• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Татуаж губ
    Опубликовано: 2012-08-30 12:48:37

    Как же приятно проснуться, потянуться, посмотреть на спящего рядом мужчину и ласково и нежно разбудить его поцелуем, зная, что когда он откроет глаза, его взору предстанет настоящая красавица. Чаще всего мы можем позволить себе подобные «вольности» только с теми, кто уже не раз видел нас без макияжа и давно уже привык. Одна женщина рассказывала мне, что секрет ее удачной семейной жизни (почти 20 лет счастья) в том, что она каждое утро встает на 20 минут раньше своего мужа и делает макияж, а затем встречает его «во всеоружии».

     

    Ну вот честно признаюсь, что я на такие подвиги не способна. Можно, конечно, назвать меня лентяйкой, но, наверное, не одна я такая, раз индустрия красоты создает возможность выглядеть красиво всегда: вместо туши на ресницы - их наращивание, вместо помады на губах - их татуаж. И вот уже каждое утро я во всеоружии могу спокойно отсыпаться, пока любимый разглядывает меня всю такую сонно-сексуальную.

     

    На самом деле все не так просто, как кажется: существует две разновидности нанесения «долгой помады» на губы. Одна из них называется «татуаж», но используется не так уж и часто. Татуаж-пигменты отличаются высокопроцентным содержанием алкоголя, который необходим для внедрения и закрепления краски в глубоких слоях дермы. Красители для татуажа всегда достаточно яркие, поэтому создать просто пухлые губки с четким контуром естественного цвета не получится. Еще один недостаток - сама аппаратура, она достаточно тяжелая, а значит, управляться с ней должен опытный мастер, и дополнительные средства для татуажа - многоразового использования. Поэтому быть уверенной, что их достаточно тщательно простерилизовали - нельзя. Основное же отличие татуажа в том, что краска вводится достаточно глубоко, а значит - надолго. Иногда на всю жизнь.

     

    Чаще всего косметологи называют татуажем микропигментирование - ввод красителей в верхние слои дермы. Примерно через два-три года кожа обновится настолько, что краски на губах не останется, и процедуру придется повторять. При микропигментировании используются чаще всего естественные оттенки, что позволяет исправить форму губ, придать им контур, добавить немного яркости или сделать губки сексуально-припухлыми. Еще один плюс - использование нетяжелых, легко контролируемых приборов и одноразовых средств, непосредственно контактирующих с кожей.

     

    Казалось бы, если есть возможность сделать себе красоту на пару лет, а потом, следуя капризной моде, изменить цвет, форму или размер губ, то зачем вообще нужен татуаж навсегда? Медики предлагают именно татуаж тем, кому нужна необратимая корректировка губ. Например, при «заячьей губе», деформациях после травмы, для маскировки шрамов. В этом случае действительно лучше один раз сделать и больше никогда не вспоминать об этом.

    Но все равно страшно - все-таки кто-то будет тыкать иголкой в такую любимую, нежную и чувствительную часть как губки. Может быть не так страшен черт? Страшен! Если неправильно выбрать мастера. Вот здесь действительно лучше не экономить. Последствия неудачного микропигментирования (а тем более татуажа) очень сложно исправить. Если губы уже «расплылись», краска была некачественной или иголка слишком толстой, то даже хороший мастер сможет поправить не очень много. Придется ждать, пока не сойдет вся краска. А это может занять от полугода до пяти лет, в зависимости от того, насколько быстро обновляется кожа, и насколько глубоко ввели краситель (от 0,5 до 1 миллиметра).

    Выбирая мастера, посмотрите на его работы - сколько он их сделал, и насколько они были удачными. В идеале хорошо, если у вас перед глазами есть «живой пример» (например, подруга), которая уже сделал себе татуаж у этого косметолога. Также очень важно, чтобы краска соответствовала европейским стандартам, а то через какое-то время губы могут не только расплыться, но и поменять цвет или даже воспалиться. На самом деле, «страшилок» татуажа губ очень много, но если вы делаете микропигментацию в хорошем салоне, то стоит подготовиться к тому, что после операции возможны отек, покраснение или небольшая корочка, которые проходят за 2-3 дня. Ну и неприятные ощущения во время нанесения пигмента также возможны: больно не будет, потому что существующие методы обезболивания гарантируют максимальный комфорт, но покалывание вы ощутите. Зато краситься по утрам не придется!

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.