую другую социальную группу, участники которой регулярно встречаются. Общеизвестно, что участие в такие встречах благотворно действует на моральное здоровье и просто доставляет удовольствие. Вспомним бессмертное изречение известного специалиста в области здоровья Д. Сеусса «Веселье - это здорово».

     

    http://med.israelinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.